Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Кузовной цех

Важная информация

Кузовной цех Вопросы по кузову, коррозии, ЛКП и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.01.2013, 09:26   #31
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от Igorilla Посмотреть сообщение
Зря. Надо было силиконом...
Почему зря ? мне на прошлом супербе силикон не помог, только ВД 40
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 09:39   #32
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от Kirill_89 Посмотреть сообщение
Вот и меня постигла участь замёрзшего замка... водительская дверь... аж 2 раза уже было.

В первый раз ездил около 40 минут с открытой дверью, держа её рукой и ремнём безопасности. Просто бич какой-то. Не ожидал такого ну никак.
Второй раз повезло больше - около 15 мин.
Сейчас набрызал ВД-40 в замок, предварительно постояв около 2 часов в теплом паркинге, надеюсь поможет.

Кто как борется? Разбирать и смазывать явно не вариант...
^)))))))))) совсем мой случай)) я очень часто так попадаю
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 09:48   #33
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
^)))))))))) совсем мой случай)) я очень часто так попадаю
После мойки и последующей ночной стоянки с наклоном на правый борт такое приключается с водительской дверь.
При проезде по плохой дороге от мелкой вибрации по кузову всё проходит. После смазки ВД-40 больше проблема не возникала. А до этого - две зимы мучался. Двери наши в повороте не удержать - едешь лампочками моргаешь, да звуковым сигнализатором блимкаешь
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 09:54   #34
Лазерфакер
Активный Супербовод
 
Аватар для Лазерфакер
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 1,271
Лазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud ofЛазерфакер has much to be proud of
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Simplex, ВД 40 куда именно вводил?
Лазерфакер вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 10:13   #35
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблема с дверью

В Хельсинки машина простояла 2 дня без движения, машину не мыл, температура всегда минусовая была. Открылась нормально, а закрываться отказывалась, пока рукой замок сам не закрыл/открыл пару раз.
Печальная история.
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 10:18   #36
piton
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
piton will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от kirill_89 Посмотреть сообщение
Вот и меня постигла участь замёрзшего замка... водительская дверь... аж 2 раза уже было.

В первый раз ездил около 40 минут с открытой дверью, держа её рукой и ремнём безопасности. Просто бич какой-то. Не ожидал такого ну никак.
Второй раз повезло больше - около 15 мин.
Сейчас набрызал ВД-40 в замок, предварительно постояв около 2 часов в теплом паркинге, надеюсь поможет.

Кто как борется? Разбирать и смазывать явно не вариант...
Лечится заменой тяги замка, смазывать можно бесконечно, работает только до следующего мороза. Мне первую зиму пытались обильно мазать, пока я не сказал, что это не нормально, поменяли тягу, все по гарантии, следующие две зимы даже мазать не пришлось. На новом первая зима, пока проблем не возникало, даже после мойки.
piton вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 10:35   #37
Boatsman
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Boatsman
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,019
Boatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant futureBoatsman has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблема с дверью

piton, в первую зиму такого не было. Этой осенью-зимой раз 5 проявилось. Буду обращаться к ОД, чтоб устраняли. Машин на гарантии еще
Boatsman вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 11:46   #38
Kirill_89
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва САО
Сообщений: 182
Kirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura aboutKirill_89 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от boatsman Посмотреть сообщение
Открылась нормально, а закрываться отказывалась, пока рукой замок сам не закрыл/открыл пару раз.
Так я тоже делал, но фигушки там, пластиковый "крючек" или замок просто туго ходит внутри, хотя должен как пружинка отскакивать в обратное положение.


На мойке я был, но за 2 дня до морозов.
Kirill_89 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 12:04   #39
Simplex
Идеолог марки
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: Омск
Сообщений: 399
Simplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura aboutSimplex has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Цитата:
Сообщение от Лазерфакер Посмотреть сообщение
simplex, ВД 40 куда именно вводил?
С торца двери в прорезь для замка. Старался в нижнюю часть, там где язычок замка.
ПыСы. У меня ещё фелиция в гараже стоит (та, что в подписи = 6u ). Там такая же конструкция замка и теже проблемы по морозу после мойки. Единственный плюс - замок менее закрыт металлом двери, поэтому решается проблема гораздо быстрее по времени.
ПыПыСы кстати, ВД-шкой брызгать надо после прогрева салона и восстановления работы замка. ОД при таких обращениях старается лечить проблему вскрытием и просушкой. Я же пользуясь ВД-шкой просто предотвращаю замерзание влаги в критичном месте, влага конечно всё раввно в двери будет и присутствовать и намерзать, но мешать работе замка это уже должно.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Kirill_89 Посмотреть сообщение
На мойке я был, но за 2 дня до морозов.
Такое тоже бывало

Последний раз редактировалось Simplex; 12.01.2013 в 12:05. Причина: Добавлено сообщение
Simplex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.01.2013, 13:17   #40
VladEpmak
Начинающий Супербовод
 
Аватар для VladEpmak
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 178
VladEpmak is on a distinguished road
По умолчанию Re: Проблема с дверью

Я тоже wd-40 с трубочкой применил во все щели вокруг замка пока полет нормальный, даже после мойки в -25. (Я не дебил, просто переехал на новую хату и мою белоснежку яйцами обкидали уроды - новый дом, новые проблемы с парковкой.)

Последний раз редактировалось VladEpmak; 12.01.2013 в 16:50.
VladEpmak вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot