Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2019, 23:44   #1
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
Angry Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Предыстория

Примерно год назад запарковался на придворовой территории. Студенты из МАДИ сфоткали это на мобилу, при этом с некорректными коодинатами. Мне пришло 3 штрафа по 3к каждый, я их оплатил со скидкой 50% (4500 руб.).

В тоже время отправил жалобу в ГИБДД, письмом с подробным обяъснением что "Джамжут не виноват".

Прошел год, ответа так и не поступило...

Что сейчас (копипастунл из другого места тк там особо ничего не насоветовали)
- после первой отправки пакета документов по почте ответа так и не получил (т.е. письма ушли, ответа не было, но и не вернулись пр этом как не доставленные)
- через год решил еще раз попытать счастья, но уже подав в электронном виде через сайт ГИБДД - описал проблему, что год назад отправлял документы, но ответа так и не получил

Через 3 дня на почту получил ответ по всем трем делам и общее письмо с заключением: "...Таким образом, сведения, указанные в жалобе ФИО, подтвердились... Сообщаю, что вынесенные в отношении Вас постановления No 18810177180607275815, No 18810177180641151953, No 18810177180614333574 по делам об административных правонарушениях отменены и производства по делам прекращены."

То есть я был прав, нарушения отменили и т.п...

Но как теперь вернуть оплаченные штрафы?
Ведь в письма о возврате ничего нет, т.е. деньги мне никто возвращать не собирается.

И как в таком случае быть?
В ГИБДД сказали что вернуть деньги будет проблематично. И вообще раз фотографировали на ПАК ПМ и обрабатывали в МАДИ, то видимо туда обращаться и нужно.

Вот задумался, как быть и стоит ли бодаться за 4500 руб. если пока даже не известно с кем?
Либо деньги просто уже не могут быть возвращены, тк прошел некий срок с того момента (~год).

ПС. Мне эти 4500 не горят, но всеже хотелось бы вернуть их обратно.
ППС. Порекомендовали обратиться в Минфин. Но опять же не понятно куда писать и кому и в какой форме и писать ли туда или куда еще.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 00:38   #2
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Я честно, не знаю, но логично, что нужно обратиться в организацию, которой принадлежит счет.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 00:43   #3
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от Chaser Посмотреть сообщение
Сообщаю, что вынесенные в отношении Вас постановления No 18810177180607275815, No 18810177180641151953, No 18810177180614333574 по делам об административных правонарушениях отменены и производства по делам прекращены."
Chaser, Не удержался Оффтоп
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 00:45   #4
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,201
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Представить им письма в обоснование. Назначить им разумный срок для возврата средств, скажем 30 дней. И обязательно написать, что в случае невозврата имеет право взыскать за незаконное удержание ден.соедств. Т.к эти пени лягут на должностных лиц, какой-гикакой ответ они напишут или выплатят.
__________________
Skoda Superb Combi FL 2.0 Tdi 140л/с ППД Аметист 2013г
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 09:14   #5
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,123
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Chaser, а почему пришло ТРИ штрафа? Или эти студенты тебя три раза фотографировали в разное время?

Добавлено через 12 минут

Добавлю по своему опыту, было ДТП с ментенком, 15 лет назад, был тяжкий вред здоровью(мне). Моя тогда восьмерка против их козла, почти в лоб. Его признали виновным, дали условно и выгнали из органов. А вот потраченных денег на лечение(в районе 300 тысяч по тем деньгам) мне никто не вернул. И за машину, которая разложилась от удара, я ни копейки не получил и ещё заплатил! за месяц штрафстоянки пока я лежал в реанимации. Иски, суды, все было.
Но сейчас конечно времена изменились и наверное что-то можно вернуть(но это не точно)

Последний раз редактировалось Timurkin; 31.05.2019 в 09:14. Причина: Добавлено сообщение
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 10:21   #6
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Представить им письма в обоснование. Назначить им разумный срок для возврата средств, скажем 30 дней. И обязательно написать, что в случае невозврата имеет право взыскать за незаконное удержание ден.соедств. Т.к эти пени лягут на должностных лиц, какой-гикакой ответ они напишут или выплатят.
Хм, придется что-то придумывать.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Chaser, а почему пришло ТРИ штрафа? Или эти студенты тебя три раза фотографировали в разное время?
Фотки пришли с разницей в 1-2 дня. Видимо все на одной неделе было сфоткано и оформлено.
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 31.05.2019 в 10:21. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 11:43   #7
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

я пару лет назад возвращал деньги за оплату эвакулятора. Процедура была такая. 1) Оспорил нарушение в ГАИ (приезжал 2 раза: подать заявление, потом разбор и постановление что я не виноват) 2) поехал в МАДИ с постановлением, подал заявление на возврат средств на мой счет(они потребовали ОСАГО, действующее на день эвакуации, хорошо, что было с собой и я вообще его не выкинул (т.к. у меня уже было новое)). Прикладывал постановление, Осаго и еще какие-то доки. Потом деньги перешли на счет.
Как это будет работать с таким сроком давности не подскажу
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 12:00   #8
Chaser
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Chaser
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 355
Chaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the roughChaser is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
я пару лет назад возвращал деньги за оплату эвакулятора. Процедура была такая. 1) Оспорил нарушение в ГАИ (приезжал 2 раза: подать заявление, потом разбор и постановление что я не виноват) 2) поехал в МАДИ с постановлением, подал заявление на возврат средств на мой счет(они потребовали ОСАГО, действующее на день эвакуации, хорошо, что было с собой и я вообще его не выкинул (т.к. у меня уже было новое)). Прикладывал постановление, Осаго и еще какие-то доки. Потом деньги перешли на счет.
Как это будет работать с таким сроком давности не подскажу
Ага, ну это уже что-то, спасибо, буду пробовать

Добавлено через 9 минут

Вот кстати нашел документ как возвращать штрафы для МАДИ https://www.mos.ru/madi/function/pay...hnykh-sredstv/
__________________
SiteAnalyzer - Бесплатный технический и SEO-аудит вашего сайта

Последний раз редактировалось Chaser; 31.05.2019 в 12:00. Причина: Добавлено сообщение
Chaser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 13:04   #9
376
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для 376
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: Гондурас
Сообщений: 2,515
376 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от kostik123 Посмотреть сообщение
(они потребовали ОСАГО,
А на каком основании и зачем ?
376 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2019, 13:18   #10
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 502
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Возврат штрафа за якобы неправильную парковку

Цитата:
Сообщение от 376 Посмотреть сообщение
А на каком основании и зачем ?
Я их тоже спросил, т.к. не выкинул устаревшее осаго по чистой случайности. Ну собственно ответ был - ТАКИЕ ПРАВИЛА. Т.к. деньги уже возвратить согласились, то сильно доставать их не стал.
И сказали, что еслиб я его выкинул, то пришлось бы восстанавливать бумажку за свой счет и ехать к ним. Хотя сейчас уже сильнее электронное осаго разрослось. Может и отменили уже эту фичу.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
штраф

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot