Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.07.2021, 14:40   #6531
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Да-да, именно, кто не смотрит на перспективу и строит главную для России дорогу, всего на две полосы. И еще берет за проезд по этому проселку деньги.
И я прекрасно понимаю водителя фуры, который едет на круизе, которому надо оттормозиться и потом снова разогнаться на аппарате весом больше 25 тонн, и всё это ради вон того чувака, который кроме себя великого никого вокруг не видит, а если и видит, то замечает только некошерный дым из выхлопной.

(замечание в сторону: всегда прекрасно видно ту фуру, которая сближается с предыдущей и скоро будет перестраиваться. И если уж государство решило, что тут хватит двух полос, то и нехер фурам претензии предъявлять, лучше протереть глаза и выключить магнитолу).
Извини, но это бред. Есть ПДД и двигаться надо согласно им. Неважно ролсройс у тебя, фура или москвич. И неважно заплатил ты за проезд или нет и как организовано движение. Собственно из-за тех кто решает, что надо передвигаться по каким-то другим, как он считает, всем известным негласным правилам, и происходят аварийные ситуации на пустом месте.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 14:52   #6532
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Есть ПДД и двигаться надо согласно им
В принципе - да, но в наших автошколах учат прежде всего тому, что на первом месте стоит безопасность дорожного движения и тому, что не стоит настаивать на своем "праве". Все могут ошибиться и не обязательно специально. К сожалению всегда есть те, кто злоупотребляет.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 16:46   #6533
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Краш-тестов не было.
Да я про два видео из темы про страйки самокатчиков, чем не краш-тесты?

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
Есть ПДД и двигаться надо согласно им.
Обязательно согласно им, и фурщик двигался строго по ПДД. А вот супербщик эти ПДД нарушал. И поэтому фурщик полностью в своем праве перестраивался.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 17:29   #6534
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от РадиоГубитель Посмотреть сообщение
Если пеш останется в состоянии
Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
отнюдь, потому как жесткий и тяжелый самокат + самокатчик суммарной массой 70-100 кг будут тормозить о пешехода. Удар такой жесткой дурой может быть очень опасен, причем чем меньше пешеход, тем опаснее.
Вероятна и другая ситуация. При столкновении пешеход может только упасть, самокатчик же еще какое-то время продолжает движение, и где оно закончится, одному богу известно. Видео с артистом мариинки как бы это подтверждает. Вроде, и скорость невысокая была, а последствия драматичны оказались именно для самокатчика.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 17:36   #6535
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Обязательно согласно им, и фурщик двигался строго по ПДД. А вот супербщик эти ПДД нарушал. И поэтому фурщик полностью в своем праве перестраивался.
Ты про то что нештрафуемый лимит всё равно нарушение?
Даже если мы это принимаем во внимание, то это не отменяет обязанности фурщика уступить дорогу при перестроении. Хотя при желании конечно можно развести спор о том чья обязанность важнее.
Единственное, если бы я двигался на 15 км/ч меньше, то ситуация бы нисколько не изменилась. И фурщик поехал бы точно также. Разве что оттормозиться было бы проще.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 17:46   #6536
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
И я прекрасно понимаю водителя фуры, который едет на круизе, которому надо оттормозиться и потом снова разогнаться на аппарате весом больше 25 тонн, и всё это ради вон того чувака, который кроме себя великого никого вокруг не видит, а если и видит, то замечает только некошерный дым из выхлопной.

(замечание в сторону: всегда прекрасно видно ту фуру, которая сближается с предыдущей и скоро будет перестраиваться. И если уж государство решило, что тут хватит двух полос, то и нехер фурам претензии предъявлять, лучше протереть глаза и выключить магнитолу).
А я, прочитав это, вспомнил историю как меня таксист подвозил... На свободной широкой улице переходила девушка с собакой по пешеходному. То что она начала переходить видно было метров за 300... Но таксист настаивал на своём - ногу с педали газа убирать не собирался. И для него было очень неожиданно, что девушка, вроде бы видя его, продолжила свой переход дороги. Он в последний момент крутанул рулем чтобы избежать наезда. Я подумал что он задумался, нет он начал возмущаться типа " Вы видели, она не остановилась! Ей же проще остановиться, чем нам тяжелую машину останавливать!"
Я ему сказал, что машину надо останавливать не вручную, а педалью тормоза. И что я бы однозначно дал свидетельские показания его вины в случае гибели девушки.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 17:49   #6537
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
обязанности фурщика уступить дорогу при перестроении.
C этим всё очень неочевидно. Фурщик, начиная перестроение, видит в зеркале далеко едущий легковой автомобиль, оценивает время, необходимое ему для перестроения в левую полосу, и легковушке для безопасного при необходимости торможения, и перестраивается. Строго по правилам.
А вот обязанность фурщика предусматривать для легковушки свободный проезд по левой полосе на любой скорости и при любой ситуации - в ПДД отсутствует.
Я понимаю, это не прикольно, когда ты мчишь с ветерком по левому ряду (при свободном правом), скорость твоя в пределах нештрафуемого нарушения, и тут "твой" левый ряд занимает противная фура с дымом из выхлопной. И вот ты уже без кайфа оттормаживаешься до не запрещенных 90 и нюхаешь у фуры под хвостом.
Конечно, это фурщик сука!
А не ты, нарушавший в этой ситуации 2 положения ПДД.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 18:06   #6538
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
C этим всё очень неочевидно. Фурщик, начиная перестроение, видит в зеркале далеко едущий легковой автомобиль, оценивает время, необходимое ему для перестроения в левую полосу, и легковушке для безопасного при необходимости торможения, и перестраивается. Строго по правилам.
А вот обязанность фурщика предусматривать для легковушки свободный проезд по левой полосе на любой скорости и при любой ситуации - в ПДД отсутствует.
Никак нет, он не уступает дорогу, т.к. своим перестроением заставляет снизить скорость. Т.е. он неверно оценил время и расстояние.

"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Я понимаю, это не прикольно, когда ты мчишь с ветерком по левому ряду (при свободном правом), скорость твоя в пределах нештрафуемого нарушения, и тут "твой" левый ряд занимает противная фура с дымом из выхлопной. И вот ты уже без кайфа оттормаживаешься до не запрещенных 90 и нюхаешь у фуры под хвостом.

Конечно, это фурщик сука!
А не ты, нарушавший в этой ситуации 2 положения ПДД.
Где я написал, что мчал на левом ряду при свободном правом? Я перестраиваюсь в левый перед обгоном заранее, а не когда бампер впереди идущей машины уже в паре метров.

Я уже писал раньше что не имею в виду моменты, когда фура перестроилась заранее и ей просто немного не хватило времени завершить обгон. Именно что фура перестраивается практически в тебя. Легковые тоже такие попадаются, но фура больше жути нагоняет. И легковые как правило реагируют на сигнал, а фура нет и сделано это явно намеренно.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 21:34   #6539
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 20.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
а последствия драматичны оказались именно для самокатчика.
это его личная зона ответственности. Если ездить без шлема (у нас их уже некоторые прокатные конторы предлагают) и быстро, то последствия могут быть печальны. Значит, человек сознательно принимает на себя все риски. В случае же с пешеходом, который получает этим самокатом "внезапно" - это не его зона ответственности, самокат вообще не должен был находиться на тротуаре. Одно дело когда два пешехода при встрече локтями стукнутся и совсем другое, когда это жесткий и быстрый самокат.
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2021, 22:31   #6540
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,877
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Прокатился сегодня по ЦКАД, от Дона до Волги. За 100 км ни одной не адекватной фуры, все перестроения строго прогнозируемые - ремонт в правой полосе или упёрся впереди движущегося тихохода в той же правой полосе, поэтому я просто заранее отпускал газ, плавно подкатываясь к фуре, спустя какое то время полоса освобождалась и я снова ускорялся. Ну а теперь про неадекватов, он были исключительно на легковушках, у первых постоянно плавала скорость - обходишь такого слева, а он бац и добавляет скорости, а потом снова скидывает и так постоянно, либо же догоняет сзади, я вылавливаю окно перед фурой и пропускаю, и в этот момент ничего не происходит, он даже не пытается опередить меня, фура приближается- я возвращаюсь в левый ряд, после чего этот кретин начинает висеть на хвосте. Ну и вторая категория, те кто перепутал дорогу с треком и торопятся на кладбище, опережая со всех возможных сторон и по любым траекториям.
Если среди фур и есть неадекватные, то среди легковушек их на порядок больше.

Добавлено через 5 минут

Чуть не забыл, когда я съехал на Горьковку, меня слева обошёл мерс хэтч амг, все бы ничего, только ехал он не меньше 180 и было это перед нерегулируемым пешеходным переходом, перел которым он даже не снизил скорость, видно его фуры так допекли.

Последний раз редактировалось Ampety; 01.07.2021 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot