Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb

Важная информация

Мир Skoda Superb Собрание информации по автомобилю

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2021, 23:04   #171
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от Барсук СПб Посмотреть сообщение
А теперь вопрос к знатокам: какой автосалон Шкода в СПб носит гордое имя Данилюк?
Данильчук - Автопремиум на Хасанской
Кстати нынче уже другой ИП
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 08:40   #172
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
litvintsev, он давно и безо всякого дефицита имел возможность распрощаться. Но не имел желания. Поскольку весь ареопаг ЛПР-ов любого автопроизводителя живет привычными им еще с прошлого века представлениями о выставках со стендами, о шоурумах с большими буквами на фасаде в каждом городе и продавцом, ловко впаривающим сверкающую тачку проходящему мимо салона респектабельному отцу семейства. Вон, в соседней теме рекламного бота Атланта оно самое.
Может, корона поможет мамонтам сообразить, что давно пора всю эту тряхомудию перемещать в онлайн.
Ты как-то легкомысленно вынес за скобки покупателя. Это ведь ему в первую очередь нужны вывески, шоурумы и навязчивые менеджеры. Сам процесс приобретения важен. Вот почему с развитием интернет-торговли народ по-прежнему толпами валит в ашаны, метры и прочие глобусы? А потому, что есть запрос общества.
Не, модель покупательского поведения, конечно, тоже поменяется со временем (что сейчас постепенно и происходит), но... торопиться на надо (с).
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 09:12   #173
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

СтражДорог, давай попробуем не про абстрактный «народ, который толпами», а про себя. Не в Ашане, где понятно зачем нужно придти и выбрать упаковку с не сильно мятыми помидорками, а именно в автосалоне. И ты, и я вполне себе целевая аудитория. Вот тебе для выбора авто в какую очередь важны размер здания у ОД, пальмы в кадках на входе и манагер с бейджиком?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 10:02   #174
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот тебе для выбора авто в какую очередь важны размер здания у ОД, пальмы в кадках на входе и манагер с бейджиком?
Я не готов ответить, в какую очередь, но сам факт наличия здания, пальмы и менагера мне важен. Я - ретроград, поэтому не готов пока покупать машину через интернет. Молоко готов, джинсы готов, даже микроволновку готов, а вот машину - нет. Не каждый день я такие покупки делаю, поэтому сама церемония лично мне важна. И да, манагер пусть обязательно будет с бейджиком и пусть делает вид, что он искренне рад за меня. Опять же процесс торга в онлайн тоже слабо себе представляю.
Вот если бы мне предложили альтернативу в виде скидки за покупку онлайн, я бы подумал. И чем больше скидка, тем крепче подумал бы. Но почему-то мне кажется, что сама по себе дилерская сеть ничего производителю не стоит, т.е. этой скидки не будет.

Добавлено через 6 минут

И да, когда-то, наверное, действительно не будет жадных дилеров, но свято место пусто не бывает. Обязательно найдется какая-нибудь gabriella123, которая найдет способ снять свою маржу, да так, что мы ей еще и спасибо скажем.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 03.12.2021 в 10:02. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 11:29   #175
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

СтражДорог, дилерская сеть производителю финансово ненапряжна. Это же мы платим за все эти арендованные шоурумы и бестолковых ресепшен-девушек. Всё это в обязательном порядке прибавляется к отпускной цене завода и формирует ту самую объявляемую РРЦ, по которой теперь считается счастьем купить тачан.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 11:36   #176
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Comdir, не буду безапелляционно утверждать, т.к. слабо себе представляю природу бизнес-процессов, но дилеры раньше нередко торговали ниже РРЦ, из чего делаю вывод, что у них есть и другие способы заработать. Собственно, все их знают.
Ну и в качестве аргумента, РРЦ на машины, торгуемые в шоурумах и продаваемые через интернет, ведь совпадают до рубля, так?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 11:44   #177
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Онлайн конечно хорошо. Но как быть с тест-драйвом. Посмотреть пощупать качество материалов отделки, понять удобно ли сидится и что представляет собой 3й ряд сидений в кодьяке.. Как это сделать онлайн - пока не знаю.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 13:18   #178
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Онлайн конечно хорошо. Но как быть с тест-драйвом. Посмотреть пощупать качество материалов отделки, понять удобно ли сидится и что представляет собой 3й ряд сидений в кодьяке.. Как это сделать онлайн - пока не знаю.
Как раз это вообще проблемой не видится
Уже сейчас есть услуга выездной тест-драйв. А если пофантазировать, то работать может так - зашел на сайт, оставил заявку, в удобное время пригнали машину. И прокатится можно и вопросы задать. Понятно, что кто-то должен спланировать это мероприятие и пригнать авто, но это уже может быть не дилер со зданием и пальмами на входе, а что-то проще. И эти же люди в последствии могут организовать передачу машины новому владельцу...
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 14:55   #179
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,204
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
Как раз это вообще проблемой не видится
Уже сейчас есть услуга выездной тест-драйв. А если пофантазировать, то работать может так - зашел на сайт, оставил заявку, в удобное время пригнали машину. И прокатится можно и вопросы задать. Понятно, что кто-то должен спланировать это мероприятие и пригнать авто, но это уже может быть не дилер со зданием и пальмами на входе, а что-то проще. И эти же люди в последствии могут организовать передачу машины новому владельцу...
Это опять же дилер. Но глядя за окно, изучать машину на улице совсем не хочется. Лучше в шоуруме без верхней одежды. (Пальмы можно убрать).
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.12.2021, 15:02   #180
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: Информация о планах Skoda в России

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Это опять же дилер. Но глядя за окно, изучать машину на улице совсем не хочется. Лучше в шоуруме без верхней одежды. (Пальмы можно убрать).
Не совсем. Это может быть компания, привлекаемая производителем для определенных услуг, например, демонстрация авто (тест-драйв) или его передача новому владельцу. При этом услуги этой компании оплачиваются производителем. Потребитель с ней никаких юридических отношений не имеет. Плюсом может быть оптимизация накладных расходов - нужна площадка, для размещения машин (локация не так принципиальна) и небольшой офис, где трудятся логисты и диспетчеры. Никаких продавцов машин, доп оборудования и услуг ))
И конечно, никаких огромных салонов )
ЗЫ - не говорю, что мне так больше нравиться, но это вполне рабочая схема
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
skoda в России


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot