Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.12.2014, 12:49   #81
Mr.I
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Mr.I
 
Регистрация: 10.04.2010
Сообщений: 2,894
Mr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond reputeMr.I has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

С обмерзанием дворников в экстремальных ситуациях я боролся несколько иначе, чем банальное отстукивание, т.к. данное действие малоэффективно, когда уже намёрзло прилично льда. Мой метод - концентрат незамерзайки (-60), которой быстренько побрызгал/полил на щётки, а после этого уже можно и дворником по стеклу постучать Метод работает на ура, а литровая ёмкость с концентратом легко помещалась в карман двери Суперб. Рекомендую

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А полный привод всяко предпочтительней по недоубранным направлениям. Удивляют коллеги на переднем приводе своей "активной" наступательной позицией на полный
Это когда рулевой ПП отдаёт отчёт происходящему вокруг и понимает возможности своего ПП (который бывает разный), но это бывает нечасто - большинство рулевых всяких там кроссоверов переоценивают возможности своих авто (поэтому и попадают в различные нелепые ситуации) в отличии от владельцев недоприводов
__________________
...

Последний раз редактировалось Mr.I; 26.12.2014 в 12:49. Причина: Добавлено сообщение
Mr.I вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 12:49   #82
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от Ste Посмотреть сообщение
А полный привод всяко предпочтительней по недоубранным направлениям. Удивляют коллеги на переднем приводе своей "активной" наступательной позицией на полный .
Тут нет особого желания наступать, и никто преимуществ полного привода (в тех условиях, когда он реально нужен) оспаривать не собирается
А по нашим зимним дорогам этот самый "полный привод" на разного рода "внедорожниках" играет со своими владельцами злую шутку, т.к. вселяет во владельцев чувство излишней самоуверенности. Вчера на работу ехал, в Питере не такой адский ад творился как в Москве, но тем не менее снегопад был изрядный, начался он, как водится, к утру, потому дорожники не могли работать в полную силу по объективным причинам. Специально выбрал для того, чтобы добраться на работу менее скоростной маршрут, типа тише едешь - дальше будешь. Так вот за неполные 7 километров 3 ДТП, не очень серьезных, во всяком случае без "03" и жертв, и во всех трех обязательным участником были "полноприводные" как бы жЫпы, Соренто, Субарик Аутбэк, Х-3, Кашкай и Мазда СХ-7
Любая зимняя поездка в Финку сопровождается просмотром лежащих в кюветах или висящих на кустах автомобилях, особенно, когда от Выборга на Светогорск идешь, и как правило страдают те самые "полноприводные", которые вроде бы как и заточены для езды в таких условиях, хотя на самом деле вовсе не для того там полный привод.
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 12:56   #83
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я все-таки склоняюсь к тому, чтобы наоборот перевести поток в ноги, чтобы стекло было холодным и влага на нем не таяла.
на скорости да, а впробках один фиг тает, а так хоть практически воду сметают и не обмерзали окончательно...

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Комрады,согласитесь,что на п.п.удобнее.Не знаю как у вас,а в Кунцево барханы полный пипиц и застрявшие на каждом шагу. Многие на обочине утром запарковались и пошли на работу,а сейчас домой собрались, их трактора барханами засыпали,они буксуют,а выехать не могут.
Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Дим,проехать можно и на недоприводе,чай не целина у нас,но насколько комфортней на полном ехать,это нужно прочувствовать. В гаражах вообще ахтунг там не пробита колея ,народ пихает-толкает машинки и лопатками как кочегары на паровозе машут,а п.п.всё пофигу,прёт как танк.

Я в свое время по свежевыпавшему снегу по пороги пробирался, при чем больше километра ехать пришлось до цивилизации, т.к. ночной снегопад нас на даче застал. Так там был ВАЗ-2106 и Я-405 (с цифрами могу уже ошибиться).
А Суп и по каше и через барханы вчера и сегодня как-то легко...

Ну а так конечно ПП поприятнее... но еще приятнее если он полноценный
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 12:58   #84
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Коллеги, ваши аргУменты, несомненно, понятны. Но мне все же кажется, что сравнивать разные приводА надоть "при прочих равных", в качестве которых выступает не только вчерашняя дор. обстановка.

Итак, вчера по московским дорогам одному и тому же водителю комфортнее было бы на ... Не продолжаю. Мне-б так точно: побуксовал в перемёте на перестроении. На скользком вираже с удовольствием вернулся бы в свой переднеприводный. И хоть вы дерись .
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 13:17   #85
vit63
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 01.09.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 677
vit63 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Поделюсь своим не большим опытом езды на Супе 2.0тди На днях проверил проходимость - 200 метров по снежной целине глубиной в среднем сантиметров 20-- без проблем. Причем снег уже слежавшийся. Только пыльником двигателя снег хорошо уплотнил. И затем задним ходом назад. На даче улица тупиковая..
vit63 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 13:29   #86
Noxx97
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,426
Noxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really niceNoxx97 is just really nice
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Сегодня была возможность убедиться для чего нужен кроссовер с полным приводом. В мск снегуууууу навалило,так там где моно-привод тронуться не может,я даже не буксую,в гаражах народ с лопатами бегает,даже на территорию заехать не может,а я как ледокол пру. Зимой на Санта фе буду ездить,а летом на Кворисе.
Просто надо в автошколе учиться зимой и проблем не будет!!!
Тронуться конечно легче, не поспоришь.

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
А я сегодня в очередной раз убедился, что в Мск кроссовер не нужен в принципе.
Зато дефачки угорают с этих кроссоверов, видимо у них тож комплекс какой-то. Только видимо они мало представляют зачем он им нужен. Видел как Эскаладе не мог переехать тракторный отвал

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Не знаю, кто там и что барахтается типа недопривод, я лично недопривод, но прекрасно ехал сегодня и по сугробу с краю, пока все тошнили на более или менее чистой дороге. Уметь ездить надо тоже.
Пониженная передача и оборотики... вчера ехал на ручном режиме с отключеным буксом, нормуль все.
Noxx97 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 16:41   #87
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,461
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от navysuperb Посмотреть сообщение
Тут нет особого желания наступать, и никто преимуществ полного привода (в тех условиях, когда он реально нужен) оспаривать не собирается
А по нашим зимним дорогам этот самый "полный привод" на разного рода "внедорожниках" играет со своими владельцами злую шутку, т.к. вселяет во владельцев чувство излишней самоуверенности.

Тут намедни тесть возмущался, что по снежной каше его - полноприводного - обгоняют всякие чайники на недоприводе. Он искренне убежден, что ПП безопаснее на скользкой дороге...
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 17:31   #88
Sanek
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Sanek
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: ЯНАО
Сообщений: 782
Sanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond reputeSanek has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

St@vr, я тоже пришел этой зимой к тому что антибукс отключать надо практикую так сказать . Но у меня еще резина липучка
__________________
Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать
Sanek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 17:37   #89
navysuperb
Бывалый Супербовод
 
Регистрация: 26.08.2011
Адрес: СССР
Сообщений: 3,604
navysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond reputenavysuperb has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение

Тут намедни тесть возмущался, что по снежной каше его - полноприводного - обгоняют всякие чайники на недоприводе. Он искренне убежден, что ПП безопаснее на скользкой дороге...
Плохо не то, что он убежден. Плохо то, что он убежден, что ПП за него сам все будет делать, а так же, что при ПП для машины действуют какие-то иные законы физики относительно торможения
navysuperb вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 26.12.2014, 18:15   #90
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Особенности езды зимой!!!

Sanek, а зачем отключать антибукс. Суп позволяет шлифовать примерно на 2000 об/мин, а это максимальный крутящий момент. Понимаю на машинах которые душат мотор до того как он заглохнет.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
управление


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:53. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot