Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба > Партнеры клуба

Важная информация

Партнеры клуба Партнеры клуба: описание, обсуждение и отзывы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.10.2013, 03:02   #51
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Так что, поиск разумной достаточности
возможен на этапе разработки автомобиля. Цугцванг нам всем...

Добавлено через 4 минуты

Comdir,
Yakuza,А я всегда говорил - "Девчонки - хотите найти лучшего мужа, ищите на митингах - кто в курсе политики, тот развит во всем..." В очередной раз убедился.

Последний раз редактировалось VOVKERR; 19.10.2013 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 13:48   #52
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Ровным счетом, именно это произошло у жены товарища, после полной шумоизоляции новой Honda CR-V. У нее теперь после часа езды - постоянные головные боли от шума.
Очень странно. После проведения работ по шумоизоляции, головная боль обычно, наоборот проходит.


С Уважением, Денис
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.10.2013, 23:28   #53
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от zashumim Посмотреть сообщение
Очень странно. После проведения работ по шумоизоляции, головная боль обычно, наоборот проходит.


С Уважением, Денис
zashumim.ru
Ничего удивительного. Поменялся общий спектр.
Я как-то давно гнал машину из минского сервиса. Сервисники намудрили с сигналкой что-то, и сбрасываться не хотела, и панелька подтверждения кода (кроме самой сигналки, в течении 20 секунд мне надо было набрать на скрытно установленной клавиатурке 8 цифр), делала сдвоенный негромкий писк с периодичностью примерно раз в 20 секунд. Негромкий писк. С приоткрытым окном и включенной негромко музыкой его вообще не было слышно. В Москву приехал с квадратной головой. В ней четко слышался двойной писк с паузой двадцать секунд... И уснуть я сразу не смог. У меня в голове стоял изнуряющий писк.
А вы говорите не бывает...
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 13:12   #54
cherkasoff
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для cherkasoff
 
Регистрация: 24.07.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 541
cherkasoff has a spectacular aura aboutcherkasoff has a spectacular aura about
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Оффтоп
__________________
Ambition 1.8 АКПП White Candy + ESP + Кожаный мультируль + Обогрев лобового стекла + Круиз-контроль + Bolero
cherkasoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2013, 20:50   #55
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от Yakuza Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Поменялся общий спектр.
Я как-то давно гнал машину из минского сервиса. Сервисники намудрили с сигналкой что-то, и сбрасываться не хотела, и панелька подтверждения кода (кроме самой сигналки, в течении 20 секунд мне надо было набрать на скрытно установленной клавиатурке 8 цифр), делала сдвоенный негромкий писк с периодичностью примерно раз в 20 секунд. Негромкий писк. С приоткрытым окном и включенной негромко музыкой его вообще не было слышно. В Москву приехал с квадратной головой. В ней четко слышался двойной писк с паузой двадцать секунд... И уснуть я сразу не смог. У меня в голове стоял изнуряющий писк.
А вы говорите не бывает...

Возможно и так, хотя 99,9 процентов клиентов, как раз наоборот - голова у них больше не болит от шумов в машине. А что до сигналки - привет установщикам и тут и правда с ума сойти можно.


С Уважением, Денис
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 03:02   #56
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от yakuza Посмотреть сообщение
Ничего удивительного. Поменялся общий спектр.
Ну вот! Есть же знающие люди! За три года форумов, припоминаю... трех, и все здесь.

Цитата:
Сообщение от zashumim Посмотреть сообщение
Возможно и так, хотя 99,9 процентов клиентов, как раз наоборот - голова у них больше не болит от шумов в машине.
Уверен про меня так же сказали. Основания есть:
1. Клиент эмоционально настроен на поиск новых ощущений после вложений в автомобиль.
2. Новые ощущения конечно есть, есть даже хорошие.
3. Далеко не каждый сознается, что его выбор "конторы", его затраты, его ожидания - скорее ошибочны, чем полезны.
4. Оценка очень субъективна. Кто то вообще скрипы панелей шумом называет, а мощнейший гул (послушайте звук регистраторов на Ютубе) игнорируют.

Добавлено через 12 минут

cherkasoff, Евгений, По этому допустимые уровни шумов регулируются законодательно. Мало того, но СНиПам наш "Супер" суперб вообще не допустим для профессиональной работы. Я подробно интересовался этим вопросом после хамского ответа на наше коллективное письмо по проблеме гула подвески. По закону - Суперб можно лишить сертификации, но это очень сложно в нашем "правовом" поле. Но можно попробовать заставить производителя написать что то типа "движение в автомобиле более 2-х часов по покрытию с высокой шероховатостью вредно для здоровья и приводит к преждевременной утомляемости"...

Последний раз редактировалось VOVKERR; 22.10.2013 в 03:02. Причина: Добавлено сообщение
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 11:22   #57
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Уверен про меня так же сказали. Основания есть:
1. Клиент эмоционально настроен на поиск новых ощущений после вложений в автомобиль.
2. Новые ощущения конечно есть, есть даже хорошие.
3. Далеко не каждый сознается, что его выбор "конторы", его затраты, его ожидания - скорее ошибочны, чем полезны.
4. Оценка очень субъективна. Кто то вообще скрипы панелей шумом называет, а мощнейший гул (послушайте звук регистраторов на Ютубе) игнорируют.
В этой жизни однозначное и точное есть только в одном....... Все остальное достаточно субъективно, но если владелец избавляется от того, что до этого его раздражало, то основной результат достигнут. По этой причине, мы всегда уточняем у клиентов - что они хотят видеть в конечном итоге. И уже исходя из этого ищем варианты решений.

С Уважением, Денис.
ZaShumim.ru
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 22.10.2013, 15:12   #58
VOVKERR
Активный Супербовод
 
Аватар для VOVKERR
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,541
VOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond reputeVOVKERR has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

ZaShumim, Да, это по честному. Мне пока ни одна контора не призналась, что гул непобедим... Остальное возможно. От того с озверением жду приглашения на приборные тесты... )
VOVKERR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 15:07   #59
ZaShumim
Партнер Клуба
 
Аватар для ZaShumim
 
Регистрация: 03.10.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 434
ZaShumim is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Ну что друзья, мы сегодня начали работу с передними арками нашего Superba. Вот как выглядит пространство арки изнутри...




Фото

Хочу заметить что на заводе уже обработали некоторые места арки заводской шумкой. Значит производитель в курсе проблемы? Насколько наш вариант будет эффективней заводского проверим позже, а пока немного подождем...Ребята работают...

Чуть позже я выложу еще фото процесса работ, ну а по итогам отпишусь подробнее.

Последний раз редактировалось OBender; 13.02.2014 в 14:42.
ZaShumim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 23.10.2013, 19:01   #60
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Москва] Технологичная шумоизоляция автомобиля

Цитата:
Сообщение от VOVKERR Посмотреть сообщение
Мало того, но СНиПам наш "Супер" суперб
Если быть предельно точным, то по СанПиН'у.


Цитата:
Сообщение от ZaShumim Посмотреть сообщение
если владелец избавляется от того, что до этого его раздражало, то основной результат достигнут.
Вот это точно! И я вчера и сегодня наглядно сравнил две машины, Суперб и Поло-седан. Совершено разный акустический "мусор" в салоне. И вот Полоседан - точно надо на шумку салона, и будет очень сильно лучше. Потому что там - жуткий шум от мотора! Ничего на этом фоне не слышно от подвески
И наружные шумы все в салон проникают, как через картон, даже карканье вороны с придорожной березы. Окна, есичо, были закрыты .

А на Супербе - именно что доминирует шум передней подвески. И я очень удивлюсь, если его обработкой арок можно умиротворить.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Москва, партнер, шумоизоляция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:58. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot