Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Отчеты по эксплуатации

Важная информация

Отчеты по эксплуатации Неисправности авто, впечатления, выводы, опыт обращения и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.03.2020, 20:08   #1091
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Объясните мне скептику, как получилось, что шипованная резина вдруг стала на асфальте «не хуже, а даже лучше»
Насчет лучше не знаю, а вот хуже ей быть как бы тоже повода нет.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 21:09   #1092
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Спасибо. Значит, пока не появилось никаких новых аргументов, кроме тестов и обзоров автомобильных журналистов.
К подобным тестам у меня отношение еще более скептическое, чем к своим умозаключениям.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 21:15   #1093
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
пока не появилось никаких новых аргументов, кроме тестов и обзоров автомобильных журналистов.
Товарищ мой купил в трынбрыне суперба намедни. Так вот,там как раз липучка стоит. Жалуется. Вчера грит во дворе так швырнуло на припаркованную машину что вызвало испуг и недоумение. Водитель он опытный так то.В замерзшие лужи попадавший.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 21:45   #1094
SSerg
Активный Супербовод
 
Аватар для SSerg
 
Регистрация: 08.04.2014
Адрес: СПб
Сообщений: 1,870
SSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud ofSSerg has much to be proud of
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Переобулся. Кайфы!
Поставил
Goodyear Eagle F1 Asymmetric 5 225/50 R17 98Y XL
Очень рекомендую!!! Отличная резина!

Что же до шума колес... Ехал как-то в Малаге с челом на Бентли Бентайга... Понтовался он знатно ))) А я ему и говорю - а чо так колёса слышно? )
И правда было слышно. Чуть меньше, чем на моем супе...
SSerg вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 22:10   #1095
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от SSerg Посмотреть сообщение
И правда было слышно.
Самое тихо из свежих на чем удавалось поездить, это к900 и genesis g90, что в общем то одно и тоже.
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.03.2020, 22:57   #1096
Анатолий Анатольевич
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 22.07.2018
Адрес: Московская область
Сообщений: 117
Анатолий Анатольевич is on a distinguished road
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Если хоть раз выезжать на дальняк, то шипы без вариантов. Видел я последствия липучек на федеральных трассах....
Анатолий Анатольевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 01:41   #1097
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Анатолий Анатольевич Посмотреть сообщение
Видел я последствия липучек на федеральных трассах....
Тут дело не столько в резине сколь в опыте, проезжал я в феврале не далеко от Мариинска, шел снегопад, после небольшого островка освещённый дороги, трасса делает плавный затяжной поворот, так вот в середине повороты с разницей сотню метров отдыхает две легковушки, которым крайне повезло со свежим мягким снегом по обочинам. Так вот, пока вытаскивали спросил как их угораздило, оба водителя отвечали мол жуткий гололёд, их понесло и прочие страсти, свечу фонариком на их следы - а они как нитка не меняя курса шли прямо на обочину. Прикидываю вектор движения и понимаю, что молодая девушка и пожилой мужчина в снегопаде потеряли ориентацию и ехали на тот самый освещённый островок в дали, вместо того что бы ориентироваться по вешкам дорожников. За всю поездку до Магадана и обратно не однократно попадал ночью в ситуацию, когда не понятно куда ведёт дорога, даже при идеальной видимости, но я просто сбавлял скорость или останавливался, а они нет. Были ещё пару случаев когда на скорости людей подбрасывало на кочке и они в панике давили тормоз. Но хочется отметить, что подобных случаев крайне мало, чем дальше на восток и от цивилизации, тем более опытные водители. А все дикие аварии которые я встречал, случались из за вопиюще безответственных обгонов, Иркутяне самые отмороженные в рейтинге .
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 07:06   #1098
Erthner
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 724
Erthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the roughErthner is a jewel in the rough
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

можно быть сколь угодно опытным, но если такой экземпляр, как вы говорите
Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
потеряли ориентацию и ехали на
,
встречку вам допустим, то согласитесь, что опыт, подкрепленный лучшим сцеплением при резком перестроении, даст вам больше шансов уцелеть.
__________________
Гуманитарии, не обижайтесь на шутки технарей. Они тоже люди, только умнее.
Erthner вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 07:19   #1099
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Интересный феномен: любая нештатная ситуация или авария зимой - виноват гололед и отсутствие шипов. Но если та же авария и в том же месте на шипах - шипы никогда не будут даже рассматриваться в качестве влияющего фактора.
Вот это и есть качество маркетинга.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2020, 07:40   #1100
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: не пора ли переобуться?

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Вот это и есть качество маркетинга.
Причем тут маркетинг? Дело всего лишь в естественном человеческом желании не признавать свои ошибки, свалив все на обстоятельства.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
зимняя резина, колеса


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:06. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot