Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Беседуем обо всем

Важная информация

Беседуем обо всем Просто разговоры. Общение на темы, выходящие за рамки других разделов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.05.2013, 11:06   #21
vapetrov
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 28.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 331
vapetrov will become famous soon enough
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Вот, если честно:
Правду говорит она, неправду - мне лично однофигственно.
Уехала туда - нечего жаловаться в России. (Касается не только этого конкретного случая).
Никто тебя туда не гнал.
И наоборот, уехал заграницу - молчи о том, что происходит здесь, может быть за умного сойдешь.

Лично мне хорошо в "этой стране" (с), я знаю здесь все и всех кто мне нужен, как себя и вести и что мне делать.
На так называемое общество (как пассивное, так и активное) мне на*рать с высокой башни.
Жизнь свою и вокруг себя выстраиваю так, как мне нужно с той или иной степенью успеха.
И к государству у меня только одна просьба - поменьше лезть в мою жизнь.

А суть статьи, пускай даже она лживая, в том, что не нужно нам менять в целом подход к воспитанию детей и их опеке.
Нужно просто исполнять свои обязанности тем, кому это положено.

Всё - ИМХО.
vapetrov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 11:11   #22
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Процесс атомизации общества не состоит из одной лишь ювенальной юстиции или только из подавления пикетов и митингов. Комплекс. И в нем ювенальная юстиция тоже делает свое маленькое дело. Без шума, без широкого новостного резонанса. Гораздо заметнее, и поэтому кажутся значимыми лишь процессы разрушения своей промышленности, дискредитации науки и опошления искусства, уничтожение системы образования, силовые атаки на несогласных.
Статья гротескная. Описание "мелкой автомобильной аварии" в терминах "всё, хана, мне всю тачку расколошматили, все вокруг уроды". Однако, как один из инструментов превращения свободного общества в послушное стадо ювенальная юстиция таки очень хорошо используется.

Слава богу, что в России просто некуда девать детей, которых можно было бы отнять у родителей. В Германии многие семьи за деньги принимают на "передержку" детей, изымаемых из неблагополучных (по разным критериям) семей. Детских домов нет. А семей для передержки - сколько угодно. Семье наших друзей из Штутгарта их соседка предлагала подзаработать на этом. У неё самой постоянно какие-то чужие дети живут, кто по месяцу-другому, кто и по году.
При этом медицина на высоком уровне. Только этот уровень сильно зависит от того, по какому типу страховки лечиться будешь. "Базовый" уровень не сильно далеко ушел от наших поликлиник по итогу. Внешне будет чисто, красиво, без очереди (но "термин" к специалисту может быть назначен через полтора месяца после обращения), внимательно примут. Но лечить будут воздухом. Особенно детей. "Он у вас такой, это его особенность". И ходит эта особенность всё детство с перинатальной энцефалопатией и струпьями на голове, без диагноза и без лечения.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 14:53   #23
ballid
ТРАВОВЕД
 
Аватар для ballid
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Оренбургские степи
Сообщений: 2,769
ballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond reputeballid has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Кирилл, Оффтоп
__________________
не пускайте детей в интернет....интернет от детей тупеет
ballid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 21:45   #24
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Сейчас у нас есть что?
Просто пример, среди литературы, обязательной(!!) к прочтению на летних каникулах школьникам - "Декамерон".
У нас уже есть обязательный Декамерон в школе.
Спасибо минобразу.
Comdir, хоть и мнение troll, мне близко, но твое, извиняюсь, совсем "под кожу".
Возможно, потому, что жил там недалеко от тебя, и врач от меня убегал, прячась, чтобы не выносить решение ... Как оказалось, он просто не имел достаточной квалификации. И с нашими экспатами много пивал пива.
Я бы так сказал - они там к своим,конечно, совсем по-подругому относятся, нежели к иностранцам - а иногда, нежели именно к русским.
Такая их жаба душит... Тут и зависть, и ненависть, и хрен знает что еще.
Как вспомню... Так хочется запеть - "Ты прости нас, старый добрый город Рим, - в такт шагам поют мотострелки..."

Может, я тоже ретроград, но тож полагаю, что Декамерон для школы рановато. И не потому, что читать нельзя. Просто, кмк, как минимум, некому объяснить рузумно, что там имеется в виду. И дети вместо литературы будут искать там совсем другое.
Хотел бы я посмотреть пару их сочинений на Декамерон.

Про ювенальную юстицию наши уже придумали анекдот:
"Отец не смог собрать необходимый пакет документов, чтобы поставить сына-двоечника в угол"
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.05.2013, 22:18   #25
litvintsev
Бывалый Супербовод
 
Аватар для litvintsev
 
Регистрация: 01.02.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,205
litvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to beholdlitvintsev is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Цитата:
Сообщение от ballid Посмотреть сообщение
А меня лупили в детстве ремнем.....в том числе и по голой спине....и ничего - вырос человеком)))
На сколько Вы в этом уверены в том, что ничего?
Хотя я Вас лично абсолютно не знаю, даже ник не посмотрел. Но смело могу усомниться в этом утверждении. Я заранее прошу прощения, если обидел, но обращаюсь не лично к Вам, а ко многим людям со схожим стереотипным мнением. А таких очень много.
Т.е. человеком, конечно же, Вы стали, но каким? На сколько Вы можете быть уверены, что порка ремнем по голой спине никак не повлияла в детстве на Вашу психику?
Я как-то перетирал эту тему со знакомыми психологами и могу сказать, что существует множество многолетних научных и практических исследований, доказывающих обратное.
Детская психика на много более чувствительна к стрессовым ситуациям. Как конкретно такие ситуации повлияют на ребенка, сказать сложно.
Самое распространеное - появление у ребенка различных комплексов, которые потом могут сказываться на успевании в учебе, в общении с друзьями или с родителями. Многим кажется, что жестокое воспитание пошло им только на пользу и всё у них хорошо.. Но, вполне вероятно, что если бы у человека не было детских психологических травм, он смог бы достичь гораздо большего. В то же время, очень часто проблемы в семье, в бизнесе, в общении и других жизненных ситуациях находят свое объяснение в детских психологических травмах.
В Европе все об этом знают и правительства заботятся о благополучии своих граждан и поддерживают те нормы воспитания, которые помогли бы семьям вырастить здоровых людей.
В России таких норм нет вообще. Все воспитывают детей кто как хочет или не хочет, кто как привык. А из Европы улавливают лишь ту темную сторону, касающуюся лишения родительских прав.
Соглашусь, что подобную систему так сразу В России вводить невозможно, потому что тогда слишком многих родителей пришлось бы лишить родительских прав.
Отдохнув пару лет назад на российском юге, я сполна вкусил общую картину воспитания детей в России. Очень многие считают, что ОНИ едут отдыхать с детьми, а не везут на отдых в первую очередь детей. Для них дети на отдыхе видятся как постоянно мешающая отдыхать обуза. Многие даже не пытаются сделать для своих(!) детей пребывание на юге отдыхом. А для ребенка такой "отдых" часто превращается в публичное унижение и избиение. И сложно представить, чтобы такому ребенку было "все ничего".
Никто не хочет искать ответы на вопросы: "откуда у нас столько хамов на дорогах?" и "каким надо быть дебилом, чтобы устроить дебош в самолете?"
Но начинать нужно не с карательных мер, как принято у нас, а с образовательных программ. И тогда, возможно через несколько десятков лет у нас вырастет то поколение, которое само потребует защитить свое общество от безответсвенных номинальных родителей.
litvintsev вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 12:25   #26
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
Очень многие считают, что ОНИ едут отдыхать с детьми, а не везут на отдых в первую очередь детей. Для них дети на отдыхе видятся как постоянно мешающая отдыхать обуза. Многие даже не пытаются сделать для своих(!) детей пребывание на юге отдыхом. А для ребенка такой "отдых" часто превращается в публичное унижение
И так не только на российском юге. Посмотрите не родителей, которые везут годовалых малышей в турнции-египты. Нафига, спрашивается?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:29   #27
Элик
Активный Супербовод
 
Аватар для Элик
 
Регистрация: 29.11.2011
Адрес: Москва-Коломна-Таруса
Сообщений: 1,562
Элик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond reputeЭлик has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Цитата:
Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
В Европе все об этом знают и правительства заботятся о благополучии своих граждан и поддерживают те нормы воспитания, которые помогли бы семьям вырастить здоровых людей.
В целом, в принципе - наверное, да. Естественно, чем общество богаче,тем оно гуманнее к своим гражданам (=диалектика+истмат)
Когда прочитал в школе "Оливера Твиста" - чуть не заболел. Думал, это какая-то страшная английская сказка!

Очень непростая темка... Но интересная.
Самая демАкратическая демократия вместе стем плодит детей, которым правильное воспитание не мешает измываться в Гуантанамо и в др.местах. Причем измываться почти правомерно, т.е. государство прикрывает. Ибо они рассматривают чужих детей - не совсем как полноценных людей.
Для нас же до сих пор остается неким примером "Республика ШКИД". Хотя писалось это с колонии Макаренко,где реальность была "несколько иной".

Мой личный "забугорный" опыт таков. Если в классе у дитя хулиганят, то в отличие от наших требований "школа должна воспитывать", - там таких требований нет. Там просто вызывают родителей и предлагают им забрать ребенка (так было с одноклассницей у моего ребенка, и так было с сыном моего товарища). Куда забрать? А куда хотите.

У нас не так. У нас сначала нет детсадов = т.е родители не могут воспитывать ребенка, т.к. заняты на работе, а он черпает правила поведения "на улице" (позавчера в Подольске был праздник города -детсад открыли!) Потом, если что - пытаются воспитывать, или, как меня, предлагают перевести в школу для трудновоспитуемых детей, т.е. в специнтернат (а уж там-то накостыляют, будьте спокойны)

К сожалению, меня тоже иногда хлестали. Ну, рос сиротой, и у бабушек не было сил противостоять мне. Причем помню, страшнее было, когда запирали в чулан или на чердаке (но я разбирал крышу). Подрос - и обожаю своих бабушек с дедушками.

Однако, сам никогда своих детей не бил (поскольку вообще не люблю бить людей). Однако, бывало, что в гневе поднимал наглого племанника за ногу над землей, высоко. Каюсь.
Но он был избалован, а у меня не было возможности сказать, как западники, - заберите своего ребенка нафиг.

Вообще-то, у нас макаренко всегда быль в большем почете, чем Ушинский.
ПОэтому "там" Песталоцци, у нас Макаренко: там задача полиции при столкновениях - "рассеять толпу". А у нас - "окружить и уничтожить, взять в плен".
Не берем маргинальных мамаш, которые прилюдно лупят малышей наотмашь или кричат ему на улице "Сволочь. Скотина.Идиот"...

С другой стороны, никогда не слышал, что на Западе дети обязаны по закону заботиться о своих родителях. А у нас должны.
И родители на Западе после окончания колледжа живут своей жизнью. Нужны деньги - иди мой посуду в Мак Дональд.
У нас же до 40 лет будут носить ему деньги и домашние пирожки.

Это, конечно. традиция, ментальность народа.
Например, грузины. Как они любят своих детей! Но недавно как они избили гомосексуалистов?! За что? За то, что они хотят ... да пусть хоть батарею обнимает, - имхо, лишь бы с ножом не кидался. С кем и как он спит - это их личное дело. Хотя мне это и неприятно. Да мало ли чего мне неприятно…

А ведь эти проблемы связаны, если мы говорим о свободе личности и естественных правах ребенка/человека. Нет? Я заблуждаюсь?

Путин говорит - их в Чечне разорвут.
А швейцарцы отвечают: а кто гонял на машинах в Женеве, наплевав на закон? Чечены.
Вот и думай, какая у нас ментальность, соборность, народность и проч. херомантия.

ИМХО, хочешь воспитать ребенка, не прибегать к "крайним формам" - брось работу и общайся с ним. Поскольку государство пока не в состоянии или в нежелании обеспечить его должным воспитанием. И как првильно, на мой взгляд. отметил VOVKERR, практически насаждает идею,что "власть от бога". (Живой тому пример - субботний многочасовой сериал о том, каким пушистым лапочной был Иван Грозный, радевший за общее счастье. Не о себе пекся - о народе! А как любовь к власти, данной свыше, воспитывается мы знаем – на это есть русский Домострой. Там сказано, как бить, чтоб была любовь.
Может, поэтому дети "элиты", и, как говорят злопыхатели, самого Путина - воспитываются вдали от Родины.
Цитата:
На Камчатке замдиректора аэропорта убили и сожгли из-за "нетрадиционной половой ориентации"
http://www.newsru.com/russia/03jun2013/murder.html
Цитата:
Вернулся из Финляндии, испытал мерзкое чувство
http://www.gazeta.ru/travel/2013/05/29_e_5361273.shtml
(обожаю фильм, где Безруков уголовник-воспитатель, сам был похожим)))
Элик вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2013, 13:30   #28
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ... Что на нас движется.

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Посмотрите не родителей, которые везут годовалых малышей в турнции-египты. Нафига, спрашивается?
Этих-то понятно, практически всегда везут как дополнительный чумадан, которого дома не оставишь. И на отдыхе этот чумадан часто обуза.

А вот когда детей постарше, лет от 7 и выше "возят с собой" в отпуск, это уже как раз по теме. Причем, очень легко проверяется характер такого отпуска для ребенка. Пару вопросов всего. Никто не сталкивался?
В школе: ну, кто где был, что видел? Лес рук!
- Мариванна, я был в этой, как её, в Испании!
- Отлично, Даня, а в каком месте вы отдыхали?
- Ну, в этом, ... я уже не помню, но было здорово!
- А что ты во время отпуска там успел посмотреть, увидеть, какие места посетил, что интересного?
- Ну, я там был в этом, как его, такой парк. А еще видел такой большой дом, а еще я купался в море.
- А в каком же море ты купался?
- Ну как в каком? В настоящем!

Понятно становится, что ребенок в отпуск с родителями съездил в роли живого чемодана.

Оффтоп
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заграница, норвегия., семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot