Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.10.2018, 23:21   #11
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Минус в Вашей позиции - дилера предложили.[/QUOTE]

Это да... Алексей, спасибо большое за участие
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 13:46   #12
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Сочувствую...

У меня полис в Ингосстрахе стоит 29 тыс руб. в год (сущие копейки по сравнению с тойтами/хёндайями). На сколько я понял, такая хорошая цена, потому что машина не пользуется популярностью у угонщиков.

И договор именно с опцией "ремонт у ОД". Вернее эта опция включена по умолчанию пока машина на гарантии. После окончания гарантии появляется возможность сэкономить около 5 руб в год, если ремонт в сервисе-партнёре. Никогда на это не соглашался, т.к. любой (даже небольшой ремонт) будет стоить существенно дороже.

Обязательно напишите как всё закончилось!

Кстати, по своей предыдущей машине знаю, что лучше ремонтироваться в одном и том же месте и иметь своего прикормленного мастера-консультанта. Т.е. носить подарки. Тогда с него хотя бы можно спросить за плохой ремонт (непопадаение в цвет и кривые зазоры). На моей предыдущей машине мне переделывали косяки.

К сожалению, по Шкоде у меня такого человека нет - только предстоит налаживать связи. Если попадётся адекватный специалист - напишите в личку.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 13:54   #13
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Обязательно напишите как всё закончилось!
Хорошо, отпишусь, спасибо за сочувствие
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 15:05   #14
angrybambr
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для angrybambr
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,711
angrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant futureangrybambr has a brilliant future
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Цитата:
Сообщение от Helena Посмотреть сообщение
Страшно раздражает, что в третий раз отстегивается за полис КАСКО в районе 80 т.р., и ты еще и не можешь выбрать сервис...
Я страхуюсь в ингосе, но подряд в одном и том же СТОА делать ремонт нельзя. Тоже бодался, но увы.я хотел в Атланте но предложен был вентус, красят они хреново.
__________________
Don't Steal - The Government Hates Competition!
angrybambr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 16:10   #15
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Спасибо, Александр
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 17:08   #16
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,452
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Из собственного опыта. Менял ветровое стекло по каско (Ингосстрах). Направляли в какую-то свою контору. После моего предупреждения, что у меня по условиям договора расширенной гарантии ремонт только у определенного ОД, менеджер взял время на размышление. Через пару дней перезвонили и сказали, что вопрос согласовали. При этом даже договор гарантии никто не спрашивал.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 18:51   #17
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Кстати, по своей предыдущей машине знаю, что лучше ремонтироваться в одном и том же месте и иметь своего прикормленного мастера-консультанта. Т.е. носить подарки. Тогда с него хотя бы можно спросить за плохой ремонт (непопадаение в цвет и кривые зазоры). На моей предыдущей машине мне переделывали косяки.
Единственный плюс дилера в том, что всегда есть с кого спросить. И очень большая вероятность исправления косяков. Правда, на всё этоинадо тратить время. Кормить мастера необязательно.
Но я предпочитаю, чтобы мне делали сразу без косяков. Знакомый для меня открыл один гаражный сервис, где красят недорого и на 5 баллов. Даже мысли ехать к дилеру нет после них.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 20:06   #18
Helena
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Helena is on a distinguished road
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Знакомый для меня открыл один гаражный сервис, где красят недорого и на 5 баллов. Даже мысли ехать к дилеру нет после них.
Вот в том-то и дело... годы безаварийных вождений, постоянных страхований двух машин по КАСКО ( на случай - а вдруг...) ... потраченные суммы на эти страховки... вывод: лучше без страховок - меньше возни, нервов и потраченных денежных средств...
Helena вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.10.2018, 22:26   #19
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,964
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Если машина ездит регулярно - то хочешь/не хочешь где-нибудь притрёшься. Или тебя притрут на парковке. Или камень в лобовое прилетит...

Есть 3 оптимальных пути.

1) Всегда страховать КАСКО. Если дорого, возможно с франшизой. У того же Ингосстраха есть предложение с франшизой после первого страхового случая, т.е. 1 раз в год можно попасть в ДТП и тебе полностью компенсируют, а второй раз придётся частично из своего кармана франшизу платить.

На предыдущей машине я по мелочи каждый год что-то делал - бампер перекрашивал, треснутое стекло менял. Т.е. страховая компания, конечно в плюсе, но и мне приятно - машина всегда хорошо выглядит.

2) Не платить денег страховой, но всегда иметь НЗ 50-100 тыс, которые в любой момент готов на машину потратить. При этом хорошо бы иметь ещё и знакомого моляра, который не косячит и автоюриста, если сложное ДТП и денег по ОСАГО не хватает.

У меня кстати, был опыт - судился с пьяным водителем. Суд выиграл, а вот денег по исполнительному листу так и не получил. Так что юрист хороший - это очень важно, если без КАСКи ездить.

3) На всё забить. Поцарапали, примяли бампер - ничего не делать, продолжать так ездить. Если что-то критически важное повредили - купить на разборке БУ, приколхозить и сойдёт. Так обычно поступают владельцы старых авто 10+.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.10.2018, 11:09   #20
galchonok
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 03.12.2012
Адрес: москва
Сообщений: 5
galchonok is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Помощь в выборе СТОА из списка, предложенного СК.

Делала бампер вот здесь в 2014 году:
9. Максимум Авто на Кантемировской;
в цвет попали. до сих пор как новый
galchonok вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
кузовной цех, помощь.

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:38. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot