Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.08.2016, 22:42   #21
Zu_Ley
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 30.05.2016
Адрес: Москва, Крылатское
Сообщений: 190
Zu_Ley will become famous soon enoughZu_Ley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

А если бы сходили еще к одному профессору, в каком-то другом институте - был бы третий диагноз и третье очень компетентное мнение. И он точно так же наговорил бы вам, что все предыдущие несли полный бред. Так что качество врачей в Москве не отличается от регионов. У меня, к сожалению, довольно много такого опыта уже накопилось.

Хотите вылечиться? Копите деньги и Израиль / Германия / Швецария. Sad, but true.

Это кстати очень показательно вообще в любой сфере: если человек, обслуживающий вас, говорит, что предыдущие были козлами, то, скорее всего, он и сам не лучше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Соглашусь с мнением профи, что за те деньги, какие надо занести в клинику в Германии, можно в Москве найти суперского специалиста, да еще и пять медсестер в отдельной палате будут тебя, что называется, в попу целовать.
Грамотного специалиста только до гроба искать будете.

Про клиники за рубежом - есть личный опыт или ОБС?

Добавлено через 6 минут

На счет денег и обдирания: если вы будете бездумного подходить к совершенно любому процессе, вас обдерут. Это не зависит ни от сферы, ни от страны, это зависит только от вашего подхода.

Первый ценник, который мне клиника выставила я сторговал на ~30-40%: платил я сам, без сборов и фондов, с деньгами было туго, вот и покрутился. Сейчас ежегодное посещение тоже снижаю, на сколько можно. Другие родители не делают так и платят значительно бОльшие суммы, хотя на выходе результат одинаковый.

Проведете параллели с обслуживанием у ОД? Если будете тупить, то заплатите за всё сполна. Если головой поработаете, то результат получите и заплатите адекватно.

Добавлено через 13 минут

Я что-то очень разошелся. Для меня это больная тема, т.к. эти нелюди слишком много нервов мне поубивали. Никогда и никому я не буду советовать лечиться у нас, в России, особенно если речь идет о здоровье детей. Копить деньги и за границу, но не "в омут с головой", а контролировать и всё узнавать, что бы не ободрали, благо, там к этому нормально относятся.
Что бы никого не обидеть в пылу, из темы ухожу. Всем мир и крепкого здоровья!

Последний раз редактировалось Zu_Ley; 22.08.2016 в 22:43. Причина: Добавлено сообщение
Zu_Ley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 23:04   #22
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,339
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Comdir,
А почему тогда спортсмены,чуть не поголовно,лечатся в Германии,ну или где то там? При том что имеют своих врачей,массажистов,да и наверно доступ в любую клинику на территории России.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 23:43   #23
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

зачем далеко ходить, у камрада Лехиса у дяди были проблемы, тут лечили-лечили и поставили вердикт что 2-4 месяца и всё... просто лежал. в европах поставили на ноги.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.08.2016, 23:53   #24
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Камрады, а может Варваре стоит помочь хоть переездом обсуждения успехов российской медицины в отдельный топик...
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 00:59   #25
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от Zu_Ley Посмотреть сообщение
есть личный опыт или ОБС?
Есть и личный, есть и ОБС. Две хорошо знакомых немецких Б занимаются медтуризмом в Германию. Успешно. Одна онкобольных вывозит из РФ в немку. Знает, что всё равно не вылечат. Ни в России, ни в Германии. Статистика её это подтверждает. Да и обращаются в большинстве, когда уже бесполезно. Другая более универсальная, без четкой специализации. И обе, разумеется, ответили, что мне никого советовать не станут, чтобы не испортить хорошие личные отношения.
Клиники я при необходимости сам находил. Пока не перестал быть дурачком, верящим в абстрактный "немецкий орднунг". Которого там нет (и не только в медицине).

То, с чем едут наши, лечит врач, а не клиника или "медицина Израиля". А где найдется хороший врач, на родине или на чужбине - не важно.
Но последствия преклонения перед мадэ ин никуда не деть, поэтому за границей априори лучше.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.08.2016, 01:19   #26
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поможем Варваре!!!

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Comdir,
А почему тогда спортсмены,чуть не поголовно,лечатся в Германии,ну или где то там? При том что имеют своих врачей,массажистов,да и наверно доступ в любую клинику на территории России.
Ну почему только в Германии? В ЦИТО вон от спортсменов отбоя нет: кому шаровую поменять, кому стойки стаба... Полагаю, фрицы с этим не хуже справятся, но у нас дешевле. Особенно сейчас.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Помощь дети

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:45. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot