Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb III_ > Skoda Superb III > Прочее

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.03.2020, 12:35   #591
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А если лить "компот" из разных масел...
я решил для себя чётко - буду лить до конца дней Shell 0w30 FL 502-го допуска через 7500 км.
И сколько же раз за это время ты зальешь левый "компот" из канистры от Шелл?
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:35   #592
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Всё что за пределами гарантийного периода - тебе выкрутят руки по полной.
Да вот,надо ТО 2 пройти на 1.4 моторе. По прайсу вывешенному чуть меньше двадцатки. Ну пусть скидки-баллы.выйдет 15 тыр. Блин,я на аудейке ТО 2 за что то около пятерки сделал.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:46   #593
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сейчас смотрю как раз. Только в Гриффине вижу 15 проц за первый визит к ним. У других какие то баллы дурацкие. самый "щедрый" это сцуко Рольф. Там готовы почистить дроссель со скидкой. Всего за трешник.
Специфика Поребриков видать В Нерезиновске перед последним ТО провел мониторинг ценников (в северном полушарии Мск чтобы далеко не ездить) и в результате разница между ценниками была более 20% (что между прочим в районе 3 рублей)

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Да вот,надо ТО 2 пройти на 1.4 моторе. По прайсу вывешенному чуть меньше двадцатки. Ну пусть скидки-баллы.выйдет 15 тыр. Блин,я на аудейке ТО 2 за что то около пятерки сделал.
Как ни прискорбно, но на данной "газонокосилке" регламентно стоит замена свечей на ТО2. Так что 6-7-8 рублей только на это включено в стоимость ТО.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
А что касается стоимости ТО - то они как правило фиксированные.
У всех ОД эти ценники приблизительные и зависят от:
1. Акции, которая обычно вывешена у ОД на сайте, но про которую обычно не упоминают на телефоне;
2. Полнота ТО - базовая или сервис-плюс;
3. Расходники свои или ОД.

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.03.2020 в 12:46. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 12:50   #594
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Как ни прискорбно, но на данной "газонокосилке" регламентно стоит замена свечей на ТО2.
Серж-сараевод, я так понимаю, что это 30 тысяч, второе ТО? Если да, то это норма. Срок жизни свечи для полной отдачи мотора так и есть

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
чуть меньше двадцатки
а список планируемых работ можно? просто интересно, за что там можно столько драть?
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.

Последний раз редактировалось Erthner; 16.03.2020 в 12:50. Причина: Добавлено сообщение
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 13:00   #595
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Блин,я на аудейке ТО 2 за что то около пятерки сделал.
Как вариант - можно со своими расходниками приехать.

Или как вариант, который пробивал у ОД, где сам делал последнее ТО - у самого ОД в магазине те-же самые свечи, масла и прочие расходники идут по гораздо привлекательной цене, нежели на сервисе. Прикупаешь прямо у них расходники и отдаешь в работу. По свечам не скажу, но масло было 4 л за 4.5 рубля на сервисе при том-же масле в 5л канистре за 3.6 рубля в магазине при ОД.

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, я так понимаю, что это 30 тысяч, второе ТО? Если да, то это норма.
Нифига это не норма! Посмотреть можно на 1.8 и 2.0 бензинках, там другие регламенты замены свечей. Да и я на своем прошлом BZB менял свечи не чаще 60ткм.

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
а список планируемых работ можно? просто интересно, за что там можно столько драть?
ТО2 - два года или 30ткм

Замена: - масла
- масляного фильтра
- салонного фильтра
- воздушного фильтра
- свечей зажигания
Диагностика: - ходовой системы
- тормозной системы
- опрос памяти неисправности на компьютере
Или тут - https://www.skoda-avto.ru/service/apps/calculator-to

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.03.2020 в 13:02. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 13:04   #596
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Посмотреть можно на 1.8 и 2.0 бензинках, там другие регламенты замены свечей
Я точно помню, что сфотографировал на телефон табличку с рекомендованными ценами. Но нигде не могу найти - странным образом самоудалилась))

Но, по воспоминаниям, 1,8 от 1,4 не сильно отличается. А вот 2,0 сильно дороже по всем ТО.
И да, ТО2 где-то в районе 20-ки.

Кстати, кто знает, а включается ли в ТО30 замена тормозной жидкости? А то у меня после 2-ой зимы педаль сцепления какая-то более ватная стала, менее резкая. Вот ломаю голову - самому поменять или пока так поездить, дождаться ТО у дилера?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 13:04   #597
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
а список планируемых работ можно?
Сейчас сам буду гуглить.

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Как вариант - можно со своими расходниками приехать.
Куплены. Масло их а остальное свое.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 13:18   #598
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Нифига это не норма! Посмотреть можно на 1.8 и 2.0 бензинках, там другие регламенты замены свечей. Да и я на своем прошлом BZB менял свечи не чаще 60ткм.

Серж-сараевод, на моем стареньком атмо BSE уже на 40 тысячах центральный электрод погрызен слегка, а уж к современным требования жестче.

Капец у них ценники, базовый инспекционный сервис по большому счету нафиг не упал. Из всего можно оставить только замену масла, фильтра и свечей, остальное самому на 15 минут. А вот насчет диагностики, если ничего не болтается или трясется - в норме, остальное слух или внутренний (голос) бк подскажет. Как-то так.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 13:31   #599
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Сейчас сам буду гуглить.
Ссылу с шкодо-сайта см.выше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Erthner Посмотреть сообщение
Серж-сараевод, на моем стареньком атмо BSE уже на 40 тысячах центральный электрод погрызен слегка, а уж к современным требования жестче.
На BZB свечи на 60ткм были такие, что кот со своими причиндалами отдыхает

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 16.03.2020 в 13:31. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 14:20   #600
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Замена масла в двигателе

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
На BZB свечи на 60ткм были такие, что кот со своими причиндалами отдыхает
Я на своих свечах проехал уже тысяч 60, они пережили замену гбц, балансирных валов и ремонт блока. Каждый раз спрашиваю: ну давайте поменяем то свечи уже! Нет говорят, нормальные они. Но на следующем ТО хочу поменять все-таки.
Кстати это звучит странно, но ни на одной из своих машин я ни разу не менял свечи, просто интересно даже, как плохие свечи могут влиять на работу двигателя? Как вообще понять что свечи уже плохие?
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
замена, масло


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot