Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Новости и обсуждения техники

Важная информация

Новости и обсуждения техники Выбор, обсуждение, анализ современной электроники, бытовой техники и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.10.2021, 08:48   #441
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Matteo, есть холодильники с теплоотводом сбоку. Мой Хайер из их числа. Бока греются.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.10.2021, 17:54   #442
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 424
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

У нас тоже два самсунга, у обоих по бокам сброс тепла.
Изображения
Тип файла: jpg FLIR_20211017_045236.jpg (88.0 Кб, 19 просмотров)
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 16:44   #443
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Тоже стоит задача дообустроить кухню после ремонте. Нужна встраиваемая микроволновка Сименс (т.к. варочная панель и духовой шкаф от них), так вот не могу найти модели в приемлемую сумму. Была одна ценой в 30к, так и ту, судя по всему, поставлять на наш рынок прекратили. Следующая по иерархии обойдет в 70+к. Не готов на такие жертвы, чтобы бутер подогревать. Вопрос: что делать? Купить Бош в надежде, что фактура материалов передней панели более-менее схожая, или вообще не гоняться за родством и взять что подешевле?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 16:55   #444
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

СтражДорог, зачем сразу покупать? Выбери более-менее подходящее к твоему Зименсу. Сходи в Мувидео, Быдлорадо и иже с ними. Посмотри там на стенде выбранный экземпляр и сверь выбранную модель по цвету с Зименсом. Делаешь вывод и закупаешся в тырнет-лабазе.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.10.2021, 17:45   #445
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

СтражДорог,
можно попытаться заказать в европейском магазине, вычет НДС примерно компенсирует стоимость доставки.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 09:35   #446
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 805
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Купить Бош в надежде, что фактура материалов передней панели более-менее схожая, или вообще не гоняться за родством и взять что подешевле?
Оно хоть и красиво, когда техника одной фирмы, но я б не парился при такой разнице в цене. Оно того точно не стоит.
И согласен с советом выше. Надо съездить в большой магазин Мвидео (у меня он в Меге Белая дача), Электронный рай, Горбушку и т.п. и там пощупать кучу моделей. Подобрать подходящую по материалам и цвету и купить в инете.

Про холодильники. Себе купил два года назад два Самсунга: холодильник и морозилку. Модели Samsung RR39M7140SA (холодильник) и Samsung RZ-32 M7110SA (морозилка).
Брал за 42 и 45 тыщ летом 2019-го. Очень доволен. Места много, не шумят. Теплоотвод по бокам есть.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 10:45   #447
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Посмотри там на стенде выбранный экземпляр и сверь выбранную модель по цвету с Зименсом. Делаешь вывод и закупаешся в тырнет-лабазе.
Чтобы сравнить впрямую, придется духовку с собой тащить и рядом прикладывать) Что касается тырнет-лабазов, то опыт последних покупок показывает, что если цена заметно ниже, то жди какого-нибудь подвоха - либо серый ввоз без гарантии, либо вообще развод. Заметил, что вся техника у крупных ритейлеров, как правило, продается по ценам официальных сайтов производителей. Хотя бы как у того же бош/сименс. Иногда встречаются более выгодные предложения от довольно крупных интернет-ритейлеров типа ситилинка, вот тогда беру без опаски. При прочих равных лучше куплю в мвидео и т.п.

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
Оно хоть и красиво, когда техника одной фирмы, но я б не парился при такой разнице в цене.
В случае Бош-сименс они еще и одинаковы по конструкции. Когда снимал для очистки стекло с духового шкафа, то оказалось, что надпись "Сименс" просто вклеена в прозрачное окошко. Т.е. с равным успехом в этом же месте могла оказаться наклейка "Бош".


Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
СтражДорог,
можно попытаться заказать в европейском магазине, вычет НДС примерно компенсирует стоимость доставки.
Да, уже думал об этом. Но экспресс-анализ предложений на яндексе не позволил найти более-менее надежный вариант. Либо б/у техника, либо тупо продажа российских моделей под видом европейских, либо вообще какие-то мутные сайты. Буду благодарен, если подскажете что-то проверенное.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 17:09   #448
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Чтобы сравнить впрямую, придется духовку с собой тащить и рядом прикладывать)
Ну можно понтонами поиграться и найти дома что-нибудь похожее. Даже крышку лючка бензобака духовки тиснуть

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Что касается тырнет-лабазов, то опыт последних покупок показывает, что если цена заметно ниже, то жди какого-нибудь подвоха - либо серый ввоз без гарантии, либо вообще развод. Заметил, что вся техника у крупных ритейлеров, как правило, продается по ценам официальных сайтов производителей. Хотя бы как у того же бош/сименс. Иногда встречаются более выгодные предложения от довольно крупных интернет-ритейлеров типа ситилинка, вот тогда беру без опаски. При прочих равных лучше куплю в мвидео и т.п.
Не, я про крупные интернет-лабазы. Однодневки идут лесом. Иногда у крупных бывают "теневые" распродажи, типа, для своих. Это для того, чтобы неприлюдно падать ниже рекомендованной производителем цены. Есть такая фишка, от шурина ритейлеров узнал. Я иногда с таким сталкиваюсь. Раньше в Онлайнтрейде была такая штука, сейчас есть у некоторых крупных лабазов на сайте такая неприметная кнопочка "хочу дешевле". Тыркаешь и получаешь профит
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 18:47   #449
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Серж-сараевод, спасибо, поищу. Я недавно что-то так покупал, и тоже кликнул на кнопочку "хочу дешевле". Не ожидал результата, оно реально сработало.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2021, 20:12   #450
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Выбор крупной бытовой техники

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Буду благодарен, если подскажете что-то проверенное.
https://www.computeruniverse.net/ru/...volnovye-pechi
Они во многие страны мира доставляют и их цены на сайте (при выборе доставки в РФ) - уже за вычетом немецкого НДС. Генеральный офис/магазин у них в Хессене (Фридберг).
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
духовка, плита, стиральная, холодильник


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:12. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot