Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Страхование и кредит > Страховые компании

Важная информация

Страховые компании Обсуждение страховых компаний и реальных страховых случаев с автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.06.2013, 16:42   #51
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Вернулся сейчас из Краснодара. Результат такой.
1. Благодаря "Pavlinus", который заявил, что непременимость услуги франшиза со второго случая для Шкод -это РАЗВОД, стал в пути названить в Ингосстрах. Результат ноль, типа все правильно. Позвонил в Шкоду на горячую линию. Ответ - мы никаких договоров не заключаем, это возможно дилеры напрямую со страховой. Но мы ничего поделать не можем. Звоню опять представителю Ингосстраха и говорю, что Шкода никаких договоров не заключала и будьте любезны предоставить официальный документ на основании которого меня лишают права выбора опций. И вот оно магическое действие, когда требуешь официальный документ. При подъезде уже к Краснодару звонят из Ингосстраха и любезно соглашаются оформить КАСКО с опцией франшиза со второго случая. Нашли говорят возможность сделать это в программе, называется это "Выгода". Но тут же добавили ложку дегтя -страховку вчера не очень правильно посчитали и теперь она будет стоить 33530руб, т.е. на 730 руб. дороже.
2. При общении с Ингосстраховцем он мне радостно сообщает, что через несколько дней он поедит к клиенту в Ейск для оформления КАСКО. Я естественно интересуюсь что за важная птица клиент, коли надо к нему ехать за 250 км. Да обычный клиент говорит, просто он занят и не может приехать в Краснодар, поэтому еду я. Разве я Вам не говорил, что там можно сделать? Увидев мои очумевшие глаза -понял, что не говорил. Оказывается в Ингосстрахе выезжают даже на такие расстояния для оформления полиса. Надо же, почти пять месяцев общался с разными страховыми, включая и Ингосстрах и никто об этом не обмолвился. Все говорили, что надо клиенту предоставить машину на осмотр, т.е езжайте к нам в Ростов или Краснодар. Но никто не предложил обратное.
3. При обсуждении цены сотрудник подтвердил, что полис оформлять через Москву дешевле до 10 000 разница доходит.

Но это уже в следующем году.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 17:33   #52
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Александр Николаевич, а сколько у Вас полис КАСКО без франшизы стоит? Я в июне страховался по КАСКО в Ингосстрахе полис "Комфорт" стоит 27600 рублей, страховая сумма 980250 рублей. Я вообще смысл франшизы не понимаю, зачем я должен мелкие косяки за свой счет устранять?
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.06.2013, 23:20   #53
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от Mike71 Посмотреть сообщение
Александр Николаевич, а сколько у Вас полис КАСКО без франшизы стоит? Я в июне страховался по КАСКО в Ингосстрахе полис "Комфорт" стоит 27600 рублей, страховая сумма 980250 рублей. Я вообще смысл франшизы не понимаю, зачем я должен мелкие косяки за свой счет устранять?
мелкие косяки в будущем повышают стоимость каски)
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 15:30   #54
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

нет особого смысла обращаться по мелким косякам, где сам ВИНОВНИК, при условии, что планируешь в этой компании оставаться, поскольку стоимость полиса на след. год повысится. И может "больно " повыситься...
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 16:18   #55
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ингосстрах

Приехала моя жена в ингос продлить полис каски.... Оказалось - нельзя. Давайте, дуйте в Ленинград и там продляйте. По месту оформления старого. А если хотите в Москве - то вы идете как новый клиент, и по тарифам Москвы. Да... и еще справку с работы привезите, что вы работате в Москве и (или) регистрацию.
Цитата от ингоса: "Мы не можем оформить вам полис в Москве по тарифам и продуктам, действующим на территории Петербурга".

(Я в шоке.)
Оформила Женечка осагу и ушла, обливаясь слезами....

Чета случилось с ребятами из ингоса, то ли жара, то ли помешательство... Что ж, жаль, поехали в другую СК...
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.06.2013, 17:03   #56
Mike71
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.12.2012
Адрес: МО
Сообщений: 309
Mike71 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
мелкие косяки в будущем повышают стоимость каски)
Если косяк не по Вашей вине, то стоимость не повышается. У меня на новую машину КАСКО стоило 40000 рублей. За страховой период мне хулиганы поцарапали 2 двери. Итог обращение в Ингосстрах со справкой из ОВД, направление в сервис, покраска двух дверей за 16000 рублей. В этом году КАСКО стоит 27600. При этом я всегда в Ингосстрах вношу сначала 50%, остальные через 3 месяца.
Mike71 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 07:48   #57
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от mike71 Посмотреть сообщение
Александр Николаевич, а сколько у Вас полис КАСКО без франшизы стоит?
Представитель насчитал "Премиум" без франшизы около 43000 руб. Франшизу в моем случае выбрал исходя, что по мелким проблемам мне надо за 200км кататься в страховую и дилерам. Дома при внимательном изучении полиса выяснил, что страховая сумма у меня не постоянная, хотя при обсуждении оговаривалась именно постоянная. Графа наличие детей не заполнена. Позвонил -ответил, что наличие детей не влияет на стоимость полиса, а за страховую сумму вообще какую -то ахинею стал рассказывать. Буду сегодня еще этот вопрос решать. Такое впечателение, что сами свои же Правила не читают или делают вид....
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 09:04   #58
Pavlinus
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Pavlinus
 
Регистрация: 05.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 245
Pavlinus will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Александр Николаевич,
1) В ингосе и семейное положение и кол-во детей влияет на стоимость полиса.
Mike71,
2) Заявив со справками из ОВД поцарапанные двери, Вам не повысили стоимость полиса, так как в Ингосе такие решения принимаются индивидуально для каждого клиента, назначенным куратором. Ваш куратор решил, что Вам повышать не стоит.
Любой убыток по которому не с кого взыскать деньги за ремонт вашего авто, является убытком косвенно повышающим страховку на следующий год. И не важно виноваты Вы или нет. Если взыскать не с кого-то виноваты Вы. Но некоторые страховые борются за клиентов и если такой случай 1 за год страхования, могут пойти на встречу.

3) Оформить страховку по тарифу другого региона, подписать себя под поездки для заявления убытков в офисы этого региона.
Александр Николаевич,
4) Выездное страхование КАСКО, настолько распространено, что то что Вам об этом не сказали, исключительная особенность "Russian Service"
usnews, Бред вообще, продлить полис можно обычно вообще по телефону, а потом закинуть денег через любой банк... Очередной развод.
Pavlinus вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 18:02   #59
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Ну блин какая-то непруха мне со страховщиками
Звонит мне сейчас представитель из Краснодара и "радует" тем, что по невнимательности не поставил галочку, чтобы страховая сумма была постоянной (хотя этот вопрос обсуждался и он заверил, что посчитал стоимость полиса именно с постоянной страховой суммой. Я же спешил в больницу и не увидел сноску мелким шрифтом, когда подписывал). С его слов, если эту галочку поставить, то стоимость полиса возрастает еще на 2400руб. Продолжает настаивать, что услуга одна деталь без справок недоступна с франшизой со второго случая и наличие детей не влияет на стоимость полиса.
Посчитать как будет меняться страховая сумма в течение года не может, запросил Москву. Где таких спецов берут
Отказываться от страховки уже сил нет и платить за "невнимательность" как-то тоже душа не лежит.

Сам нашел в Правилах такую формулу
Коэф. снижения для авто со второго года = 1-(N/365)*10%
Получается, что в случае страхового случая через 6 месяцев, после заключения договора, Коэф снижения = 1- (180/365)*10% = 0,95
То есть при страховой сумме 1050 000руб мне выплатят 1050 000 * 0,95=998 219руб потеря 51 781руб.
В конце года Коэф. снижен =1-(360/365)*10%=0,9
Выплата составит 1050 000 * 0,9 =946 438 руб потеря 103 562руб.

Может кто подскажет как можно списаться с головным офисом Ингосстраха? На сайте вопросы могут писать только жители Москвы, Питера и Н. Новгорода. Меня он-лайн консультант послал к местному представителю, который уже все мозги запудрил.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 23:21   #60
Dikk
Партнер Клуба
 
Аватар для Dikk
 
Регистрация: 30.06.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 243
Dikk will become famous soon enough
По умолчанию Re: Ингосстрах

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Звонит мне сейчас представитель из Краснодара и "радует" тем, что по невнимательности не поставил галочку, чтобы страховая сумма была постоянной (хотя этот вопрос обсуждался и он заверил, что посчитал стоимость полиса именно с постоянной страховой суммой. Я же спешил в больницу и не увидел сноску мелким шрифтом, когда подписывал). С его слов, если эту галочку поставить, то стоимость полиса возрастает еще на 2400руб. Продолжает настаивать, что услуга одна деталь без справок недоступна с франшизой со второго случая и наличие детей не влияет на стоимость полиса.
Посчитать как будет меняться страховая сумма в течение года не может, запросил Москву. Где таких спецов берут
Отказываться от страховки уже сил нет и платить за "невнимательность" как-то тоже душа не лежит.
За постоянную страховую сумма (или риск Gap) в Ингосстрахе естественно нужно доплатить.

По поводу скидки за детей, то ее действительно нет если Ваш возраст свыше 25 лет.

По поводу одной детали без справки, то если у Вас программа Выгода (аналог Автопрофи), то такая опция есть. Но при этом нужно понимать, если Вы ею воспользуетесь ,то тогда уже на второй случай будет распространяться франшиза. Также это должно быть отмечено в полисе.

По поводу износа, то Вы все верно прочитали!
Dikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot