Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Комплектация и опции моего авто

Важная информация

Комплектация и опции моего авто Обсуждения, советы, рекомендации

Результаты опроса: Заказывали или брали из наличия?
Заказывал под себя 32 50.79%
Брал из наличия, т.к. комплектация была подходящая 22 34.92%
Брал из наличия, потому что не хотел ждать 6 9.52%
Другое (просьба прокомментировать) 3 4.76%
Голосовавшие: 63. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.07.2010, 00:10   #41
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

i-1,
не дави на мозоль:
летом вспоминаю про люк с солнечными батареями,
зимой - про обогрев лобового стекла.
Нехватает мне этих опций для комфортного обладания Супербом.
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 00:21   #42
Папа
На доске почета форума
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Город герой Нарофоминск
Сообщений: 349
Папа is on a distinguished road
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Если делают хорошую скидку,почему бы и не взять из наличия?Список опций в той или оной комплектации очень богат.Машины не близнецы по укомплектованности,дилеров полно,если вы москвич,то вот вам тел.гор.линии 88005550101.Там вам назовут тел. всех ОД в г.Москва,даже соединят!
Можите импровизировать как угодно)

Добавлено через 3 минуты

rauber,Дружище,тебе еще солнечных батарей не хватало,для полного глюка)
Не сочти за издевательство

Последний раз редактировалось Папа; 18.07.2010 в 00:21. Причина: Добавлено сообщение
Папа вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 01:27   #43
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Стоит ли покупать SuperB после Nissan Teana?

Deniol, а я тоже ждал ровно три месяца !
Для меня было очень важно купить именно то, что хотел и о чем мечтал ! Может кому то и нетерпеж, а я никуда не торопился.....
Например в салоне на тот момент стояло две машины, в одной ДСГ , но цвет не тот, в другой РУЧКА , и цвет тот что надо. Так что блин покупать если ничего не подходит?
Да, машина временно, но и мы тоже в этом мире временно, поэтому хочется успеть покататься на том чего душа желает.
А на счет трусов, неудачный пример, потому что когда мы их покупаем, тоже делаем выбор, а не хватаем то, что первым попалось на глаза
Что не говори, а результаты опроса отвечают на все вопросы......
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 10:46   #44
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Я первому попавшемуся дилеру позвонил - И о чудо, у них был авто который отвечал вообще всем критериям! Цвет белый, ДСГ, Элеганс плюс черная кожа с алькантарой. В наличие, и цена 1128 у меня было несколько машин и для себя я сделал вывод по поводу многих опций. Современные машины пичкают всем чем только можно, и чаще всего нам эти опции не так сильно нужны в повседневной эксплуатации. А например вызвать сбой или заключить - для них это обычное дело. Вот пример - у меня на бмв есть доводчик дверей. Очень удобная штука, гламурная такая дверь сама засасывается, привыкаешь к ней очень быстро. И вот как-то зимой она толи замерзла, то ли еще что-то - но дверь я закрыть не мог, механизм ее обратно выталкивал - мало того что люди со стороны смотрят как я дверь пытаюсь закрыть, так еще и метель метет, а в машине такая фишка, что с открытой дверью она просто не поедет то есть до гаража ее чтобы она оттаяла просто так не отгонишь, нужен эвакуатор. И уйти то не могу - машина открытой останется. Вот вам и современные технологии.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 11:08   #45
torneo
Активный Супербовод
 
Аватар для torneo
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Ставропольский край, г. Пятигорск
Сообщений: 1,115
torneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond reputetorneo has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Цитата:
Сообщение от deniol Посмотреть сообщение
Я первому попавшемуся дилеру позвонил - И о чудо, у них был авто который отвечал вообще всем критериям!.
Так вот видишь как получается, ты купил машину которая отвечала всем твоим критериям, это ведь тоже самое когда заказываешь под себя
Ты ошибался когда доказывал нам, что надо брать то что есть.....
Была бы машина в салоне такая как мне нужна, тоже бы купил не ожидая....
torneo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 11:51   #46
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Deniol, тебе повезло что была машинка которая тебя устраивала. если не было белого цвета, а он редкий, и не было кожи то думаю ты бы посмотрел в сторону заказа или обзвона всех оставшихся дилеров.
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 12:14   #47
rauber
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для rauber
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Город белых ночей
Сообщений: 888
rauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond reputerauber has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Цитата:
Сообщение от Deniol Посмотреть сообщение
Я первому попавшемуся дилеру позвонил - И о чудо, у них был авто который отвечал вообще всем критериям! Цвет белый, ДСГ, Элеганс плюс черная кожа с алькантарой. В наличие, и цена 1128 у меня было несколько машин и для себя я сделал вывод по поводу многих опций. Современные машины пичкают всем чем только можно, и чаще всего нам эти опции не так сильно нужны в повседневной эксплуатации. А например вызвать сбой или заключить - для них это обычное дело. Вот пример - у меня на бмв есть доводчик дверей. Очень удобная штука, гламурная такая дверь сама засасывается, привыкаешь к ней очень быстро. И вот как-то зимой она толи замерзла, то ли еще что-то - но дверь я закрыть не мог, механизм ее обратно выталкивал - мало того что люди со стороны смотрят как я дверь пытаюсь закрыть, так еще и метель метет, а в машине такая фишка, что с открытой дверью она просто не поедет то есть до гаража ее чтобы она оттаяла просто так не отгонишь, нужен эвакуатор. И уйти то не могу - машина открытой останется. Вот вам и современные технологии.
Deniol
Как справился то с открывающимися дверьми?
Эвакуатор вызывать пришлось?

Когда покупаешь машину, надеешся, что все будет работать без проблем и поломок. :unknw:
rauber вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 13:04   #48
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Цитата:
Сообщение от torneo Посмотреть сообщение
Так вот видишь как получается, ты купил машину которая отвечала всем твоим критериям, это ведь тоже самое когда заказываешь под себя
Ты ошибался когда доказывал нам, что надо брать то что есть.....
Была бы машина в салоне такая как мне нужна, тоже бы купил не ожидая....
Не совсем так. Я когда это писал имел ввиду совсем другое. Я писал о мнительной экономии, вкупе с долгим ожиданием - то есть люди брали "комфорт" и добавляли типа только им нужных опций - и это считал не правильным, так как разница там копейки и ожидание того не стоит.

Добавлено через 6 минут

Цитата:
Сообщение от abola Посмотреть сообщение
deniol, тебе повезло что была машинка которая тебя устраивала. если не было белого цвета, а он редкий, и не было кожи то думаю ты бы посмотрел в сторону заказа или обзвона всех оставшихся дилеров.
Слава Богу дилеры обычно заказывают себе машины с кожей, так как они наиболее востребованы, поэтому найти такую машину шансов намного больше, чем совсем пустую. Это раз. Два - это то, что я например не хотел никаких дополнительных пакетов, то есть хотел лишь замшу и парктроник передний к дополнению к элегансу, и в данном случае мне нереально повезло, что была именно такая машина. Я ради интереса позвонил и другим дилерам и у них нашел еще 3 машины белого цвета, так все они стояли дороже 1150 и 1220 с дополнительными пакетами, которые мне ни к чему. Но в моем случае цвет был принципиален, поэтому не будь моей - взял бы эти. На заказ точно бы не ждал.

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от rauber Посмотреть сообщение
Deniol
Как справился то с открывающимися дверьми?
Эвакуатор вызывать пришлось?

Когда покупаешь машину, надеешся, что все будет работать без проблем и поломок. :unknw:
Пришлось оставить человека в машине (мерзнуть) чтобы охранял, так как надо было срочно уйти по делам. И спустя 1,5 часа машина сжалилась и закрыла таки дверь сама. Отогнал ее в гараж и там она согревалась. Это был лишь один случай за зиму, касательно двери. Еще из личного опыта - безрамочные стекла - они очень красивы, но сильно не практичны. Зимой с ними просто беда, они примерзают и не хотят отъезжать (когда дверь открываешь стекло чуть припускается, когда закрываешь - заезжает обратно), приходится их выковыривать, а потом обратно запихивать в ручную. В итоге за зиму у меня сгорели оба моторчика стеклоподъемников на двух дверях. Плюс сломался центральный замок, машина не закрывалась и я того не зная оставлял три дня подряд открытую машину на улице. И к тому же отключился гидроусилитель руля, приходилось прилагать усилия, чтобы его крутить. Причем все это случилось одновременно, в одну неделю хорошо что все поменяли по гарантии без вопросов Машину с безрамочными стеклами больше не куплю, хотя изначально смотрел в сторону СС.

Последний раз редактировалось Deniol; 18.07.2010 в 13:04. Причина: Добавлено сообщение
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 16:15   #49
abola
Другой Супербовод
 
Аватар для abola
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: МО
Сообщений: 9,810
abola отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Цитата:
безрамочные стекла - они очень красивы, но сильно не практичны. Зимой с ними просто беда, они примерзают и не хотят отъезжать (когда дверь открываешь стекло чуть припускается, когда закрываешь - заезжает обратно), приходится их выковыривать, а потом обратно запихивать в ручную. В итоге за зиму у меня сгорели оба моторчика стеклоподъемников на двух дверях. Плюс сломался центральный замок, машина не закрывалась и я того не зная оставлял три дня подряд открытую машину на улице. И к тому же отключился гидроусилитель руля, приходилось прилагать усилия, чтобы его крутить. Причем все это случилось одновременно, в одну неделю хорошо что все поменяли по гарантии без вопросов Машину с безрамочными стеклами больше не куплю, хотя изначально смотрел в сторону СС.
от этих проблем спасает вебаста, но в наличии у дилеров её не бывает. только если заказывать авто.
а что ради экономии, согласен. хотя ситуации разные бывают... может у человека и так все в притык, а копить лезть в долг не хочет...
abola вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2010, 18:03   #50
Deniol
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Deniol
 
Регистрация: 01.05.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 269
Deniol has a spectacular aura aboutDeniol has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Брать авто из наличия или на заказ?!

Я не думаю что Вебаста панацея. Дело в том что пока машина едет, она горячая и вода стекает вниз по стеклам. Оставишь ее на полчасика на улице и все это дело благополучно замерзает, а при тех морозах что были это не сложно. А так как ее нужно включать за пол часа до выезда, удобно это делать лишь с утра. Но не днем раз по 10.
Deniol вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
заказ, наличие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot