Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Дороги

Важная информация

Дороги Информация по дорогам, трассам, объездам пробок и т.д.

Результаты опроса: Нарушаете ли вы правила ПДД?
нет, никогда 11 4.17%
иногда 229 86.74%
всегда 24 9.09%
Голосовавшие: 264. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.08.2019, 14:17   #5701
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Помню ехал по Мурманке в Питер, на подъезде к городу пробка.
Как обычно умники валят по обочине(от них пылища, камни с обочины в стоящие по правилам машины и.т.д.)
Один особо умный джипер даже объезжал себе подобных обочечников еще правее, под наклоном 45 градусов к кювету.
Ну и фурист один не выдержал и дернул перед ним рулем вправо. Джипер от страха тоже дернул вправо, ну и колесами вверх завалился в кюветик...
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 14:51   #5702
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Или сарказм, или, боюсь этого спросить, но в нашем маленьком отсеке появились хомосеки у нас обочечник?
Это максимум на который способны терпящие?
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 14:54   #5703
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Это максимум на который способны терпящие?
Серьёзно? Постоянно ездиете по обочинам?
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 15:01   #5704
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Это максимум на который способны терпящие?
Бугага! Судя по большой выхлопухе "радужного" на картинке получается, что "терпящие" как раз не те, кто стоит в пробке
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 15:01   #5705
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Серьёзно? Постоянно ездиете по обочинам?
Нет. Но у меня от работы до дома с обочиной 15-20 минут, без 40-50. Еще на обед смотаться домой хочется. Пробке лет 15. Причина - светофор.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 15:35   #5706
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
с обочиной 15-20 минут, без 40-50
Думаю, всех бы устроило «без обочечников - 25-30 минут».
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 15:36   #5707
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,888
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Причина - светофор.
и другие обочечники вклинивающиеся в поток, попутно обдавая других пылью, грязью и камнями с обочины.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 15:43   #5708
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Думаю, всех бы устроило «без обочечников - 25-30 минут».
Что-то когда стоят господа полицейские и все едут по правилам, на время это не влияет не работает теория, хотя заинтересованные лица ее всячески прививают - проще надеть ярмо и стегать кнутом, чем дать овса.
Так что можно сколь угодно поносить едущих по обочине (хотя они это делают за свой счет), но проблему простого недостатка пропускной способности дорог это не решит. Да и на что надеяться, если один клоун из министерства прокатился Москва-Казань и заявил, что надо строить новый платник до Владимира. При этом работы по модернизации м7 идут в час по чайной ложке.

Последний раз редактировалось birelli; 27.08.2019 в 16:21.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 17:14   #5709
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Я позволяю себе проехаться по обочине (асфальтированной), при условии, что мне не по пути с потоком стоящим, т.е. я не вклинимаюсь, я ухожу на повороты, на которые никто не едет. Это достаточно частая ситуация.
Ну какой в данном случае смысл стоять? Из чувства солидарности?
Ну а со стороны конечно это выглядит как обычный обочечник.
Да, нарушение, но есть же здравый смысл.

Единсвенный свой штраф за обочину получил, когда я не мог вклиниться в плотный быстроедущий поток, и немного разогнался по обочине, типа как полоса разгона.

P.S.
Могу показать в подмосковье место, которые вы не проедите в часпик, не заехав на обочину. Так как все стоят в пробище на поворот налево, в три ряда, не на своих рядах. И прямо можно стоять бесконечно долго, так как дорога блокирована тупо. Выручает обочина - как ряд для тех кто едет прямо.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.08.2019, 17:26   #5710
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Поведение на дорогах

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Я позволяю себе проехаться по обочине
Теперь тоже в лгбт запишут.
Хотя я вот тут подумал, а ведь у меня двоякое отношение к обочечникам. Когда я стою, а они едут - пидорасынегодяи! А когда я еду, то те кто стоят - терпилы!
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
вежливость, водитель, дороги, поведение, правила


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:54. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot