Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.12.2010, 13:40   #11
Pridurok
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Pridurok
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,814
Pridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond reputePridurok has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Информация от
24.12.2010 г.

http://volkswagen.msk.ru/
Pridurok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.12.2010, 15:56   #12
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Цитата:
Сообщение от koteyka Посмотреть сообщение
Вячеслав, в случае повышения пошлин или других налогов - несомненно! Но вот если происходит повышение цен производителем, то тут нормальные дилеры не будут "задним" числом повышать цена на уже заключенные договора...
koteyka, так ты про "совесть", а я про "право"!
Вот если в ДКП не будет пунктика про возможность повышения, то даже при повышении таможенных пошлин (или скачка цен на металл) ОД уже не сможет в одностороннем порядке изменить цены! Впрочем, как и покупатель при отмене тех же пошлин (или резком подешевлении металла)!
А ответ на вопрос, кто как из ОД поднимает (опускает) цены надо искать в договорах между Производитялем и ОД. "Единообразие" в подходе, или с каждым ОД свои условия.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 10:15   #13
leshich
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: МО
Сообщений: 26
leshich is on a distinguished road
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Подумываю над Elegance 1.8 DSG но дороговато однако
leshich вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 14:08   #14
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

leshich, хорошее дешевым не бывает, а одноклассники по любому хуже/значительно дороже в обслуге
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 14:20   #15
Леонид
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 03.07.2010
Сообщений: 6,841
Леонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond reputeЛеонид has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
хорошее дешевым не бывает, а одноклассники по любому хуже/значительно дороже в обслуге
на мондео вроде гуманный ценник и обслуга разумная
и еще возят не только что в конфигураторе прописано, возможно это касается хетчей и сараев, их у нас не делают, в авгуте мне обещали сарай с 140 дизелем и на ручке
Леонид вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.01.2011, 14:37   #16
MadDan
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для MadDan
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 913
MadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond reputeMadDan has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

У нас тоже много чего в конфигураторе не прописано. по поводу повышения, заказвл машину в середине сентября, не помню что в договоре, но помню что это еще обсуждали с манагером что цены не повысятся, машину сделали 30 ноября, соответственно до подарожаня, так что полюбому тут не как не набавишь, даже если в договоре прописанно было бы. А получу я ее в январе. Я так понимаю все кто заказывал в середине декабря и сейчас заказывать будут, то уже по новой цене, или брать машину со склада, которая должна еще быть по старой. А по поводу дилеров, узнавали у одного дилера Фиата о заказе, так он сказал что если цена вырастит, то будем доплачивать, т.е. заказал по одной цене, а пришла уже дороже, хош плати а хош отказывайся, хорошо хотя говорят что предоплату вернут.
MadDan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.01.2011, 23:33   #17
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Я перед заключением договора с дилером спрашивал об этом... ответ был однозначный! Фиксированная цена в договоре не может быть изменена даже если будут подняты цены заводом-изготовителем.
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 00:15   #18
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Был у ОД в Минске. Цены не выросли и не планируются. Все авто чешской сборки. Ценник процентов на 5 ниже чем у нас наша сборка, плюс 5% скидка. Вот так.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 01:41   #19
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Цитата:
Сообщение от oldskoda Посмотреть сообщение
Коллеги,в договоре этот момент прописан.Я просто хотел узнать:так будет у всех ОД или это инициатива нашего,местного.Поэтому и написал,что обращаюсь к таким же как я - ожидающим свою машину в 2011 году,но заключившими свои договоры в конце 2010 года.Они в курсе?Чтобы для других не было ситуации:"как снег на голову".Мы же все планируем свои расходы.
При покупке своей машины попал в подобную ситуацию ! Оставалось две недели до получения машины, и как раз в это время повышались цены на машины. ОД позвонил и предупредил, что может быть цену могут поменять, но это маловероятно, но все же предупреждаем ! Меня это возмутило до безобразия, говорю это ваше дело , хотите меняйте, но если поменяете я откажусь от машины и пойду куплю другую ! Не знаю что уж и как повлияло, но цену оставили прежнюю! Советую и Вам точно также ответить на их предупреждения !
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.01.2011, 08:52   #20
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Повышение цен в 2011 году

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
При покупке своей машины попал в подобную ситуацию ! Оставалось две недели до получения машины, и как раз в это время повышались цены на машины. ОД позвонил и предупредил, что может быть цену могут поменять, но это маловероятно, но все же предупреждаем ! Меня это возмутило до безобразия, говорю это ваше дело , хотите меняйте, но если поменяете я откажусь от машины и пойду куплю другую ! Не знаю что уж и как повлияло, но цену оставили прежнюю! Советую и Вам точно также ответить на их предупреждения !
возможно развитие следующих ситуаций:
1. дилер действительно подумает и не станет поваышать цену;
2. дилер повысит цену, Вы откажетесь от товара, но дилер откажется возвращать Вам деньги. и чего Вы будете делать долго и нудно судиться, а потом бегать по приставам. это хорошо, когда человек понимает в этих делах (судах и т.п.), времени у него вагон, сумма предоплаты не слишком большая.
как итог: всегда нужно находить консенсус; не всегда достаточно грубый наезд на дилера будет действенен. ИМХО.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot