Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.02.2013, 08:55   #61
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

СтражДорог, Статусных машин почти нет - не из-за того, что в Германии бедные люди, а из-за того что они к машине относятся проще - именно как к средству передвижения. Я в прошлом году жил в США - так там вообще, если смотреть по машинам, по сравнению с нами живут бомжи))) Я ксеноновые фары видел только на 5-6 машинах за месяц, хотя жил в крупных городах.
Только в России люди стараются через машину показать свой статус - который в 99% случаев не соответствует машине. В других странах этого нет.
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 10:11   #62
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
в Германии бедные люди, а из-за того что они к машине относятся проще - именно как к средству передвижения.
Это можно сказать почти про любую страну, но только не про Германию. Исторически именно там авто - предмет статусный. Не буду ссылаться на своих знакомых немцев (не бывших русских), т.к. это все равно лишь частное мнение, а просто призываю понаблюдать своими глазами: дорогих машин на дорогах Германии больше, чем даже в более благополучных странах.
Да и в других странах к машинам относятся пусть не столь щепетильно, но и там авто по-своему демонстрирует статус владельца.
Есть, кончено, оригиналы типа брина или этого... как его... владельца икеи, которые будучи миллиардерами ездят на старых помойках, но любой среднестатистический европеец купит себе машину в соответствии со своим статусом. Не потому, что он кому-то хочет что-то доказать, а просто потому, что имеет такую возможность.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:15   #63
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

СтражДорог, конечно! Именно это и говорили мне немецкие коллеги. Но я-то спрашивал об их понятиях автостатусности, их ответы и привел.
В целом они как бы и не очень поначалу поняли, о какой-такой статусности я спрашиваю. Есть деньги - покупай дорогую машину. Нет денег - покупай подешевле.
Потом врубились, о чем я. И конечно, разговор был пошире, чем именно вот статус владельца, определяемый по марке.
Тщеславных в немке тоже достаточно. И Мерседес тут, разумеется, имеет общий имидж сильно повыше Опеля.
Но в основном преобладает подход к авто очень прагматичный. Должна ехать, должна мало жрать, должна быть вместительная, должна быть недорогая. И ездить на Опеле-Зафира без опций на тряпке и дизельке 1,7 с ручкой - за милую душу! Ценник в пределах 10 тысяч Евро за такую 11 года с пробегом до 20 тысяч из прокатной конторы вполне реален, берут и не парятся престижем или статусом. Таких большинство.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:31   #64
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
они как бы и не очень поначалу поняли, о какой-такой статусности я спрашиваю
Да, вот это очень важно! Я думаю, что вряд ли еще есть страны (кроме стран постоветского пространства), где тойота камри может быть символом престижа и показателем успеха владельца.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:44   #65
Александр77
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Александр77
 
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 482
Александр77 has a spectacular aura aboutАлександр77 has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

СтражДорог, но оригиналов, которые покупают в кредит бмв за 3 мл.руб., живя в съемной квартире, чтобы показать свой мнимый статус-я не встречал в других странах
Александр77 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 11:46   #66
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Цитата:
Сообщение от Александр77 Посмотреть сообщение
СтражДорог, но оригиналов, которые покупают в кредит бмв за 3 мл.руб., живя в съемной квартире, чтобы показать свой мнимый статус-я не встречал в других странах
А я про это уже написал выше. Вэлкам ту раша!
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 22:25   #67
Дмитрий Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Дмитрий Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Всех приветствую

Машину еще не купил, но уже стал задумываться о колесах, подскажите, данные диски с этой резиной подойдут на этот суперб, ничего чиркать не будет (цепляться, тереть)?
Вот ссылка : http://www.passat-club.ru/forum/thre...235-40-R18-95Y
Дмитрий Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 22:26   #68
Иван
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 36
Иван is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Дмитрий Г., могу ошибаться, но на летнем Шкода-парке я ездил на черном 3,6 в максимальной комплектации вплоть до ковриков лаунжевых, скорее всего это он.
И мне кажется, что это вариант даже получше тестдрайвовского, т.к. там площадка ограниченная и повыкрутасничать тебе особо не дают.
По ощущениям могу сказать, что в сравнении с моим дизелем там тише, хотя это может быть из-за отсутствия тракторного тарахтения...

Я бы взял)))
Иван вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 27.02.2013, 22:58   #69
Дмитрий Г.
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 147
Дмитрий Г. is on a distinguished road
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
Дмитрий Г., могу ошибаться, но на летнем Шкода-парке я ездил на черном 3,6 в максимальной комплектации вплоть до ковриков лаунжевых, скорее всего это он.
И мне кажется, что это вариант даже получше тестдрайвовского, т.к. там площадка ограниченная и повыкрутасничать тебе особо не дают.
По ощущениям могу сказать, что в сравнении с моим дизелем там тише, хотя это может быть из-за отсутствия тракторного тарахтения...

Я бы взял)))
Это уже интересно...
Честно сказать, но комплектация там точно не максимальная, стоит магнитола болеро, нет навигации, двд, блютуз, в остальном кажется все есть...

Мне немного непонятна данная фраза " получше тестдрайвовского т.к. Там площадка ограниченная" , что это значит ?

Спасибо.

Добавлено через 22 минуты

Во общем знакомы из ГАИ посмотрел историю этой машины:
Снята с учета в октября 2012 года, принадлежала Фольксваген-Груп Рус ( юр.лицо), один штраф за превышение скорости на 30 км., больше ничего нет, в ДТП не зафиксированна, типо все с ней "Ок".

Последний раз редактировалось Дмитрий Г.; 27.02.2013 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Дмитрий Г. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 28.02.2013, 07:42   #70
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Решил купить Суп 3,6 4*4 комби б/у

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Г. Посмотреть сообщение
Честно сказать, но комплектация там точно не максимальная, стоит магнитола болеро, нет навигации, двд, блютуз, в остальном кажется все есть...
Ещё нет переднего парктроника и парковочного ассистента.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Покупка., суперб 3.6


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot