Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.09.2012, 06:18   #31
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

old,Если есть свободные мани, которые можно заплатить за двушечку. тут даже думать нечего. А касательно не гонять с семьей. Приведу пример касательно мощной акустики. ЕЕ ставим не для того чтобы глушить рыбу в соседнем водоеме, а чтобы наслаждаться качественным звучанием именно на средних положениях. Так и здесь. 2,0 литра не для того чтобы гонять, а чтобы в случае крайней необходимости всегда был достаточный запас по мощности. Это в первую очередь безопасность и более высокая надежность силового агрегата.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 07:50   #32
Сергей111
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Сергей111
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: Красноярск
Сообщений: 373
Сергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the roughСергей111 is a jewel in the rough
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от koolik Посмотреть сообщение
ДСГ 7мь мне показалась шустрее в режиме кикдауна. ДСГ6 работает плавнее и это касается и пробочных режимов в том числе. Хотя и ДСГ6 далеко не гидроавтомат, где все сглаживает гидротрансформатор.

Плюс к этому надо смотреть какие были авто - не комби ли 2.0 в полной комплектации с панорамной крышей и прочими не легкими приблудами, это безусловно тоже влияет на динамику (как и полнота бака и режим работы потребителей)...
Ну я в принципе это и имел ввиду, т.е. 7 ДСГ лучше в режиме кикдауна, но мне лично показалось, что после 110-120 6 ДСГ увеличивает скорость быстрее. А при загрузке авто одним водителем я лично думаю, что полнота бака не сильно влияет на ощущения, хотя вот именно у меня бак был заправлен под самую завязку, да и других лампочки не горели.
Вот именно сейчас я бы взял 2,0 6 ДСГ, вместо своего 7 ДСГ и только из-за отсутствия нареканий по сцепе, однако я жду ОООО А4 алроуд. (осталось чуть больше двух месяцев, когда получу, то обязательно отчитаюсь о сравнениях).
Сергей111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 08:10   #33
wital333
Активный Супербовод
 
Аватар для wital333
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,187
wital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to beholdwital333 is a splendid one to behold
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

OLD, когда сам за рулем то толчки есть с места и 1+2 а когда сидишь рядом или вообще взади то как в трамвае
а по поводу 1,8 и 2.0 ябы взял второго потому что мощностью управляешь ты и когда надо топнешь когда надо плывешь.
wital333 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 08:27   #34
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

А что переживать по поводу надежности ДСГ-7? гарантия 5 лет и 150 тысяч км. После замены сцепы ,дерганья нет,все переключения плавные. Вот динамика,это пожалуй да,2.0 более проворный наверное,хотя разница в моменте нетакая большая.
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 09:24   #35
Михалыч
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Михалыч
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 3,873
Михалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond reputeМихалыч has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Лучшее - враг хорошего! прокатавщись 110 тыр на 1.8 7 ДСГ и почти 20 тыр на 2.0-6 ДСГ, пожалуй, не хочу пересесть на первый. Хотя при дальних загранпоездках небольшая настольгия по экономичности возникает постоянно. Тем более ни за что не взял бы суперб с автоматом! Особенно после того как в последнем номере " Школа Магазин" прочитал официальное разъяснение, почему на супы не ставят 7 ДСГ, а именно из- за того , что они в дефиците, поэтому на всех не хватает, вот и превратили супы в машины второго сорта
Михалыч вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 09:33   #36
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Цитата:
Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
вот и превратили супы в машины второго сорта
Михалыч, не забудь дописать, что это ИМХО субъективное мнение.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 09:41   #37
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Про дефицит ДСГ 7 давно известно, концерн большой, на всех не хватает. Но вроде как раньше можно было заказать авто с ДСГ 7, только ждать пришлось бы дольше. В общем, если выбирать между 1.8 АКП и 2.0 ДСГ - лучше последний вариант, и к гадалке не ходи как говорится))
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 11:25   #38
Rock
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Rock
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: город на Неве
Сообщений: 145
Rock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really niceRock is just really nice
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

А я намеренно хотел автомобиль именно с 6АКПП. Кстати, это было одной из причин, почему я не взял Пассат.

И скажу, ничуть не разочарован. Мне нравится эта коробка. Мягкая, плавная. Я люблю аккуратную езду, ибо не гонщик по натуре (адреналина мне и на работе хватает, а лишними комплексами не страдаю). При этом, запаса мощности более чем достаточно, чтобы не чувствовать себя ущербным на дороге. Экономичность вполне приемлемая - на трассе пока получается 6.7- 6.9 литра на сотню.

Так что вот это

Цитата:
если выбирать между 1.8 АКП и 2.0 ДСГ - лучше последний вариант, и к гадалке не ходи как говорится))
и уже тем более вот это

Цитата:
вот и превратили супы в машины второго сорта
очень и очень субъективно. Каждому свое.
Rock вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 11:28   #39
Кот_Барсик*116*
шерстяной котэ
 
Аватар для Кот_Барсик*116*
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 1,744
Кот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud ofКот_Барсик*116* has much to be proud of
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Rock, именно про это я писал в посте 11 кому что важнее в автомобиле, у кого какие приоритеты.
Кот_Барсик*116* вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.09.2012, 12:00   #40
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: 1.8 АКП или 2.0 dsg

Уже писАл в соответствующей теме, что проигрыш АКПП при равномерном разгоне почти не заметен, т.к. передачи переключаются быстро и плавно, к тому же гидротрансформатор блокируется довольно рано. АКПП думает дольше, чем ДСГ, только в переходных режимах при рваном ритме (торможение двигателем - газ).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
готовимся к покупке

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot