Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Электрика и электроника

Важная информация

Электрика и электроника Вопросы по электрике и электронных системах (КРОМЕ вопросов по мультимедиа и связи)

Результаты опроса: Можно ли доверять Ассистенту парковки?
да 9 30.00%
нет 4 13.33%
не всегда 17 56.67%
Голосовавшие: 30. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2011, 16:25   #21
Stason
одиночка
 
Аватар для Stason
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 619
Stason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond reputeStason has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

У меня нету ассистента парктроника, только передние парки) Хотя сначала думал заказать, но вовремя передумал. Передние парки я считаю что нужны, например я хоть и стал сейчас чувствовать габариты машины, спустя 3 месяца, но все равно бывает, что так заставят во дворе что думаешь что и с парками то не выедешь, не то чтобы без них...

А по поводу ассиста скажу так - последнее время в моем дворе негде ставить машину, но я приспособился ставить ее возле арки - тоесть арка в во двор вдоль стены дома идет... и я как раз вдоль стены прям сразу и ставлю, проблема в том что туда помещается вдоль стены 2 машины, обычно тот кто хитрый всегда занимает ближнее место к концу стены дома и приходиться выполнять параллельную парковку за этой машиной... вот и представьте, ограниченное пространство, спереди машина, сзади бетонная арка, справа стена дома, парктроники реально выручают... а парк асист, я вот лично даже не представляю как бы он туда запарковался бы, точно бы конец машине пришел... Один плюс такого места - туда кроме меня и еще 2х водил никто не встает - страшно всем))) Скажу по секрету когда ездил на лансере без парктроников тоже туда вставал, правда парковался как блондинка по 5 минут туда, пока в один день не покарябал бампер о стену... после этого туда я больше не ставил машину...

Ну а с супом пока что тьфу-тьфу-тьфу, слава Богу все впорядке)
Stason вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 17:21   #22
Денис249срт
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Денис249срт
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: М.О
Сообщений: 228
Денис249срт will become famous soon enoughДенис249срт will become famous soon enough
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Передние парктронике на супе реально выручают., но по моему мнению можно было бы их сделать точнее(в смысле что бы ближе можно подьезжать было) Асистент юзал на тесдрайве ни в одно место не смог запарковаться вывод: не для москвы где каждый сантиметр важен!
Денис249срт вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 17:35   #23
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Езжу на машине с ассистетном парковки давно - паркует нормально, диски из-за этого никогда не царапал. Плюс въезжает в узкие места, куда сам точно не полез бы.

В некоторых случаях не срабатывает - сначала пишет включайте заднюю, включаем, машина едет просто назад без поворота руля, а потом все равно предлагает проехать вперед для поиска нового места.

Но думает ассистент долговато.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:32   #24
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Плюс въезжает в узкие места, куда сам точно не полез бы

было дело, поставил специально две машины, очень мало места оставил, думал не запаркует и очень сильно удивился, все сработало до миллиметров, но это так сказать в тепличных условиях. В городе просто нет возможности медленно ехать чтобы он искал место. А вот кстати во дворах самое оно
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 18:56   #25
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Зарулёвцы тестили данную приблуду на А6 - тынц
__________________
...
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 20:54   #26
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

доверяй но проверяй , а вообще чистой воды понт с моей точки зрения.
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:09   #27
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Я посмотрел видео, почитал отзывы - брать не стал.
У меня параллельная парковка чаще всего около работы практикуется. Но там зачастую ситуация такая - поток, я вижу что есть место, сую туда нос и жду пока будет разрыв в потоке. Выезжаю и уже паркуюсь нормально задом.
Иначе просто не реально порой - одна полоса в одну сторону - народ начинает сзади подпирать еще когда притормаживаешь в поисках места. Включение авариек или поворотников не намекают людям о том что я хочу проехать вперед и воткнуться в дырку справа задом - пожалуйста не подпирайте - пару раз из за этого приходилось идти на второй круг.
Короче в таких условиях я так понял что ассистен вообще не спасет. Еще больше будет бесить сзадиедущих.

В европе тоже не очень понимаю кому он нужен. То что я видел в крупных городах - у нас по сравнению с европой паркуются все как чайники. Я реально иногда не мог представить, как они потом выезжают - по очереди чтоль? Расстояния между бамперами вообще минимальное.
У нас машины чтоль все такие разные - уехал я на супе - сразу для С класса уйма места запарковаться. А там все ездят на маленьких машинках - и всегда зазор чтобы воткнуть корсу и не больше :-)
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 21:23   #28
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Плюс въезжает в узкие места, куда сам точно не полез бы.
на первый взгляд да, либо точно не с первого раза
а вообще как то запарковался в центре москвы габариты машины + 0,5 метра... влазил долго, но выхода не было. думаю без переднего парктроника устал бы бегать, парковался по красной зоне, как сзади красная исчезает, значит перед почти коснулся и наоборот
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 19.12.2011, 22:02   #29
карик
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для карик
 
Регистрация: 25.08.2011
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 863
карик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond reputeкарик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
на первый взгляд да, либо точно не с первого раза
а вообще как то запарковался в центре москвы габариты машины + 0,5 метра... влазил долго, но выхода не было. думаю без переднего парктроника устал бы бегать, парковался по красной зоне, как сзади красная исчезает, значит перед почти коснулся и наоборот
ну тогда достаточно передних и задних парктроников ,ассистент не нужен
карик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.12.2011, 09:51   #30
Sharp
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Sharp
 
Регистрация: 01.06.2011
Адрес: Украина
Сообщений: 324
Sharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really niceSharp is just really nice
По умолчанию Re: Можно ли доверять Ассистенту парковки?

Цитата:
Сообщение от kOOlik Посмотреть сообщение
Я реально иногда не мог представить, как они потом выезжают - по очереди чтоль? Расстояния между бамперами вообще минимальное.
Я слышал что у них касание бамперами - норма. Хотя я сам не уверен что это так.
Sharp вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:49. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot