Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.10.2020, 13:18   #9411
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от Matteo Посмотреть сообщение
Но вообще камрад эксплуатирует суперб на весьма приличных пробегах, VAG вроде бы около 200 000 ресурс у своих повозок закладывает, а здесь уже заметно больше, так что все что угодно может вылезти.
Так камрад и не понимает что происходит вокруг. Судя по его постам... Менять галогенки раз в месяц? Ничего его не настораживает? Спалить галогенку надо постараться...
Порекомендовал ему бы пару огнетушителей с собой возить.
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 13:28   #9412
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

VIETNAMGEO,
Ты реально не понимаешь или стебешься так криво?
Я тут помощи не просил и вопросов по лампам не задавал.
Я констатирую факт, что дорогие ваговские лампы работаю так же хреново как и безродный Китай.
Решение я для себя выработал, простая замена раз в полгода.
Это быстро и дёшево.
И больше не пишите мне тупые советы про огнетушители и т. п.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 13:36   #9413
VIETNAMGEO
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.10.2012
Адрес: Vung Tau, Vietnam
Сообщений: 489
VIETNAMGEO will become famous soon enoughVIETNAMGEO will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Реально не понимаю. Как и зачем менять галогенки раз в пол года. Я бы спать перестал, если бы машина кушала лампы так))
VIETNAMGEO вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 14:15   #9414
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Буду благодарен за совет!
Над дизельным двиглом есть пластиковая крышка, а в ней формованный такой мягкий материал жаростойкий. Он у меня весь износился.
Его можно купить отдельно и туда в крышку вставить? Может кто подскажет номерок этого уплотнителя.

Сама крышка при определенных оборотах начинает в резонанс дребезжать и вибрировать. Если её придавить рукой, то всё идеально.

Вот думаю сменить этот уплотнитель и может быть как-то крышку притянуть, приколхозить, чтобы по минимуму вибрировала.... Кто что скажет?
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 14:28   #9415
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Сама крышка при определенных оборотах начинает в резонанс дребезжать и вибрировать. Если её придавить рукой, то всё идеально.
Проверь крепления крышки к двигателю. Возможно пластик крепления отвалился. У родственничка такое произошло. Дребезжит нещадно
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 14:54   #9416
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Его можно купить отдельно и туда в крышку вставить?
Очень сомнительно. Думаю только крышка целиком. А что если подобрать в строительном кусок какой и приклеить? Я как то капот оклеивал изнутри хренью какой то металлизированной . Когда родная приклеенная изоляция отвалилась.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 15:19   #9417
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,216
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от StackOverflow Посмотреть сообщение
Буду благодарен за совет!
Над дизельным двиглом есть пластиковая крышка, а в ней формованный такой мягкий материал жаростойкий. Он у меня весь износился.
Его можно купить отдельно и туда в крышку вставить? Может кто подскажет номерок этого уплотнителя.

Сама крышка при определенных оборотах начинает в резонанс дребезжать и вибрировать. Если её придавить рукой, то всё идеально.

Вот думаю сменить этот уплотнитель и может быть как-то крышку притянуть, приколхозить, чтобы по минимуму вибрировала.... Кто что скажет?
Если прям износился, то меняй крышку в сборе, ну либо чем-нибудь пройди по отверстиям, которые входят в направляющие. Тут уже народ делал.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 16:18   #9418
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от VIETNAMGEO Посмотреть сообщение
Реально не понимаю. Как и зачем менять галогенки раз в пол года. Я бы спать перестал, если бы машина кушала лампы так))
С таким не сталкивался. Сталкивался с дешёвыми китайскими галогенками, которые плохо светят (на старой машине - лампы H1). Т.е. дают какой-то расфокусированный пучек и ничерта не видно.

Для H1 нормальные лампы начинаются от 800 руб/комплект. Всё что дешевле - деньги на ветер.

Галогенки сильно нагреваются. И их по инструкции нельзя руками трогать когда устанавливаешь (пот с пальцев остается). Я думаю, причиной частого перегорания могут быть негерметичные (потеющие) фары. Аквариума с рыбками там нет? Мухи не ползают?
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.10.2020, 18:00   #9419
Drache76
Активный Супербовод
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Германия
Сообщений: 1,072
Drache76 will become famous soon enoughDrache76 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Umnikum,
Фара изнутри чистая и сухая.
Мух и пауков не наблюдается.
Проблема может быть вызвана повышенным напряжением.
Но я туда не лазил.
В каристе есть настройка напряжения на противотуманки.
Они работают очень долго, за 4 года только одна лампа сгорела.
Настроек не менял.

Да, и при замене стекло руками не трогаю, в курсе что так делать нельзя.
Drache76 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.10.2020, 11:40   #9420
StackOverflow
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для StackOverflow
 
Регистрация: 10.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2,643
StackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to beholdStackOverflow is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Общие вопросы по Супербу

Цитата:
Сообщение от 366 Посмотреть сообщение
Очень сомнительно. Думаю только крышка целиком. А что если подобрать в строительном кусок какой и приклеить? Я как то капот оклеивал изнутри хренью какой то металлизированной . Когда родная приклеенная изоляция отвалилась.
Самому не сделать, там очень сложный узор, под каждый патрубок и т.д. вырезы сложные. Ладно надо крепления глянуть, может разболталась от этого.
StackOverflow вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:47. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot