Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Интересное о Skoda Superb и остальное > Мир Skoda Superb > Skoda Superb vs ...

Важная информация

Skoda Superb vs ... Сравниваем с другими автомобилями

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2013, 12:42   #201
troll
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для troll
 
Регистрация: 19.08.2012
Адрес: KARJALA
Сообщений: 516
troll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura abouttroll has a spectacular aura about
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

да не будет в следующем году нового суперба. Не будет. Минимум еще три года будут продавать 2-ой - fl.
troll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:03   #202
Vitamin
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Vitamin
 
Регистрация: 15.11.2012
Адрес: Москва/область (север)
Сообщений: 575
Vitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the roughVitamin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Тогда вообще смысла не вижу... Суперб выходит ненамного дороже, но как уже упоминалось класс и размеры другие. Или плавно и на него цены подрастут?
Vitamin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:28   #203
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
да не будет в следующем году нового суперба. Не будет. Минимум еще три года будут продавать 2-ой - fl.
У меня нет возможности официально (или хотя бы со ссылками на интернет-ресурсы) опровергнуть это утверждение. НО чутьё подсказывает, что Супец новый будет пораньше. На чём основано такое чутьё? Да хз, словами трудно описать...
Вспоминаю лишь, что как-то раз предпоследней Камри тоже подтяжку морды сделали, а через год вывалили новый кузов на продажу...
Лифт нужен для кратковременного или не очень кратковременного подстёгивания продаж. При наличии очень близко расположенной по ценнику Октавии, набитой кучей новых фишек, надо поторапливаться в подтягивании флагмана до этого (хотя бы) уровня. А то он чисто технически проигрывает сейчас...
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 13:52   #204
yurec
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Москва.Калуга
Сообщений: 717
yurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the roughyurec is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Цитата:
Сообщение от troll Посмотреть сообщение
да не будет в следующем году нового суперба. Не будет. Минимум еще три года будут продавать 2-ой - fl.
мне кажется на fl можно максимум 1 или 1.5 года протянуть, дальше будет ждать крах, ибо сейчас машине уже 5 лет (с 2008), а если еще 3 года прибавить, то ваще старуха. FL - это не изменение машины, а небольшая подготовка ее внешности к новой версии, и такой временной промежуток мне кажется нереальным и несовместимым.
yurec вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 14:15   #205
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

mk86,
согласен, тем более, пусть возможно и не достоверные новости, но проскакивали про новый суп в 14 году
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 14:26   #206
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

Ребят, кто то писал, что шумка Октавии лучше СУПа, остальные все согласны с этим? Подбирал авто максимально тихий, поэтому и выбрал СуперБ.. По моему мнению просто, А7 уступает шумке СУПа...
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 15:55   #207
Олегич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 9
Олегич is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

В 2007 году был фейлифт Суперба первого поколения, в 2008 году на свет появился Суперб new.
Соответсвенно к концу 2014 года ждем новую модель.

Продажи фейслифтом увеличить не смогут только в случае снижения стоимости относительно конкурентов из концерна VAG, например Пассата. Но этого не произодет, а на фоне стагнации и падения общего спроса на автомобиле в России, Суперб феслифт ждет провал продаж, к сожалению.

Ситуацию выровнит появление новой модели и потребительский спрос в будущем.
Олегич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 15:59   #208
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

johnflame, нублин... тут целый холивар по шумке идёт, а ты - "самый тихий". Скажу так, если исключить трескотню продавана в моё правое ухо (весь тест-драйв лечил меня, какая зачудительная система старт-стоп), то машин не разочаровал каким-то шумом. Кароч, не могу сказать, что он сильно по звукам от Суперба отличается. Во всяком случае мне ухо никакой шум (опять же окромя манагера) ухо не резал

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Олегич Посмотреть сообщение
В 2007 году был фейлифт Суперба первого поколения, в 2008 году на свет появился Суперб new.
Соответсвенно к концу 2014 года ждем новую модель.
"Мой сосед Вася - рыбак. Соответственно все Васи - рыбаки". На таком примере нам препод по предмету "Логика" в институте рассказывал что-то про ложные посылы...
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 04.06.2013 в 15:59. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 16:13   #209
johnflame
Активный Супербовод
 
Аватар для johnflame
 
Регистрация: 02.05.2013
Адрес: Третий Рим
Сообщений: 1,273
johnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the roughjohnflame is a jewel in the rough
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

mk86, да я сам катал ее, и помоему ощущению СуперБ тише. Мне не понравилась ДСГ вообще, но это другая тема вообщем то. Задержка в одну секунду критична, ИМХО. Это против Октавии на мой взгляд.
__________________
Скидка для своих на новые авто Audi, Skoda, Volkswagen, Peugeot, Citroën
johnflame вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 04.06.2013, 16:13   #210
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: superb vs octavia 2013

в выходные поедем гонять две тачки с теста: суперб и октаху а7....обещаю провести замеры по уровню шума и динамике разгона
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot