Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2020, 10:39   #1151
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
тяжко ей на 50ом профиле
Вроде норм. Зима на семнадцать на 50 а лето 18 на 45. Мне нравится.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
ты не замечал разницу в шуме, какие по личному опыту самые тихие были?
Те которые на рамном автомобиле установлены. Хотеть же тишины от суперба, у которого арки выпирают в салон как на запорожце, это утопия. Хотя,я не жалуюсь. Нормально вполне суперб шумит,стерпеть можно.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.

Последний раз редактировалось 366; 23.03.2020 в 10:43. Причина: Добавлено сообщение
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:43   #1152
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
У тебя же шипованная... Мне кажется любая летняя резина тише чем шипы.
В этом и парадокс, что не сильная разница с шипами и летней.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А лишние 15-20 тыс руб лучше потрать на Антикор/Антишум обработку днища. Мне арки обратботали средством Прим-Антишум. Реально, стало в 2 раза тише.
Про второй суп я слышал что большой разницы нет, комрад если доедет со сделанной шумкой из МСК, прокачусь чтобы послухать

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Хотеть же тишины от суперба, у которого арки выпирают в салон, это утопия. Хотя,я не жалуюсь. Нормально вполне суперб шумит,стерпеть можно.
Ну вот я так и думал, что большой разницы не будет.
Всем нравится авто, но вот вчера опять блин, ехал по зернистому асфальту на КАДе, шум это просто жесть, на 110 как на взлет идешь, то что сзади говорят практически не слышишь.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 23.03.2020 в 10:50. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:46   #1153
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
У нас заводская такая PIRELLI Cinturato P7 225/45 R17 94W.
У меня стоковая тоже она, но тут есть не очень хорошие опыты юзания по ней - https://www.drive2.ru/l/541768687619670569/

Размер 235/45 R18, т.е. не 17", но все равно "осадочек остался"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:49   #1154
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Timurkin,
Да я бы вообще не загонялся по этому поводу. Ну даже на современном бнв 7 и то шумновато.
Чего уж про бюджетные говорить. У меня вон,на одной машине шумку два раза делали (предыдущий хозяин искал идеал) ну и что,все равно стекла то тонкие а уплотнители говеные. Конечно с вариантом как с завода не сравнить но и тех затрат тоже не стоило это все.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:52   #1155
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Timurkin,
Да я бы вообще не загонялся по этому поводу. Ну даже на современном бнв 7 и то шумновато.
Чего уж про бюджетные говорить. У меня вон,на одной машине шумку два раза делали (предыдущий хозяин искал идеал) ну и что,все равно стекла то тонкие а уплотнители говеные. Конечно с вариантом как с завода не сравнить но и тех затрат тоже не стоило это все.
Главное от покрытия зависимость просто феноменальная.
Если ехать по тихому асфальту(темного цвета такого) в салоне ВООБЩЕ ничего не слышно. Жаль что такого асфальта у нас процентов 10
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:54   #1156
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
не очень хорошие опыты юзания по ней
Забавный парень. То у него "неожиданно" на статыщах колодки кончились,то лысая резина подвела. Я комплект предыдущий снес на помойку в куда более достойном состоянии.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:54   #1157
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Про второй суп я слышал что большой разницы нет
А чем принципиально 2-ой от 3-го отличается в плане конструкции арок? 100% поможет.

До конца от шума не избавиться, но эффект точно будет и больше чем от выбора резины. Причём и летом и зимой.

Ну и в качестве побочки - дополнительная защита от коррозии.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:54   #1158
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Timurkin,
Ну так это к асфальту вопрос. Его надо менять а не резину.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 11:16   #1159
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А чем принципиально 2-ой от 3-го отличается в плане конструкции арок? 100% поможет.
Ну вот Кодиак был намного тише на тест-драйве. Суп 3 тоже потише моего, но ненамного. Просто хочется ушами проверить разницу, прокатившись на такой же как у меня, только с шумкой.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 11:38   #1160
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Забавный парень. То у него "неожиданно" на статыщах колодки кончились,то лысая резина подвела. Я комплект предыдущий снес на помойку в куда более достойном состоянии.
Ну насчет "лысая резина" перебор. У них на такой еще катать и катать У нас в РФ я тоже до такого состояния не катаю, за исключением пары случаев (один из них с Йокой). Но у нас специфика пользования ИМХО.

PS: Если не нравится инфа с Пирелькой в том посте, то можно на драйве почитать, ну или на яндекс-маркете. Неоднозначные отзывы. Не так, как например с моей фавориткой TYDRB - https://market.yandex.ru/product--av...t=tydrb%20toyo
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot