Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Дилеры и сервисные центры

Важная информация

Дилеры и сервисные центры Раздел для обсуждения дилеров и вопросов/ответов уполномоченных лиц

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 17:13   #1
admin
Администрация Клуба
 
Аватар для admin
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Вездесущ, аки птица...
Сообщений: 1,413
admin отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

АвтоСпецЦентр на Обручева
адрес: 117630, г. Москва, ул.Обручева, д.23, корп.1
телефон: (495) 755 99 90
часы работы: с 8 до 21

Адрес в интернете: www.asc-skoda.ru
__________________
С уважением, Администрация....
Superb 1.8T DSG темная сущность со светлыми мыслями

Последний раз редактировалось admin; 28.08.2012 в 12:55.
admin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 11:33   #2
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

И так расскажу о покупке а/м в АСЦ на Обручева (ДгПрАвт-06/000865). Скажу сразу, что в процессе познакомился с сотрудниками практически всех отделов данного ОД, а также с несколькими начальниками отделов. В связи с чем сложилось впечатление о работе всего дилерского центра.

Покупка: отдел продаж. Кто-то ошибся в заказе комплектации автомобиля, как итог машина пришла без некоторых опций. Выставили ситуацию так, что я в этом виноват, и мой выбор либо брать эту машину, либо забирать деньги. Представляете, продавец предлагает клиенту забрать деньги!
Предложил им заказать другую машину со всеми опциями так начали давить на то, что скидка в 5% действует до конца августа, а машина придет не раньше сентября, хотя другие 2 дилера подтвердили акцию до конца года. Тут понятно, заказать машину можно, но кому продать ту, что пришла?
Не суть, предложил им доукомплектовать автомобиль на базе их сервисного центра по стоимости опций с завода - отказались напрочь. Начал писать претензии - ситуация практически мгновенно сдвинулась в мою сторону.

Далее отдел кредитования: начали заставлять меня страховать Каско и Осаго у них в салоне. Позвонил в банк, где мне сказали, что можно страховаться где угодно и как угодно, а сотрудник в салоне явно не прав. Перезвонил в салон, рассказал о законе о защите прав потребителей который запрещает навязывание тех или иных услуг - проблема решилась сама собой.

Отдел доп. оборудования: обещали поставить недостающие опции за один день. Машина пришла в субботу, оплатил ее в понедельник, обещали отдать в среду-четверг. В пятницу вечером машину забрал, но за установку опций даже не брались, сославшись на какие-то ошибки в заказе, а затем на отсутствие зап. частей итд итп. Из Германии зап части возят за 2-3 дня, а тут за неделю не смогли ничего сделать. Ладно, зап части пришли, но вместо одного дня установки устанавливали 3 дня!

Сервис: выехал из салона, после установки допов. Практически сразу вылетела ошибка двигателя, и машина перестала "тянуть". Позвонил "допщикам"с проблемой, ведь они снимали воздушный фильтр и все что находится рядом с ним, те отправили на диагностику в сервис, мол мы все сделали хорошо. В сервисе нашли причину: "не был затянут хомут воздуховода"!!! Затянули, НО 1.5 часа не могли стереть "чек" с панели приборов!!! Начали звонить куда-то, советоваться, подключили к машине ноутбук, видимо с Ваг-Комом, собрали вокруг консилиум из 3-4 человек, но "чек" как был так он и остался. В итоге все-таки стерли ошибку, все выдохнули с облегчением, как будто такую машину увидели в первый раз!

Вывод: работают плохо. Коллектив молодой - опыта работы не хватает. Все хорошо пока ситуация не выходит за рамки стандартной. Как только что-то не стандартное происходит - начинают выставлять клиента виноватым. Побороть можно только в письменном виде. Максимова Виктория говорит: "Ну что же тут такого, ничего страшного, мы так работаем, это нормально, примем во внимание", это все хорошо, но почему за счет потраченного мною времени?
Извинения в своей некомпетентности мне принесли только после требования об этом в жалобной книге, но в контексте, что я через чур восприимчивый и придираюсь к словам.
Читал, что другие дилеры дают какие-либо подарки за свои ошибки - мне не дали ничего, мол сам виноват. Вот такой вот дилер.



Но отмечу несколько человек:
Павел Филимонов - отдел продаж, понравился больше всех.
Ирина Кондратенкова - начальник отдела продаж, помогала чем могла, за что ей отдельное спасибо.
Кстати, Павел и Ирина единственные 2 человека которые лично извинились за работу всего салона.
Вадим Бабич - отдел продаж, говорит красиво и складно пока все хорошо, как только, ситуация выходит за рамки стандартной начинает нервничать, повышать голос и хамить.

Мой совет - проходите мимо этого дилера, берегите ваше время!
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 12:08   #3
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Вот спасибо,а я тут в связи с ситуевиной по поводу Атланта уже подумывал наведаться!!!!!! Теперь ни ногой!!!!!!!!!!
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 12:27   #4
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

100 матолог, не стоит... платишь им деньги, а отношение как-будто они тебе платят. Совок полнейший.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:06   #5
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

скоро буду забирать свое новое авто - потом расскажу
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 14:25   #6
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
скоро буду забирать свое новое авто - потом расскажу
кто продавец у тебя?
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:19   #7
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

не помню фамилию
а зачем?
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 15:28   #8
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

да я их всех почти там теперь знаю
просто было интересно
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 16:32   #9
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от berni Посмотреть сообщение
да я их всех почти там теперь знаю
просто было интересно
ааааааааа. Андрей его зовут - это точно.я тоже там знаю некоторых))))))))))
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.08.2012, 17:04   #10
berni
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для berni
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 374
berni is a jewel in the roughberni is a jewel in the roughberni is a jewel in the rough
По умолчанию Re: ОД АвтоСпецЦентр на Обручева (Москва)

Цитата:
Сообщение от мотяня Посмотреть сообщение
ааааааааа. Андрей его зовут - это точно.я тоже там знаю некоторых))))))))))
По-моему понял кто это. Если не ошибаюсь он у них самый опытный так как мои горе-продавцы часто у него переспрашивали различные мелочи.
Надеюсь тебе повезет больше чем мне. Правда начальники обещали после всех моих претензий провести работу над ошибками и улучшить качество обслуживания клиентов.
berni вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot