Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 13:01   #1111
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
2) Нет 100% уверенности в равномерности износа колодок и тормозных усилий, - что машину, например, не развернёт.
ЖЖОШЬ нипадецки
я не думаю, что опция распределения торможных услий (ebd по-моему) отсутствует, тем паче в супербе.

Добавлено через 8 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Все правильно, так и в реальной жизни может быть - купишь липучку, и где-то она сработает хуже чем шипы, и наоборот...
Timurkin, а может, оно все еще проще, а? смотрю я на движение в последнее время, и столько обмудков село за руль, как будто психбольницы распустили. Намедни тошню я 90 по трассе, спешить мне некуда, сзади бодрый сид мечется как легкое по горшку, был вариант меня обогнать и не раз, когда встречной не было, но нет же, это не по-русски, вот в лоб на обгон перед сплошной, это да. Встречная прижалась к обочине, я тоже. И вот что это, пинг 500 мс? Тут какую резину не выбирай, влепятся.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 16.03.2020 в 13:01. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 15:28   #1112
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Timurkin, а может, оно все еще проще, а? смотрю я на движение в последнее время, и столько обмудков село за руль, как будто психбольницы распустили. Намедни тошню я 90 по трассе, спешить мне некуда, сзади бодрый сид мечется как легкое по горшку, был вариант меня обогнать и не раз, когда встречной не было, но нет же, это не по-русски, вот в лоб на обгон перед сплошной, это да. Встречная прижалась к обочине, я тоже. И вот что это, пинг 500 мс? Тут какую резину не выбирай, влепятся.
Это уже другая тема, дураки и дороги)
Меня тоже бесит, когда едешь например по набережной 78 под камерой(то есть уже нарушаешь), а сзади торопыга какой-то с поносом тебе еще моргает...
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 15:43   #1113
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
а сзади торопыга какой-то с поносом тебе еще моргает...
Много таких торопыг в Сочи с номерами 23.
До сих пор вспоминаю Новое Краснополянское шоссе. Вот еду я с максимально разрешённой скоростью 90 км/ч. Меня пытается обогнать нива - прямо на самый бампер мне садится - в 1 метре (я понимаю, что чуть заторможу и он 100% меня догонит). У меня машина застрахована, но но вот геморроя мне не надо. Наконец он выезжает на встречку и пердит - ну никак его нива не может разогнаться быстрее.

Даже мой мотор от газонокосилки спокойно тянет и есть запас под педалью. И когда уже встречка приближается мне приходится специально тормозить чтобы эта нива успела обгон закончить.

Обогнать только ради того, чтобы обогнать... Мысль одна - "ты хоть пойди - карбюратор свой отрегулируй, а потом уже гонками по горной дороге занимайся"!
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 15:49   #1114
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Umnikum, на ниве вообще часто замечаю что много упёртых баранов ездит. Такие принципиальные мужики лет 45-55.
Помню в Карелии вышел на обгон такого нивовода, так ему не понравилось что его обгоняют и он решил нажать газ в пол(когда я его обгонял уже!) что противоречит всем правилам и создаёт крайне опасную ситуацию.
Пришлось тоже газ продавить чтобы уже закончить манёвр и уйти на свою полосу.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!

Последний раз редактировалось Timurkin; 16.03.2020 в 16:29.
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 16:25   #1115
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
так ему не понравилось что его обгоняют и он решил нажать газ в пол(когда я его обгонял уже!) что противоречит всем правилам и создаёт крайне опасную ситуацию
Вот так и тот нивовод с 23 регионом говорил
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 17:27   #1116
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Вот так и тот нивовод с 23 регионом говорил
Что вы, я мирно ехал свои 90 км/ч - ну да, там немного в гору дорога. И когда стало понятно, что у Нивы мотора не хватает, пришлось газ отпустить, сбросить до 80)).

Хотя по логике, у нивы лучше должна быть энерговооружённость. Она же ничего не весит, лёгкая как пушинка в ущерб современным требованиям безопасности.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 19:37   #1117
screemer
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для screemer
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 2,148
screemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud ofscreemer has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Такие принципиальные мужики лет 45-55.
ДТП...
- водитель легковушки: 5 лет стажа, думал проскоку....
- водитель камаза: 20 лет стажа, думал хрен ты у меня проскочишь
screemer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 19:42   #1118
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от screemer Посмотреть сообщение
ДТП...
- водитель легковушки: 5 лет стажа, думал проскоку....
- водитель камаза: 20 лет стажа, думал хрен ты у меня проскочишь
Типа такого)
Еще раньше были такие принципиальные "волгари", а-ля таксисит из Брат-2. Никого никогда не пропущу, не уступлю и так далее
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.03.2020, 09:44   #1119
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Много таких торопыг в Сочи с номерами 23.
До сих пор вспоминаю Новое Краснополянское шоссе. Вот еду я с максимально разрешённой скоростью 90 км/ч. Меня пытается обогнать нива - прямо на самый бампер мне садится - в 1 метре (я понимаю, что чуть заторможу и он 100% меня догонит). У меня машина застрахована, но но вот геморроя мне не надо. Наконец он выезжает на встречку и пердит - ну никак его нива не может разогнаться быстрее.

Даже мой мотор от газонокосилки спокойно тянет и есть запас под педалью. И когда уже встречка приближается мне приходится специально тормозить чтобы эта нива успела обгон закончить.

Обогнать только ради того, чтобы обогнать... Мысль одна - "ты хоть пойди - карбюратор свой отрегулируй, а потом уже гонками по горной дороге занимайся"!
Потому что там все едут +20км/ч , у нас автобус меньше 100 не ехал )
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.03.2020, 07:17   #1120
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Ну что, переобувшиеся, лучше до Среды не трогайте свои авто, а то и без переобувшихся будет хватать "только вставших на лед"
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:20. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot