Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2011, 20:58   #41
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вот хороший момент. У вас в сервисной книги есть отметки о замене фильтров?
Александр, чувствую после моих слов я подорву всю веру в чудодейственного ОД.
а теперь представим ситуацию с другой стороны. есть рекомендации проводить определенные работы по регламенту. если ты возмешь необходимые (соответствующие допускам) расходные материалы и отправишься на любую СТО не обязательно шкоды и проведешь работы согласно рекомендациям в сервисной книжке, скажи что ты нарушишь? и какие основания будут у ВАГа отказать тебе в гарантийном ремонте того же двигателя? только сначала проанализируй, а то лишь бы написать...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:59   #42
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У вас есть документ, который подтверждает что ваш воздушный фильтр соответствует требованиям Шкоды?
На оф. сайте БОШ их фильтр показан к применению на Суперб (и других представителей ВАГа)!
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:59   #43
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Просто они не дают Гарантию, на запчасти клиента!
Прааавильно. Но залили ведь они, о чём и есть отметка. Значит они видели, что льют!!!
А фильтр вы меняли сами. Разницу улавливаете.
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 20:59   #44
Trevel
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Trevel
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Донецк,Украина
Сообщений: 2,036
Trevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond reputeTrevel has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Ребя, ап чем Вы спорите-то,а???
Уже сколько копий было сломано - ну готов ПСИХОЛОГИЧЕСКИ человек к судебному и дилерскому геморрою - ну и флаг ему (и/или мне!!) в руки...
Неохота "морщить попу" и экономить на спичках - добро пожаловать к обслуге у ОД - ИМХО, если я потратил 33-36 кило у.ё. на покупку авта, неужели я не найду 200-300 баксов чтобы раз в полгода приехать на СТО ОД и поделицца с пацанами баблом???
Если уж сильно жаба давит от финансовых потерь по дилерским ценам на з/ч - никто не мешает, только тут уж как в стычках с ГАИшниками, поймалссо - или плати или доказуй в судах шо прорезь на твоей ж_опе ровнее/прямее, чем у нерадивого инспектора или ОД в данном случае!!!!

Все вышенаписанное - мое личное мнение!
Trevel вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:02   #45
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Вячеслав М., сделай тогда обеспечение доказательств.
а то вдруг к времени, когда что-то понадобится доказать, а сайт уже изменился. нет этого: На оф. сайте БОШ их фильтр показан к применению на Суперб (и других представителей ВАГа)!
только обспечение доказательств недешевая штука, сразу предупреждаю. про пиво можно забыть
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:08   #46
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Уже все это разбирали: http://www.superb-club.com/forum/sho...hp?t=44&page=9

Re: Регламентное ТО
Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Например, Закон о защите прав потребителей!
Вы купили товар автомобиль, продавец ОБЯЗАН в течении гарантийного срока производить замену, ремонт за свой счет выявленнх в результате недостатков товара. И производить ТО - это просто ОБЯЗАННОСТЬ производителя холить и лелеять НАШ автомобиль - Закон их к этому понуждает.
Завод для исполнения своих обязательств перед нами заключает договора с сервисными центрами (ОД), которые и "облизывают" наши авто.
Конечно, если вы сами нанесли вред своему имуществу, то никто не обязан его исправлять за свой счет. Но если в период действия гарантийных обязательств с вашей машиной что-либо случилось (не по вашей вине), то производитель обязан ЗА СВОЙ счет произвести экспертизу и если выявится брак, то все исправить (как было). И дается ему на это определенное количество дней - 45. Если не уложится, можно возвратить товар обратно и получить деньги в полном объеме.
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:16   #47
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Вячеслав, делай как считаешь нужным. Никто тебе не указ.
Василий.У тебя не получилось. Так сказать подъёма не было.

Добавлено через 54 секунды

Вячеслав М.,
Вячеслав, да я то и не переходил границу. Меня за неё вытолкнули.
Салонный фильтр, я тоже махну на неоригинал, а вот маслянный и воздушный буду ставить только ориг. Пока гарантия точно.

Последний раз редактировалось andropovv; 17.02.2011 в 21:18. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:17   #48
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Вячеслав имеет допуск на проведение работ по обслуживанию автомобилей Шкода???
andropovv, Я НА ПОДДЕРЖАНИЕ в ПОРЯДКЕ СВОЕГО ЛИЧНОГО авто еще и допуск какой-то иметь должен?
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:21   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Где документ, что фильтр соответсвует допуску Шкоды и Вячеслав имеет допуск на проведение работ по обслуживанию автомомбилей Шкоды???
есть такие программки ЕТКА и иже с ней, специально для СЦ разработаны, так там и написаны совместимые варианты. по маслу основное это соответствие нормам 502/504 а не кастрол шел или еще что то...
а ты уверен что Вячеслав поставил фильтр вверх ногами или ты думаешь что его квалификации недостаточно что бы правильно открутить несколько винтов и заменить обыкновенный фильтр и ВАГ найдет в его действиях не профессионализм (ну руки не помыл, молитву мотору не произнес) где написано что работы должны производиться ТОЛЬКО дилером/сотрудником лично благословленным вагом на замену масла/откручивание гаек?

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
andropovv, Я НА ПОДДЕРЖАНИЕ в ПОРЯДКЕ СВОЕГО ЛИЧНОГО авто еще и допуск какой-то иметь должен?
Ага, тоже улыбнуло! дворники поменял не спросив разрешения у великого вага и щуп посмел проверить масляный без диплома

Последний раз редактировалось abola; 17.02.2011 в 21:21. Причина: Добавлено сообщение
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2011, 21:23   #50
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ВОЗДУШНЫЙ ФИЛЬТР (подкапотный)

Цитата:
Сообщение от Вячеслав М. Посмотреть сообщение
Я НА ПОДДЕРЖАНИЕ в ПОРЯДКЕ СВОЕГО ЛИЧНОГО авто еще и допуск какой-то иметь должен
Вячеслав, ну к любой технике есть гарантия. И чтоб она не обламывалась, технику нужно обслуживать только сертифицированным организациям.
Но ты ведь к таким не относишься.
Вот например с кондиционерами:
Изображения
Тип файла: jpg img475 (1).jpg (91.2 Кб, 17 просмотров)
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot