Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.06.2012, 11:20   #101
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от АвиаторНестеров Посмотреть сообщение
Но думаю, это норма - проблема в переднем приводе
все верно, так и должно быть
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:19   #102
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Сделали наконец развал все идеально или мне так кажется, но есть одно но машина 2010 года С ППД пробег 28 500км, просела задница на 1,5 см т.е получилось от арки до центра диска 395мм (допуск 404-414мм), спереди все пучком 410мм...
У кого машина с ППД прошу произвести замеры...
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 14:28   #103
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от professor Посмотреть сообщение
у меня суперб тоже уводит вправо
Слушай, Андрей, а тебе рейку обнуляли после развала? Это должно быть, когда делают развал-схождение.
У меня 2008 го года машина - никаких уводов. Развал-схождение делали 1 раз за всю историю и то не знаю зачем? Когда меняли опорник правый спереди совсем недавно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:06   #104
RESPECT
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Kzn
Сообщений: 770
RESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud ofRESPECT has much to be proud of
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от quatroddd Посмотреть сообщение
Сделали наконец развал все идеально или мне так кажется, но есть одно но машина 2010 года С ППД пробег 28 500км, просела задница на 1,5 см т.е получилось от арки до центра диска 395мм (допуск 404-414мм), спереди все пучком 410мм...
У кого машина с ППД прошу произвести замеры...
замерю. а что этот допуск дает? будут пружины менять?
__________________
Продается место в подписи под рекламу
RESPECT вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:18   #105
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Слушай, Андрей, а тебе рейку обнуляли после развала?
а это как?
первый раз о таком слышу вообще, и даже не представляю как это можно сделать... да и не понятно причем тут рейка... откалибровать электроусилитель ну может быть, а как рейку обнулить можно ума не приложу

Последний раз редактировалось komnoff; 14.06.2012 в 17:29.
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:22   #106
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Развал-схождение

Может обнуления и не хватает тем у кого уводит вправо?
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:28   #107
quatroddd
Особый статус
 
Аватар для quatroddd
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: 1
Сообщений: 2,613
quatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond reputequatroddd has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
замерю. а что этот допуск дает?
respect, развал не могли сделать из-за этого, пришлось в программу забить др. данные! вот думаю...что делать!!!
Развал идеальный стал!, причину нашли, почему так быстро просели? не знаю, практически езжу один, есть полная шумка салона...
Цитата:
будут пружины менять?
Пока нет, предложили проставки, но мне проще поменять передние и сделать развал под g57, т.е без ППД
quatroddd вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:30   #108
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

Цитата:
Сообщение от komnoff Посмотреть сообщение
а это как? первый раз о таком слышу вообще, и даже не представляю как это можно сделать... да и не понятно причем тут рейка...
Ну вы даете У нас ЭУР, который надо программно выставлять в ноль, иначе увод обеспечен. Так что если Вам этого не делают, идите и гасите своего ОД!
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:32   #109
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Развал-схождение

DIFast, это называется калибровка ЭУР
и попутно вопрос, при каких условиях ОД должен выполнять эти манипуляции и для чего?
К примеру у многих было все в порядке, а скажем после замены пресловутого сцепления появился увод... ну и каким образом ЭУР связан с заменой сцепления?
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.06.2012, 17:37   #110
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Развал-схождение

komnoff, да откуда же я знаю. Я же не механик. По мне так увод в своей массе, это придумка. Проверять надо на ровной поверхности, а оных у нас в стране - х. с огнем найдешь. Так что думайте сами.
Влиять может что угодно, даже если машина стояла одним боком на солнце, другим в тени, то где солнце давление в шинах может на 0.5 очка больше - вот и увод.
Короче так, проверяйте по схеме:
ищите место ровное, потом после ночной стоянки проверьте давление, чтобы было как на лючке и только потом езжайте и руль отпускайте. если ведет, то уже думайте что и как. а если нет, то см. выше.
Чем давление мерить - скоро темку сделаю, я тут с годик назад классный манометр купил, теперь вооружен.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:17. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot