Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.01.2022, 22:33   #51
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Янэк, не знаю, но если так мыслить, то нынешние лобовые стекла тоже из пластика.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.01.2022, 22:42   #52
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Серж-сараевод, нет, они(лобовые) из стекла, которые подвергаются постоянным агрессивным нагрузкам в виде пескоструя и механической очистки от загрязнений/ обледенения, плюс всякие требования безопастности. У зеркального элемента таких нагрузок нет, его можно и из пластика слепить, лишь бы из коробки выглядел нормально.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 06:15   #53
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Янэк, забыл смайл поставить в конце своего поста. Пардон.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 09:47   #54
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от Amaxim Посмотреть сообщение
Представил другое, на большинстве машин нет электропривода складывания зеркал и вот значит еду я и слепит меня жип. Я открываю окно и складываю водительское зеркало рукой, параллельно говорю жене или пассажиру, чтобы он так же сделал со своим зеркалом, но дальше больше, если я еду один, что тогда?????
А я так делал кстати, на ВАЗ-2104, а правое зеркало уже не так обязательно с него меньше слепит.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 11:48   #55
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
я так делал кстати, на ВАЗ-2104
Какая то непонятная для меня философия.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 12:03   #56
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 804
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Иногда складываю зеркала в пробках. У меня обычные, без антиблика. Когда сзади какой-нить пежо боксер с кривыми фарами и выжигающими глаз лампами, или портер какой-нить, стоящий прямо у разделительной линии разметки, а не посередине полосы, что его фара ровно в зеркало попадает. Глаза чувствительные к яркому свету стали, особенно, в дождь.
В движении зеркала не сложить - они раскладываются сами толи после 18 км/ч, толи после 20 км/ч. И это правильно. Зачем складывать зеркала в движении?! Если кто-то слепит, надо или пропустить, или уехать от него.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 13:47   #57
i-1
Бывалый Супербовод
 
Аватар для i-1
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 3,523
i-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond reputei-1 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Барсук СПб, у неоригинала обычно довольно слабенькое отражающее покрытие, потому лед убирай с зеркал поосторожнее.
Всмысле???? Где лёд и где покрытие?!? )))

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Так на скорости ж зеркала не сложить с электроприводом, там ведь порог есть, выше которого складывание не работает. Или...
Вот мне тоже так казалось, подумал глюк - раз у других всё складывается)))
__________________
На вкус и цвет.... - фломастеры разные!

Гуманитарии, уважайте технарей - они ж такие же люди как и вы, только умнее!

Последний раз редактировалось i-1; 12.01.2022 в 13:47. Причина: Добавлено сообщение
i-1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2022, 16:15   #58
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,854
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от i-1 Посмотреть сообщение
Всмысле???? Где лёд и где покрытие?!? )))
Лед легко царапает покрытие зеркала, т.е. зеркальный элемент - легкоцарапучий. Ну как-то так.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2022, 06:57   #59
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от kolhoznik Посмотреть сообщение
какой-нить пежо боксер
Я думал только мне кажется, что у этих (и подобных) микроавтобусов свет так по-уродски выставлен.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.01.2022, 17:40   #60
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Зеркальный элемент

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Я думал только мне кажется, что у этих (и подобных) микроавтобусов свет так по-уродски выставлен.
Он выставлен может и не по-уродски, но точняк на уровне зеркал легкового автомобиля)
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Зеркало

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot