Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2016, 19:56   #21
sandor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sandor
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: СВАО
Сообщений: 85
sandor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Формально дилер прав, т.к. условие продление гарантии - все ремонты и регламентные работы только у них. Мне по этой причине пришлось менять колодки у дилера за космические деньги, т.к. об их близящейся кончине они мне начали напоминать уже давно. Зато те косяки, на которые они не обратили внимания, устраняю на гораздо более гуманных условиях.
И да, Виктор прав - судя по симптомам, речь идет о маховике. На дизелях с ДСГ проблем в последнее время не встречается. А если бы и были, то симптомы совсем другие.
Добрый вечер, Дмитрий!
А могу ли я с этим обратиться к другому ОД со своей проблемой? Или у них общая база?
Ведь не все автовладельцы продлевают гарантию у ОД, и приезжают со своей проблемой после ремонта не пойми где...
sandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 20:14   #22
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от sandor Посмотреть сообщение
Добрый вечер, Дмитрий!
А могу ли я с этим обратиться к другому ОД со своей проблемой? Или у них общая база?
Ведь не все автовладельцы продлевают гарантию у ОД, и приезжают со своей проблемой после ремонта не пойми где...
Добрый вечер!))
Никто не мешает обратиться к другому. Но при этом вам придется рассчитывать только на куланц. Я бы попытал счастья у пары-тройки дилеров, а если везде откажут, то тогда ехать к тому, с которым есть договор продленной гарантии, оплачивать замену стойки стаба и по гарантии менять маховик. Если замена стойки стоит 7 т.р. рублей, то замена маховика за свой счет при самом лучшем раскладе выйдет около 35 т.р. (а у дилера вообще под 60).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2016, 20:34   #23
sandor
Начинающий Супербовод
 
Аватар для sandor
 
Регистрация: 04.03.2012
Адрес: СВАО
Сообщений: 85
sandor is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Добрый вечер!))
Никто не мешает обратиться к другому. Но при этом вам придется рассчитывать только на куланц. Я бы попытал счастья у пары-тройки дилеров, а если везде откажут, то тогда ехать к тому, с которым есть договор продленной гарантии, оплачивать замену стойки стаба и по гарантии менять маховик. Если замена стойки стоит 7 т.р. рублей, то замена маховика за свой счет при самом лучшем раскладе выйдет около 35 т.р. (а у дилера вообще под 60).
Дмитрий, спасибо!!! Буду думать...
sandor вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.12.2016, 13:14   #24
Prestus
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: москва
Сообщений: 59
Prestus is on a distinguished road
По умолчанию Re: Мехатроник

Цитата:
Сообщение от sandor Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо!!! Буду думать...
А что тут думать. Езжайте к другому ОД. Если ОД, с которым у вас договор, делал запрос на куланц, то результат этого запроса виден всем ОД. Сразу идете к инженеру по гарантии, рассказываете ситуацию, не говоря про стойку, т.к. она к мехатронику отношения не имеет. Гарантийщик даст вам ответ, одобрен куланц и на какой % по работам/запчастям.
Prestus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.04.2017, 23:53   #25
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Всем доброго. На пробеге 226 килокилометров DSG7 DQ200 встала в аварийный режим (только чётные). После диагностики VCDS, выдало ошибку о том, что датчик переключения 1 - недостоверный сигнал.
Стал курить Гугл и, буквально сразу, нашёл на драйве тему один в один, только с пассатом В6 (коробас такой же DSG 7 DQ200). Металлическая стружка на магнитах вилок передач коробки. После снятия мехатроника, со сливом масла отовсюду, стружку удалили, все промыли, НО! коробка не проходила базовую адаптацию (VCDS-02Электроника КП-Базовые установки-60-прочитать). Выдавала 255-59-0.В инете конкретной информации не нашёл, в итоге решил снять мехатроника для диагностики и ремонта. При начале разбора заметил, что болтаются чёрные датчики, а я точно знаю, что такие вещи должны сидеть очень плотно, ни в коем случае не шевелиться! До этого был приговор ОД и еще специализированного сервиса, что мехатроника под замену! Ценник шёл от 45. Так вот я их всех рот...! ственник!!! Немного пищевой фольги и в бюджете +45 (с чесной душой вычетаем масло в коробку и масло в мехатроника (G 004 000 M2) Адаптация прошла, ошибки ушли!
Всем добра, не бойтесь машин!
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 00:02   #26
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, ни чего страшного, на край можно купить б/у с разборки, дилер спокойно поставит и прошьёт под VIN.
A можно самому, но прикупить на али DSGReader (100$), им на столе слить дамп со старого мехатроника и залить в новый, потом прошивка.
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 00:04   #27
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Всё работает! Ваши советы лентяям) До конца не дочитали)
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 00:13   #28
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, простите, ваш совет по ремонту для того, что бы убиться где нибудь на трассе?
Дочитал, кроме пищевой фольги синюю изоленту использовал?
Если серьёзно, то куда эту фольгу применил?
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 08:32   #29
Сергей07
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.03.2013
Адрес: МО
Сообщений: 22
Сергей07 is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Мехатроник

Вот бывают же такие люди... Ножки датчиков, которые должны плотно сидеть в пазах, не справляются со своей задачей - датчик болтается. Можно и что-то другое использовать, я решил, что фольга оптимальный вариант. Совет для тех, кто не хочет платить всяким чудозвонам(м) кучку денег. А теперь расскажите "уважаемый супербовод" как это поможет убиться на трассе. Я не первый год за рулем, а к ремонту и поиску решений еще отец приучали.
Сергей07 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.04.2017, 09:21   #30
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Мехатроник

Сергей07, ну раз "начинающий супербовод" не первый год за рулем и руки не их ж@пы растут, то конечно он можнет напихать в мехатроник фольги
И конечно зачем объяснять в 25-м посте куда напихал и для чего, лучше сразу в бой с шашкой на голо.
Отказ коробки на скорости, при обгоне.....
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ДСГ, мехатроник

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot