Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.01.2017, 23:37   #491
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
Matteo, браво!
Ага. Бис! Хоть не про Вольву - уже хорошо.

Палку-то зачем перегибать? Видимо для некоторых Суперб на ППД и 16-х дисках - эталон красоты...
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 00:28   #492
westkaa
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 19.10.2014
Адрес: Калининград
Сообщений: 2,085
westkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nicewestkaa is just really nice
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Видимо для некоторых Суперб на ППД и 16-х дисках - эталон красоты...
Просто практично и не жалко по ямам скакать...И 16 диски и резину гораздо бюджетнее менять в случае проблем с ними
2-й суп универсал вроде не спорткар и не лидер в области дизайна)
Или так он выглядит лучше?
http://www.autemo.com/dc/users/3/SRF...LeoCalango.jpg
westkaa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 01:08   #493
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

alanser, у моего Суперба нет ппд, а колеса - 17-е.
Прошлый был с ппд и тоже на 17-х.
И? В чем соль вопроса? Суп-2 весьма красив, по-автомобильному красив, особенно сарай.
А вот новое поколение шкоды не красивое. На мой взгляд.
Все резкое, замысловатое, нелепые выштамповки по бокам, фары куда-то внутрь...
Я вообще предполагаю, что в дизайнерском авто-мире существует дефицит идей. И если в представительском классе еще можно быть сдержанным (и нужно!), то в остальных на лицо полные разброд и шатания - есть, знаете ли, эдакий экспромт - пятерню в лоб, резко руку в сторону и погромче: "Я так вижу!!!"
Вот и лепят безвкусицу... Для пипла побольше агрессивности и кривулин со стразами - все, успех гарантирован.
И бегут, с дрожью в коленках покупать м-пакеты и пленочку под карбон... Зато круто!..

Тоска...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 01:22   #494
Galeley
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Galeley will become famous soon enoughGaleley will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
А вот новое поколение шкоды не красивое. На мой взгляд.
Вот и лепят безвкусицу... Для пипла побольше агрессивности и кривулин со стразами - все, успех гарантирован.
И бегут, с дрожью в коленках покупать м-пакеты и пленочку под карбон... Зато круто!..

Тоска...
Дружище, я понимаю что это твоё имхо, но здесь же не дураки тоже присутствуют. Не суди тобой не сделанное. Можно ещё про майонез поговорить, какой слаще!
Galeley вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 09:29   #495
Kevin
Активный Супербовод
 
Аватар для Kevin
 
Регистрация: 15.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 1,145
Kevin has a spectacular aura aboutKevin has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

SSerg, тоска вас действительно одолела. Во всех темах о новом супербе страдаете)
Kevin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 09:35   #496
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Kevin, что означает эта фраза? Не понятно.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 09:58   #497
ПУЗО
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Г.ЧЕРНОГОЛОВКА МОСКОВСКАЯ ОБЛ.
Сообщений: 918
ПУЗО will become famous soon enoughПУЗО will become famous soon enough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
alanser, у моего Суперба нет ппд, а колеса - 17-е.
Прошлый был с ппд и тоже на 17-х.
И? В чем соль вопроса? Суп-2 весьма красив, по-автомобильному красив, особенно сарай.
А вот новое поколение шкоды не красивое. На мой взгляд.
Все резкое, замысловатое, нелепые выштамповки по бокам, фары куда-то внутрь...
Я вообще предполагаю, что в дизайнерском авто-мире существует дефицит идей. И если в представительском классе еще можно быть сдержанным (и нужно!), то в остальных на лицо полные разброд и шатания - есть, знаете ли, эдакий экспромт - пятерню в лоб, резко руку в сторону и погромче: "Я так вижу!!!"
Вот и лепят безвкусицу... Для пипла побольше агрессивности и кривулин со стразами - все, успех гарантирован.
И бегут, с дрожью в коленках покупать м-пакеты и пленочку под карбон... Зато круто!..

Тоска...
тоже придерживаюсь и выскажу своё мнение, что 2 выглядит приятней рестайлингового и того же 3-го со своими резкими углами уступают плавным линиям согласен, что на вкус и цвет все девки разные... в своё время ждал появление 3-го супа, мечтал как буду на нём ездить... а когда на презентации увидел, то о покупке сразу перестал и думать, топорная работа. кому-то такая резкость приятна взгляду, но как видно не всем
ПУЗО вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 10:15   #498
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

SSerg,
Весьма печально и весьма субъективно рассуждаете. Лично я совсем не согласен с вами, так как выбор машин сейчас огромный - на любой вкус можно найти как дизайн, так и комплектацию. А пипл хавает, как вы говорите во основном Солярисы и Рио, да и то не от того что они тупые и безвкусные, да на рекламу повелись, а потому что эти машины доступны по цене и сделаны за свои деньги весьма качественно. А в защиту 3 Супа скажу, что его дизайн признан лучшим в 2016 в категории промышленный дизайн в Германии.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 10:42   #499
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

Biggy, конечно субъективно рассуждаю. А как ещё можно??? Любое мнение у любого человека всегда субъективно.
Печально? Ну конечно.
Вот смотрите, "на пальцах" покажу Вам своё мнение.
Итак. Был у меня суп-2, седан. И очень, очень я ждал третьего. Думал - сделают великолепный автомобиль. Ведь второй весьма хорош! Но он был первой разработкой Шкоды, соответственно, на новой модели (3-ей) учтут косячки предыдущей, недоработки, улучшат и воплотят. И сделают шедевр!
И?
Не сделали. Во-первых, так себе, надуманно, то есть кричаще. Это если говорить о просто машине. Но ведь сделали-то именно Суперб. Но преемственности нет. Суп-2 являлся отличной "базой" для разработки собственного фирменного стиля, как тот же Рендж Ровер. То есть, все то, что заложили во 2-й, могло эволюционировать в последующих генерациях.
А сделали революцию. А вовсе не эволюцию.
Сам по-себе 3-й нормальное авто, но "заточенное" под мальчишек, разного возраста. Потому что в нем совершенно нет сдержанной серьёзности. Динамики, агрессии, напора - всего хватает. По мне, так это все кич.
И именно поэтому, а так же по причине того, что нет атмосферного мотора, я его и не купил. Предлагали 280 сил в максималке со всеми развлечениями за 2,5 примерно (не помню), даже уговаривали.

И подобное - во всех почти марках авто. Камри? Видели, во что её превратили? Теана? Мазда-6? Мондео? Веде одна и та же тенденция - как можно больше спорта и агрессии.
Вау-эффекта, да побольше.
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.01.2017, 10:54   #500
Biggy
На доске почета форума
 
Регистрация: 09.02.2016
Адрес: Отрадное
Сообщений: 1,178
Biggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the roughBiggy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Все секреты Kodiaq

SSerg,
Мерседес, по моему сейчас у них дизайн стал очень неплох, консервативен и никакой агрессии нет. И это на вскидку.
Biggy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
автопром, беседка, курилка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:18. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot