Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.03.2020, 07:29   #1131
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А вообще я слышал что летняя резина ниже +4 где-то вообще дубеет и теряет свои свойства.
Это верно. Но на сухом асфальте в небольшой минус летняя резина однозначно более адекватна, чем шипованная зимняя. Возможно, это особенности конкретно моего случая.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 07:54   #1132
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это верно. Но на сухом асфальте в небольшой минус летняя резина однозначно более адекватна, чем шипованная зимняя. Возможно, это особенности конкретно моего случая.
Есть такое про особпнности. Не все летние заточены под жару и работают чуть ли не до нуля. Но я такие обхожу стороной после того, как по жаре пролетел на них практически как по льду. В тоже время зимняя бывает зимняя до +10 ведет себя вполне адекватно. Потому еще раз напомню не стОит говорить просто "лето" или "зима", но нужно уточнять специфику каждой резины.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 08:50   #1133
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

А как думаете, то что за три сезона Michelin Primacy 3 стерлась летняя, это нормально? Пока поменял два баллона на морду, остальные 2 тоже подстерлись уже.
У кого на сколько летней резины хватает?

Добавлено через 5 минут

Добавлю,режим езды достаточно спокойный, выше 130 езжу редко, резких разгонов и торможений тоже немного.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 23.03.2020 в 08:50. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 09:24   #1134
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Возможно, это особенности конкретно моего случая.
Не только твоего

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А как думаете, то что за три сезона Michelin Primacy 3 стерлась летняя, это нормально? Пока поменял два баллона на морду, остальные 2 тоже подстерлись уже.
Бриджи и пирельки считаются самыми износостойкими.
Тойо и мишки самые стираемые, так как мягкие.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 23.03.2020 в 09:24. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 09:27   #1135
LPS
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 17.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 971
LPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the roughLPS is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А как думаете, то что за три сезона Michelin Primacy 3 стерлась летняя, это нормально? Пока поменял два баллона на морду, остальные 2 тоже подстерлись уже.
У кого на сколько летней резины хватает?
Почти норм. Манера езды у всех разная.
Тот же мишка пилот спорт 2 на супе откатал у меня 3 сезона.
Машину забрали без этого мишки.
Продал отдельно. Визуально на сезон-два его еще осталось.
LPS вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 09:32   #1136
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
А как думаете, то что за три сезона Michelin Primacy 3 стерлась летняя, это нормально?
Всё зависит от резины. Более мягкая быстрее стирается, но лучше оттормаживается и гребёт грязь.

На этой машине (Супербе) пока пробег небольшой (20 тыс км) и износ штатной летней резины (Nexen) не более 20%. Резина поганая, мне не нравится. Но готов потерпеть - добить до конца.

По предыдущей (одноклассник - Хёндэ Соната) заводская резина (ханкук оптимо к406) бегала 90 тыс км и не сносилась до конца, просто от старости пошли трещины - я решил перед поездкой на дальняк не рисковать и заменить.

(это в Москве есть мобильный шиномотнаж и дешвая эвакуация, а застрять где-нибудь за 500 км в деревне Гадюкино с лопнувшим колесом - так себе удовольствие).

Резина Ханкук была паршивая по всем направлениям. Она сильно шумела. Хреново тормозила в дождь на мокрой дороге. В любой грязной луже машина мгновенно застревала. Но зато не снашивалась практически совсем.

Потом была toyo proxes CS2. Она была очень мягкой и в жару (+30) машина буквально плыла. Но при этом абсолютно бесшубной. И рулилась машина в целом не плохо, в лужах не застревала. Хватило на 40 тыс и стёрлась до отбойников. Одно колесо я не выбросил - сейчас как раз оно у меня на новой машине в запаске.

Потом был Michelin Primacy HP. Вот это была идеальная резина. Она и рулилась классно и в жару и в холод, и держала дорогу (с ней практически не было эффекта колейности) и не шумела и износ был вполне приемлимый. Когда я продавал машину с пробегом 175 я на ней пробежал уже 40 тыс и она сносилась меньше чем на 50% - ещё бегать и бегать.

В общем когда на Шкоде убьётся стартовая заводская Nexen - я без раздумья пойду и куплю Мишлен.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 09:40   #1137
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Спасибо за инфо. По логике у меня достаточно мягкая резина и должна быть тихая. Но я уже знаю что когда я одену летние тапки, шум уменьшиться совсем незначительно.
Вот и думаю, имеет смысл ли искать потом что-то ещё более тихое, чем Primacy 3, или это уже не лечится резиной?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 09:54   #1138
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Бриджи и пирельки считаются самыми износостойкими.
Тойо и мишки самые стираемые, так как мягкие.
Верно. Сейчас на супе чинтурата стоит. Кстати,заходил на днях в сетевой магаз,так там она как то подозрительно дешево стоит.Долгоиграющая резя. Все никак не сносить. До нее пилот шпрот тысяч за двадцать км облысел.


Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
ещё более тихое, чем Primacy 3
Судя по протектору,да и по наклейке на шине, на тишину она не особо то и претендует.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:01   #1139
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Верно. Сейчас на супе чинтурата стоит. Кстати,заходил на днях в сетевой магаз,так там она как то подозрительно дешево стоит.
не дорогая это P7 и маааленькая пометочка "к1", еще и индексы посмотри, те же иль нет
дорогая это соответственно родная, но ее нет в том же масквабаде
насчет износостойкости хз, я за 65 тык сносил родной комплект, сейчас стоит такая же, но к1, буду посмотреть.

Последний раз редактировалось birelli; 23.03.2020 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.03.2020, 10:06   #1140
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

birelli,
Да мне ни к чему пока. И беру я в финке резю да масло обычно. А если дома,так я сайлун возьму. По ощущениям один в один как бриджстоун но только в полцены.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot