Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.05.2019, 08:48   #351
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Тут на форуме многие любят кичится своим мощными моторами, типа 1.4 Суп 3 неедущее г-но, а мой то двухлитровый пушка-гонка(сам на CCZA езжу).
Ну да, мощь по сути нужна только на длинных загородных трассах, где надо на обгон постоянно выходить. Да и то, всё это имеет какое-то смысл лишь когда едешь на дальняк, иначе никакой экономии времени, лишь риск.

Да и с дргугой стороны, лишний заезд на АЗС, в туалет, перекусить, убивают всю среднюю скорость.

Едешь бывало со знакомыми по одной трассе, они летят, но постоянно то в туалет, то заправится и т.д.
А я еду неспешно, кушаю на ходу, запрявляться на дизеле нужно очень редко, и быстрее приезжаю, при этом скорость если и нарушаю то не сильно совсем.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 09:31   #352
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Едешь бывало со знакомыми по одной трассе, они летят, но постоянно то в туалет, то заправится и т.д.
А я еду неспешно, кушаю на ходу, запрявляться на дизеле нужно очень редко, и быстрее приезжаю, при этом скорость если и нарушаю то не сильно совсем.
По молодости неоднократно засекал, когда еще камер вообще не стояло, я на дальняк гнал как бешенный, получалось до Одессы за 16 часов долетал, но правда и на заправки заезжал с завидной регулярностью, потом решил попробовать не нарушая ПДД, получилось 16-18 часов, но заправлялся гораздо реже, теперь только так и езжу, в июне напишу отчет о поездке в Одессу.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:31   #353
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
И вот вопрос, нахрена эти все мощности нужны, если камеры уже просто везде? Если закон соблюдать, то больше 1.4 реально и не надо по-моему. Про запас на трассе можно не рассказывать, там, где ты выстрелишь на обгоне, через 10 метров тоже или Камера или сплошная с засадой в кустах.
Есть еще такие дороги, как М11. Там ни камер, ничего. Пока ничего
Но с учетом того, что последние 11 лет ездил на BZB (160л.с.) и последний месяц до получения Суперба пришлось кататься на атмосфернике (Фиеста, 1.6л, 101л.с.), все-таки могу сказать, что "запас корму не тянет". Были моменты на М11, когда надо было обогнать "ползуна" в правом ряду с выходом в левый ряд и убраться обратно вправо. На Фи (ака-Фиеста) это было очень напряжно по сравнению с Октавией (да и на ней вообще меня редко кто обгонял )
Потом при выезде в Замкадье есть еще достаточно двухполосных трасс (да взять ту же Бетонку в МО). Здесь очень хорошо иметь простой радар-детектор, потому как все стационары выслеживает "Стрелка". Потому обгон с учетом наличия контрацептивов Стрелки и антирадара вполне безопасный. При том пробелы для обгона очень ограничены по длине и наличие запаса по дури мощности позволяет закончить обгон не через уже начавшуюся сплошную. А за этим очень пристально смотрят "волки в овечье шкуре" (гайцы, затесавшиеся в потоке попутных машин).
PS: Сам тоже уже не на 1.8TSI, а на 1.4TSI (CZDA). Придется переучиваться.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:37   #354
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Тут на форуме многие любят кичится своим мощными моторами, типа 1.4 Суп 3 неедущее г-но
Оно отлично даже едущее... И маложрущее. И ещё в добавок легкое. И очень доступное по налогам, страховке и т.д. Если надо пульнуть (грузовик вонючий обогнать) - нажал, крутанул мотор до 4000 и в 1 секунду обогнал.

Но да, приходится следить за камерами. Приходится себя сдерживать. Особенно бесит, когда тебя обогнали только ради того, чтобы обогнать (показать что круче мотор прочипован) и тут же перед тобой влезли и резко впол затормозили, т.к. камера впереди. Тебе на ровном месте приходится понервничать.

А полицаев сейчас как-то мало на дорогах. Они от Шкоды от моей отворачиваются - сразу видно, едет нищеброд.

А вот на каршеринге когда передвигаюсь иногда тормозят. Там явно больше шансов денег получить. Вдруг пьяный или "лишенец" или что-то такое)
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:43   #355
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

А Симферопольское шоссе уже перестало быть автомагистралью. Знаки 90 висят теперь.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:46   #356
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Ну вот об этом и разговор. Сам люблю притопить иногда, но негде) У нас в СПб только по ЗСД разве что. Там камеры висят, но вроде они не работают.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:50   #357
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Noxx97 Посмотреть сообщение
А Симферопольское шоссе уже перестало быть автомагистралью. Знаки 90 висят теперь.
А не доезжая заправки Роснефть стоит знак ремонт и ограничение 70, я ночью ехал 100, на заправке стояла тринога, ессно я ее не увидел, а она меня очень даже хорошо увидела, получил свой штраф.
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:52   #358
Aqualion
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: SPb
Сообщений: 424
Aqualion will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Ну вот об этом и разговор. Сам люблю притопить иногда, но негде) У нас в СПб только по ЗСД разве что. Там камеры висят, но вроде они не работают.
Ну, у нас еще трасса Кола есть, там есть где педальку нажать, как только видишь, что нет сотовой связи - значит вот оно!
Aqualion вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:54   #359
Amaxim
Активный Супербовод
 
Аватар для Amaxim
 
Регистрация: 31.08.2018
Адрес: Щербинка
Сообщений: 1,307
Amaxim will become famous soon enoughAmaxim will become famous soon enough
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Сейчас мощность нужна, только для обгона, так сказать, чтобы успеть завершить маневр до сплошной)))
Amaxim вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.05.2019, 10:55   #360
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Разводы от ГИБДД

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Есть еще такие дороги, как М11. Там ни камер, ничего. Пока ничего
Ну и кто мешает разогнать плавно 1.6 атмо. и ехать теже 180?
Нафига там какие-то сверх маневры?
Если ты летишь и фура вышла в левый ряд на обгон другой фуры, то хоть на чем ты не будь, всё равно тормозить.


Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Потом при выезде в Замкадье есть еще достаточно двухполосных трасс (да взять ту же Бетонку в МО).
В Раменском и Домодедовской районе всё это ушло в прошлое....
Я не помню когда бы я там выходил бы на обгон в последний год, хотя езжу 4-5 раз в неделю.
Там сплошной поток фур день и ночь теперь. Никого там не обгонишь нигде, ни днем или вечером. И куча страшных ДТП постоянно, именно с встречкой.
90% в будни там только фуры. Легковых почти нет.
Пробки жесть.

Да, я стал там сам обочечником. И мне не стыдно.
Я не хочу по полдня там стоять, из-за фур, которых кто-то взял и вытеснил из Москвы и МКАДа, не построив ничего для их езды.
По сути эта узенькая двухполосная бетонка - и есть теперь МКАД для фур.

Да, там строят новую "бетонку" ЦКАД широкую, но она будет лишь в 21 году, не раньше. И будет платная.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
ГИБДД, ДПС, закон, ПДД, правила, развод


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot