Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.11.2014, 21:07   #231
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от OBender Посмотреть сообщение
Оставлять пятимесячного ребенка в машине одного??? Ну-ну, Василий, ну-ну.....Очень надеюсь, что понимание того, что этот папашка - типичный долбоклюй (кроме мата больше определений нет), к тебе придет вместе с отцовством. Чего искренне тебе и желаю.
полагаю ты и на заправке бы таскал ребенка, и не важно спит он, болеет и какая погода на улице...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:17   #232
ЭТО ОН
Активный Супербовод
 
Аватар для ЭТО ОН
 
Регистрация: 10.03.2013
Адрес: МОСКВА марьино
Сообщений: 1,330
ЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to beholdЭТО ОН is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

abola, полагаю на заправке ребёнок в прямой видимости, ну и когда я знаю что мы куда-то едим,то бак далеко не пустой в день выезда.
Оставлять ребёнка в машине в некоторых случаях минут на 5ть наверно можно(типа выехал,забыл мобилу дома ребёнку 5мес,кантовать неохота), но лично я не оставил бы, просто потому что несмог, страшно это всё.
ЭТО ОН вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 21:33   #233
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Товарищи, ну какая разница? Оставлять ребенка, не оставлять. Ну в конце концов, есть ребенок, у него есть родители, пусть они сами решают, как с ним поступать. Кто-то считает бить детей нельзя, кто-то наоборот. Кто-то считает отдавать ребенка 5-летнего в хоккей или самбо, это означает подвергать его опасности, кто-то же так не считает.
По факту же, выходит так, что часть сограждан считает нормальной ситуацию, когда по глупости одних, жадности других и недомыслию третьих, может пострадать тот, кто вообще не при чем. Т.е. выходит так, что имеем очевидный факт, что эвакуация в варианте "а-ля рюс" может привести в том числе к трагичным последствиям, но, блин нет, надо на этом варианте настаивать, ибо жажда наказания такова, что аж кушать не могу. При том, что основную цель то первичную, а именно наведение порядка на дорогах и решение проблемы пробок, эвакуация эффективно не решает. А решает она только цель наполнения чьего-то кошелька, т.к. вообще это очень удобно, государство в лице группы чинуш принимает решение, что надо вводить эвакуацию, но саму эвакуацию отдает на откуп некой фирме "Рога и копыта", которая с большим усердием будет осваивать бюджетные бабосы. Ну и как бы вдруг по совершенней случайности владельцем фирмы "Рога и копыта" оказывается некто, кто состоит в близком знакомстве, а то и родстве, с тем чинушей, который так рьяно и усердно настаивал на введении платной эвакуации
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 22:36   #234
OBender
Модератор
 
Аватар для OBender
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Щербинка
Сообщений: 3,157
OBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond reputeOBender has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
полагаю ты и на заправке бы таскал ребенка, и не важно спит он, болеет и какая погода на улице...
Если ребенок спит - никогда не оставлю ее одну в машине вне зоны видимости. Уже не один раз приходилось из-за сна в машине откладывать определенные дела и наматывать круги по району, лишь бы ребенок не проснулся. Хотя физически мог, как этот - дебила кусок, закрыть машину со спящим ребенком и пойти по своим делам...А чё - мне же ненадолго
К сожалению, ты вряд ли это сейчас поймёшь, поэтому можешь и дальше полагать....


По теме вопроса. Рядом с офисом раньше было не протолкнуться. Машины бросали хрен пойми как. Основной принцип - я свою повозку пристроил - на остальных насрать.
Парковались под знаком остановка запрещена, на островке безопасности, бордюрах, пешеходном переходе. Дошло до того, что забили Т-образный перекресток. При этом в 200-300м были бесплатные парковочные места. Но "господам", к сожалению, было западло оттуда свою жопу таскать.....Весь этот беспредел продолжался до тех пор, пока не повадились туда крокодилы приезжать. Штук по 7-8 за раз. В первый визит говаривают до драки даже дело дошло. После нескольких визитов произошло чудо - повозки свои перестали бросать как попало, а перекочевали на бесплатную парковку неподалеку. Менталитет правда и там берет свое - также отдельные индивидумы бросают свои ведра на тротуаре - лишь бы на 50м поближе идти было.
Коротко подрезюмирую: эвакуаторы - достаточно весомый аргумент, ибо никому этот геморрой с возвратом авто не нужен. До некоторых, к сожалению, только так и доходит.

Последний раз редактировалось OBender; 18.11.2014 в 22:47.
OBender вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.11.2014, 22:55   #235
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от obender Посмотреть сообщение
.
Коротко подрезюмирую: эвакуаторы - достаточно весомый аргумент, ибо никому этот геморрой с возвратом авто не нужен. .
И в итоге так называемые "антиэвакуаторы" сейчас в Москве один из самых ходовых товаров на рынке автоаксессуаров

Последний раз редактировалось navysuperb; 18.11.2014 в 23:20.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 00:16   #236
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И в итоге так называемые "антиэвакуаторы" сейчас в Москве один из самых ходовых товаров на рынке автоаксессуаров
Это ты про что. Антиэвакуаторы, ха! Дайте два!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 07:24   #237
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И какая разница, папаша или мамаша?
Касательно оставлять? А у Вас дети есть вообще?
У меня нет. Зато бывали случаи (не со мной, ттт) разные. Машина она такая: может самовозгореться, загорается даже от невытащенной зарядки для гаджета, срывается с ручника, угоняется, заднестекло тонированное выбивается злоумышленниками итд. Да может просто не открыться с брелка, а личинки закисли в хлам за несколько лет... Поэтому разумные избегают оставлять чадо в авте, тем более с затонированными в ноль (!) задними стеклами, где прохожие не будут иметь даже шанса увидеть чадо, чтобы попытаться спасти.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И в итоге так называемые "антиэвакуаторы" сейчас в Москве один из самых ходовых товаров на рынке автоаксессуаров
Ниче!11 Мы уже оружие придумали: пару капель суперклея в замок, и куча лузлов, как зловладелец пытается снять свой ахтунг с авта Увижу - попробую. Это даже прще чем листик снять
__________________
Вечность пахнет нефтью...

Последний раз редактировалось РадиоГубитель; 19.11.2014 в 07:24. Причина: Добавлено сообщение
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 08:08   #238
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
СтражДорог, так ты сравни размеры Сингапура. Ну а их успех в борьбе с коррупцией действительно достойно подражания
А чего размеры Сингапура - вполне себе среднетстатистический мегаполис. Я бы даже сказал больше среднего.
И я привел его для примера, как еще могут решаться проблемы пробок. Да, все красиво. Дороги почти свободны, все паркуются по правилам. Но что-то мне подсказывает, что здешние сторонники "цивилизованного подхода" вряд ли согласились бы на такой путь.
Так что вариант Москвы еще один из самых мягких.

Вот честно, я вообще перестал понимать, о чем спор.
Я работаю в самом центре Москвы, и 90% моих точек притяжения находятся в пределах Садового кольца. Но именно благодаря платной парковке я теперь могу выбирать: поехать туда на машине или сходить пешком.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Я же говорю, размер штрафа можно обсуждать. Даже 3 тысячи, и даже 1 тысяча это вполне себе барьер, если потенциальный нарушитель будет точно знать, что наказание его постигнет.
К вопросу меры борьбы, побегает, побегает. Ну мы опять зачем-то изобретаем велосипед. Все этот этап уже прошли, везде убедились, что эвакуация проблемы не решает, очень низкая эффективность. Потом возникает куча других вопросов. Ведь нередко сами эвакуаторщики действуют, мягко говоря, незаконно.
А вот к примеру вчера в Питере в очередной раз оскандалились. Увезли машину, в которой спал 5-месячный ребенок. Ну вот теперь поставьте себя на место мамаши, чьего ребенка уволокли хрен знает куда. А если ребенок болен и ему строго по часам надо важное лекарство давать? Да элементарно голоден? Все еще будете настаивать, чтобы машину эвакуировали максимально далеко?
Еще раз, штраф и только штраф. Трудно собирать? Трудно только для тех, кто не хочет себя озадачить сбором. Можно обратиться не к Европе, а к Беларуси. Машину на которой висит неоплаченный штраф, система слежения выцепит из потока и сдаст ближайшему патрулю. А дальше по ситуации, если штраф небольшой и срок некриминальный, то выпишут двойной, изымут водительское удостоверение и вернут его только после оплаты штрафа. Если же срок просрочки большой, то вэлкам в тюрьму на административный арест. И знаете? Работает
С первым утверждением на 100% согласен, со вторым - нет. Не знаю как в Питере, но в Мск эвакуаторщики здорово снизили напряженность, причем не только в центре. Да, многие из них козлы, конечно, но позитивный эффект от них есть.
Я работаю рядом с Лубянкой, тут плотность ментов, кагэбэшников и прочих администраций президента на душу населения просто зашкаливает. И ничего - никто вторым рядом и на тротуарах не стоит, все по разметочке. Думаешь, все такими сознательными стали? Неа... Научили парковаться буквально за полгода работы "зеленых крокодилов" (по классификации Комдира).

Справедливости ради скажу, что процентов 20 машин стоят с заклеенными номерами, но это, как говорится, издержки. Думаю, скоро и до них доберутся, учитывая неуемную энергию зама мэра - бизнесмена Ликсутова.

Что касается эвакуированного ребенка, то это 100% вина папаши. Эвакуаторщики, скорее всего, тупо не заметили, что в машине ребенок. А вот о чем думал папаша, паркуясь в запрещенном месте и, зная, что машину могут увезти, оставив в ней ребенка? И отмаза про то, что не знал, что парковка запрещена, не катит. Если уж идешь на такой риск, оставляя ребенка, будь добр предпринять все возможные меры предосторожности.

А по поводу Беларуси, так у нас почти все из этого раньше было, но по инициативе некоторых отъявленных демократов отменили. Европейцы (я имею в виду не обывателй, а специалистов по дорожному движению) вообще нам пальцем у виска крутят, зачем мы добровольно сдаем то, что у нас есть. Они-то у себя завоевывали это с таким трудом. Скажем, та же балльная система учета нарушений, эффективность которой в борьбе с агрессивными водителями признают во всех без исключения странах.

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
конечно надо всегда брать с собой, даже если ребенок болеет и на улице холодно... и не важно что ты на 5-10 минут в аптеку отлучился. а еще таких родителей надо расстреливать на месте лишать родительских прав!
Нет, конечно, не надо брать с собой. Пусть лучше несколько часов в запертой машине зимой на штрафстоянке поспит.

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
И в итоге так называемые "антиэвакуаторы" сейчас в Москве один из самых ходовых товаров на рынке автоаксессуаров
Можно поподробнее? Ну так, чисто ради спортивного интереса))
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 08:18   #239
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Оффтоп
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.11.2014, 08:51   #240
РадиоГубитель
РадиоНуклидов
 
Аватар для РадиоГубитель
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Масквабад
Сообщений: 5,119
РадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond reputeРадиоГубитель has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Штрафы. Платите или нет?

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Можно поподробнее? Ну так, чисто ради спортивного интереса))
Фиговый стальной листик оранжевого цвета с дыровкой под замок. Вместо обычного колесного болта прикручивается шутиха, через которую можно замком прилепить сий фигов листик на колесо.
И там еще фраза написана: мол если мой авто припаркован неположенно, просьба позвонить по тел123456789, перпаркую и пререуыпаркую.
Но без надписи выглядит так
__________________
Вечность пахнет нефтью...
РадиоГубитель вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot