Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Двигатель

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.07.2016, 00:32   #11
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

У меня сегодня тоже подобное случилось, я чуть кирпичей в штаны не отложил. Стартанул в деревню, по дороге заехал на заправку, и через 10 км машина начала себя странно вести. Пропала тяга, если убрать ногу с газа, то она прям носом клюёт, стоит лишь дотронуться и нажать на миллиметр, сразу пытается ускориться, но как-то вяло, при этом подёргиваясь. Остановился, заглушил и ... не заводится топтался вокруг неё минут пятнадцать, по колесу естественно бил. Всё самое страшное пронеслось у меня в голове-от левого бензина до перескока( а цепь я поменял с месяц назад). Уже начал гуглить эвакуатор, но решил ещё раз поднять капот, а там просто соскочила трубка на маслоотделителе, которая ближе к морде. Надел, завелась как ни в чём не бывало. Видимо когда я снимал на прошлой неделе МО, плохо её надел.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 16:51   #12
Витязь519
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Витязь519
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 133
Витязь519 is on a distinguished road
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Цитата:
Сообщение от ПУЗО Посмотреть сообщение
старайся бензобак при такой жаре не держать на нуле, чтобы не перегревался насос. или такая беда при приличном количестве топлива тоже происходит?
как я понял это точно перегревается бензонасос , так как когда происходят все эти дерганья помогает либо остановка и перекур минут на 30 что бы чуть остыть, либо заправка до отказа свежим бензином так как он холодный и охлаждает насос. Я постоянно любитель осушить бак до состояния остаток топлива на 5 км. Теперь буду стараться всегда на полном держать. Ясно что насосу кердык. Машина на гарантии до ноября, позовчера к диллерам заехать не смог , завал был на работе. Интересно поменяют насос по гарантии?
Витязь519 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 18:23   #13
chencov
Активный Супербовод
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,926
chencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud ofchencov has much to be proud of
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Если не докажут что поломка бензонасоса вызвана твоими действиями, то обязаны будут поменять!
__________________
Защита прав потребителей в Саратове, Энгельсе и регионах
chencov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 18:44   #14
-Сергей-
Начинающий Супербовод
 
Аватар для -Сергей-
 
Регистрация: 02.02.2016
Адрес: Минск
Сообщений: 55
-Сергей- is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
как я понял это точно перегревается бензонасос , так как когда происходят все эти дерганья помогает либо остановка и перекур минут на 30 что бы чуть остыть, либо заправка до отказа свежим бензином так как он холодный и охлаждает насос. Я постоянно любитель осушить бак до состояния остаток топлива на 5 км. Теперь буду стараться всегда на полном держать. Ясно что насосу кердык. Машина на гарантии до ноября, позовчера к диллерам заехать не смог , завал был на работе. Интересно поменяют насос по гарантии?
Да выводы правильные. У меня была такая фигня на прошлой машине. Тоже ждал всегда пока лампочка загорится. В итоге бензонасос пришлось менять, у него охлаждение как раз от бензина. С тех пор меньше 20 л в баке не допускаю
-Сергей- вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 31.07.2016, 19:14   #15
Витязь519
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Витязь519
 
Регистрация: 07.11.2014
Адрес: Подольск
Сообщений: 133
Витязь519 is on a distinguished road
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Цитата:
Сообщение от chencov Посмотреть сообщение
Если не докажут что поломка бензонасоса вызвана твоими действиями, то обязаны будут поменять!
мои действия это то что я допускал сухой бак, но как понимаю эксплуатация автомобиля с горящей лампой бензина допустима, иначе как обьяснить то что новые машины из салона выдаются с запасом хода 20-30 км. Соответственно моих действий которые могли вывести насос из строя не было.
Витязь519 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 09:00   #16
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Цитата:
Сообщение от Витязь519 Посмотреть сообщение
С тех пор меньше 20 л в баке не допускаю
Десяти литров достаточно для охлаждения. Собственно говоря и для этого тоже нарисована красная зона на указателе уровня топлива.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 09:05   #17
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Просто не надо говорить ОД о том, что ездили на пустой бак. И насос лучше сейчас по гарантии поменять, нежели потом за свой счет
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 09:51   #18
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Я вот часто езжу с лампой, потом до полного, ибо до заправки нормальной далековато. И не припомню я что-то где написано, что нельзя ездить на лампочке...
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 10:13   #19
Фея
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 28.08.2012
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 532
Фея has a spectacular aura aboutФея has a spectacular aura about
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
И не припомню я что-то где написано, что нельзя ездить на лампочке...
Чисто логически. Топливный фильтр смазывается и охлаждается топливом, соответственно без нужды нет смысла каждый раз выкатывать бак досуха. Есть модели, например форды фокусы-2 и астры тех же годов, где эта проблема явно выражена.
Фея вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.08.2016, 10:30   #20
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,280
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: дергается и глохнет 1.8 тси

Фея, да причём тут логически, если нигде не написано, что нельзя ездить на лампочке, пусть меняют насос... Вот и весь сказ.
Оффтоп

Оффтоп
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Шкода

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:00. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot