Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.02.2011, 09:17   #121
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Rost, да, в том то и дело, что воля клиента - закон. О том ОД иносказательно делает отметку. ОД удобнее так.

А клиенту удобно, что бы залили его масло (подментованное), самостоятельно поставить фильтр "БОШ".

У ОД ответственность только за заливку (защита, пробка картера, крышка маслозаливной, контроль уровня, отсуствие течей).

А за "БОШ" ОД не отвечает, хоть тот расслоись и во впуск уйди- всосись

Каждый отвечает за свое - как ни крути.

И гарантийная ответственность - делится пропорционально.
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 09:45   #122
Rost
Активный Супербовод
 
Аватар для Rost
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,960
Rost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond reputeRost has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Михаил,

Так об этом и речь.
В конце апреля гарантия у меня закончится, но масло, масляный фильтр и свечи все равно буду применять оригинальные. С воздушными фильтрами в общем то вопрос полегче, но первое - только от vag...
Rost вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.02.2011, 10:17   #123
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
Вячеслав М., Так что дискутировать то? Дилер сделает отметку, что масло было "со стороны". При случае это можно использовать для отказа в гарантийной замене.
Rost, ты юрист (если не ошибаюсь). МНЕ-ТО какая разница в данном конкретном случае, что у себя (у меня в СК) наотмечал ОД?
Факт заключается в том, что это ИМЕННО ОН ЗАЛИЛ масло в мой двигатель! Он взял 100% ответственности на себя!

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
В конце апреля гарантия у меня закончится, но масло, масляный фильтр и свечи все равно буду применять оригинальные. С воздушными фильтрами в общем то вопрос полегче, но первое - только от vag...
Лично я так и поступал всегда!

Добавлено через 1 минуту

P.s. Хотя свечи были ngk, просто без логотипа МАЗДА. Менял всегда сам, правда на 100 000 км. уже после окончания гарантии!

Последний раз редактировалось Вячеслав М.; 18.02.2011 в 10:18. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 11:50   #124
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
С одной стороны, вполне возможно, что таковы рекомендации завода - тогда это хорошо. А с другой стороны, возможно, что так было просто удобнее сервису - тогда скорее всего это плохо. В общем, вопрос - какое всё же масло должно быть?
О всех "рекомендациях" Производителя, выкладывались даже ДОКУМЕНТЫ (и ссылки на них). Чего тут думать!?
Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Какая-то филькина грамота...
Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
3. А не понравилось лишь одно - наличие в заказ-наряде снятия и установки защиты (при отсутствии таковой). На обращение внимания манагера на сей факт - было сказано, что мол пластиковые кожухи стоят - вот за их снятие... Сумма не большая для грызни с ними, но как-то сие тоже не правильно...
Пока так будешь СЧИТАТЬ, тебя и будут "обувать" по полной программе и отмазываться "филькиными грамотами"!

Последний раз редактировалось OBender; 02.10.2012 в 11:45. Причина: Добавлено сообщение
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 14:09   #125
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Пока так будешь СЧИТАТЬ, тебя и будут "обувать" по полной программе и отмазываться "филькиными грамотами"!
Каждый действует по своему разумению. Например, мне банально лениво вытаскивать всё из машины перед сдачей её в сервис. Так же лениво осматривать её с фонариком (будто снова её покупаю) при получении. Да заставить сервис делать всё, как положено можно. Но уверен, что напакостят в ответ по мелочи (а иногда и не по мелочи).
Интересно, вот тебе, Вячеслав, твоё масло залили, или отработку с предыдущего авто (по разумению сервиса, чтоб не повадно было со своим приезжать)?
ИМХО везде (от общения с гаишниками до сервисменов) должен быть компромис, определяемый понятием "здравый смысл", естественно с пониманием относительности самого понятия.
Ну и по поводу рекомендаций... форум уже большой и визуально помню большой топик про масло, но по поиску "масло" он не высветился. Поищу получше, пока будете продолжать нравоучения

Последний раз редактировалось koteyka; 27.02.2011 в 14:12. Причина: Добавлено сообщение
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 14:16   #126
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

tasselhoff, некоторые дилеры заливают масло, тличное от 5W30... в частности, Олимпик-авто, где я был вчера... Я это разузнал заранее, поэтому и приехал со своим... нормальный дилер, не будет раздувать проблмы из-за использования "своих" запчастей, если они подходят для этого авто... ибо это дело бесперспективное!
Вот, к примеру, топик про допуск - http://www.superb-club.com/forum/sho...CC%E0%F1%EB%EE
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 14:19   #127
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Но уверен, что напакостят в ответ по мелочи (а иногда и не по мелочи). Интересно, вот тебе, Вячеслав, твоё масло залили, или отработку с предыдущего авто (по разумению сервиса, чтоб не повадно было со своим приезжать)?
Это ОЧЕНЬ распространенное заблуждение! А на деле - СОВЕРШЕННО, НАОБОРОТ!
Вот по форуму маздаводов (М6), "обували" как раз тех, кто показывал себя "пофигистом". Ребята (особенно после 0 ТО) замечали, что масло черное на щупе сразу по приезду домой, а выносили им просто фильтры отработанные из мусорного ведра (и за "показ" деньги брали, тысяч по 5!). ОД из мультибрендовых компаний.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 14:44   #128
tasselhoff
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 534
tasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud oftasselhoff has much to be proud of
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Вячеслав М., может быть...
tasselhoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2011, 15:06   #129
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

tasselhoff, даже не сомневайся!


Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Re: Регламентное ТО Цитата: Сообщение от Михалыч А что касается ТО, то куда денешься. Гарантию никто терять не хочет. Посему и я выложил за ТО-4(60тыс.км.) 10 тыс рублей, хотя реального там только замена масла и фильтров.

На ВСЕ свои ТО привозил СВОИ расходники (в основном масло, масляный фильтр, тормозную жидкость). Салонный и подкапотный всегда меняю сам, при сдаче авто на обслуживание, с мастером-приемщиком оговариваю все операции, прошу исключать из стоимости работ по ТО "мои" запчасти и работы по их замене. Стараюсь всегда присутствовать в ремзоне при "ответственных операциях". При сдаче авто, проверяем с приемщиком все технологические жидкости (уровень масел, тормозной, антифриза, чтобы потом лапшу не вешали про "долив" всего на свете). При приемке авто не расписываюсь в документах до тех пор, пока мне не "продемонстрируют" авто с проделанными работами. При вышеуказанном поведении НИКОГДА и НИ У КОГО не возникало мысли что-либо вне "втюхать"
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2011, 15:44   #130
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от tasselhoff Посмотреть сообщение
Ну вот и я прошёл своё первое ТО.
Прошёл в АСЦ на Таганке по трём причинам:
1. Расположение;
2. Покупка там авто;
3. Pridurok о них не плохо отзывался.

В общем, результатом доволен и придраться по-большому счёту не к чему.

Смутили 3 вещи:
1. Машина куплена в мае 2010г. Где-то по прошествии полугода потребовалось долить 500 г. масла, для чего был заезд в данный АСЦ и покупка литрухи шел хеликс ультра 5 w 30 (сказали, что именно оно залито с завода). А на ТО по бумагам (+ сразу взял на долив пару литров) лили и положили шел хеликс ультра 0 w 40. ИМХО разница между данными маслами существенная... Теперь в раздумьях... С одной стороны, вполне возможно, что таковы рекомендации завода - тогда это хорошо. А с другой стороны, возможно, что так было просто удобнее сервису - тогда скорее всего это плохо. В общем, вопрос - какое всё же масло должно быть?
2. Т.к. за почти год езды, разок попал в серьёзную яму - хотел сделать диагностику подвески. Манагер предложил сделать сервис + (дополнительно около 1 т.руб.), типа диагностика подвески туда входит, да ещё куча проверок. В общем, я согласился, а когда забирал машинку - не обнаружил никаких отметок о данных проверках в документах (ну разве что в чеках). Это нормально? Попросил манагера дать распечатки результатов этих диагностик (сервис +), в результате на моём экземпляре заказ-наряда мне от руки написали, что мол с подвеской на момент посещения всё ок, расписались и шлёпнули печать. Какая-то филькина грамота...
3. А не понравилось лишь одно - наличие в заказ-наряде снятия и установки защиты (при отсутствии таковой). На обращение внимания манагера на сей факт - было сказано, что мол пластиковые кожухи стоят - вот за их снятие... Сумма не большая для грызни с ними, но как-то сие тоже не правильно...

Кто что думает?
Случайно мастер приемщик у вас не Илья как-то там, а то он мне тоже такие вольности допускал и про защиту так же сказал))
У них сильно от приемщика все зависит, Максим и если не ошибаюсь Владимир очень внимательно относятся к пожеланиям, другие как повезет.
И кузовщины у них своей нет, так что внимательнее.
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:52. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot