Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель > Дизельные двигатели

Важная информация

Дизельные двигатели Вопросы, связанные с двигателями 2.0TDI

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2021, 17:18   #121
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,858
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Ultras, видимо пример берут с разводил "от Рыжего", которые по соседству, в Сколково.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 08:10   #122
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от Basia Посмотреть сообщение
Прочитал ветку полностью. Пробег 210 тык. Свечи не менял. Ошибок нет. Поеду в гараж проверять свечки тестером. Ходят слухи, что к такому пробегу свечки устают уже. Есть ещё мнение, что свечка может быть ещё рабочей, но нагреваться долго или не равномерно. На что-то ещё это влияет, кроме как на запуск? С запуском вопросов нет. Есть странное поведение холодного двигателя. Как на видео. После прогрева всё пропадает. Раньше только в морозы такое было, сейчас и в плюсовую погоду.
https://youtu.be/KXm2uDgpjJk
Могу тебе сказать так, после замены своих свечей на 138 тыс пробега, при том, что 90% этого пробега чисто летом, а в зимнее и тяжелое время, машина отдыхала в гараже.
По итогу, машина стала заводиться ощутимо приятнее и ровнее, чем со свечами даже моего пробега. Пришел к выводу, что лучше менять превинтивно, хотя бы раз в 80-100 тыс.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 11:22   #123
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Свечи накаливания

У меня в мороз плавают обороты несколько секунд только если завожу сразу же, не выждав 2-3 секунды после включения зажигания.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 14:47   #124
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У меня в мороз плавают обороты несколько секунд только если завожу сразу же, не выждав 2-3 секунды после включения зажигания.
Тут, кстати, ещё 1 момент. Недавно наткнулся на ролик на ютуб. Человек показывал как быстро нагреваются свечи и вообще сколько по времени они нагреваются (подается напряжение), пока не отключатся.
В зависимости от температуры свечи разогреваются по-разному, чем холоднее тем дольше - это первый момент.
Второй главный момент - не надо несколько раз кнопку теребонькать(вкл/выкл), надо её нажать, подождать секунд 15-20 и потом заводить.
Объясняется просто - когда гаснет спиралька, то свечи не тухнул, они продолжают разогреваться примерно до 25 секунд (по времени) и только потом отключаются. Спиралька гаснет через секунды 3-4, а по факту свеча нагревается ещё активно и как раз через ~ 20 секунд она достигает максимума+за это время прогреваются цилиндры.
Я затестил у себя и это действительно так.

Добавлено через 46 секунд

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
У меня в мороз плавают обороты несколько секунд только если завожу сразу же, не выждав 2-3 секунды после включения зажигания.
Это уже, кстати, показывает, что какая-то свеча греет не так хорошо, как другие, ибо не все цилиндры равномерно и одновременно запускаются.

Последний раз редактировалось Ultras; 27.12.2021 в 14:47. Причина: Добавлено сообщение
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 15:52   #125
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Я затестил у себя и это действительно так.
Я тоже затестил. Заводится действительно легче. Но, видать у меня какая-то свечка барахлит. Потряхивает немного двигатель при прогреве.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:37   #126
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Второй главный момент - не надо несколько раз кнопку теребонькать(вкл/выкл), надо её нажать, подождать секунд 15-20 и потом заводить.
Интересно, как быть в тех случаях, когда запуск двигателя осуществляется однократным нажатием кнопки. Насколько я понимаю, на 3 супе сейчас так.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 16:43   #127
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Интересно, как быть в тех случаях, когда запуск двигателя осуществляется однократным нажатием кнопки. Насколько я понимаю, на 3 супе сейчас так.
На 3-м заводится без нажатия педали тормоза?
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 17:07   #128
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
На 3-м заводится без нажатия педали тормоза?
Ты имеешь в виду, что нажать и держать кнопку 20 секунд, а только потом нажать педаль тормоза?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 17:30   #129
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Свечи накаливания

На 95тыка (или около того) менял. Одна сдохла. Проявлялось тем, что был запуск не с пол-оборота, а секунды две-три крутил стартер и схватывало не уверенно. Сазу после запуска был кратковременный сизый и вонючий выхлоп. Ставил бош.
Мастер рекомендовал менять в промежутке 60-80 тык, говорит по его опыту на наших моторах самый оптимум.
По факту свечи кончаются не всегда сразу, а могут дохнуть потихоньку. Если морозы не сильные, то можно и не заметить. Прогоревшая же свеча может разломиться (бывает, конечно, в основном с керамикой, но все же ж!)и наделать дел в цилиндре.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.12.2021, 17:33   #130
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Свечи накаливания

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Интересно, как быть в тех случаях, когда запуск двигателя осуществляется однократным нажатием кнопки. Насколько я понимаю, на 3 супе сейчас так.
Разве дизельные 3-е супы поставляли в РФ? На бензине, наверно, так и есть. На них не нужен отложенный запуск, как на дизеле, пока горит спиралька.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ты имеешь в виду, что нажать и держать кнопку 20 секунд, а только потом нажать педаль тормоза?
На дизельном соренто, вроде запуск двигателя от однократного нажатия кнопки, но все равно с задержкой. Надо коллеге в качестве эксперимента предложить на его соренто сначала нажать кнопку, а чуть позже тормоз.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
свечи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot