Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Прочие вопросы по обслуживанию

Важная информация

Прочие вопросы по обслуживанию Обсуждение вопросов, не вошедших в категории

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.04.2015, 11:03   #21
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
Доброго дня всем,
раньше писал про поскрипывание при проезде лежачих полицейских. Говорили, что с потеплением должно уйти... видимо не ушло.
Сейчас: при медленной езде идет постукивание/поскрипывание (как будто одиночное) и вроде когда поддаешь чуть газку или приотпускаешь педаль. При проезде лежачих полицейских "скрип", ну и когда направо поворачиваешь и авто немного качнет на неровности, то тоже стук/скрип... Когда едешь на скорости, то вроде как ничего не слышно.
На что может быть похоже?
Вот у меня 1 в 1, будто про мою написано, и также при повороте направо, и при подаче/сбросе газа, 2 диагностики в разных сервисах ничего не выявили именно по этим скрипам/стукам в передней подвеске.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:09   #22
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Я долго подобный стук искал... оказалось стойка коней раскрутилась. У колеса появился люфт по вертикальной оси и сам патрон в стакане гулял и издавал этот стук. Лошадь пришлось пристрелить.
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:36   #23
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от vladmir Посмотреть сообщение
На что может быть похоже?
Меняй стойки стаба или одну или пару передние, это одна или обе разболтались, скрип из-за того, что есть люфт от стойки, кеоторый передается на стабилизатор и его резинки, вот и скрипит, а стук - это 100% стойки стаба. Ставь неоригинал в пределах 900 руб и будет тебе счастье - и стук уйдет и скрип.
Оффтоп


Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
Вот у меня 1 в 1
Тоже стойки стаба, они кстати очень плохо диагностируются. И вообще это расходник на ВАГах. Его цена не конская, можно поменять и превентивно.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 21.04.2015 в 11:36. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:46   #24
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от DIFast Посмотреть сообщение
Тоже стойки стаба
Поменял, обе. Толку - ноль, как скрипело/стучало, так и скрипит.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:52   #25
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Янэк, тогда значит не 1 в 1. Там скрипеть то спереди могут только резинки: читая форум ваговодов пришел к выводу, что многие при таких симптомах меняют все по кругу и что-то да найдут. Да, дело не дешевое, но начать надо было со стоек стаба. Если не пошло дело, то далее сайленты и т.д. Удачи в поиске.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Янэк Посмотреть сообщение
и при подаче/сбросе газа
Сорри сразу не прочитал!!! У меня такое было - это задняя нижня опора двигателя. Пусть посмотрят! Мне 2 года искали, я жаловаться на грохот в подвеске устал. И подрамник должен быть хорошо протянут.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех

Последний раз редактировалось DIFast; 21.04.2015 в 11:55. Причина: Добавлено сообщение
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:55   #26
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Грешу на резинки самого стабилизатора. т.к. все сайленты заливал силиконом и ездил, звук не проходил, сухими были только именно эти резинки.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 11:58   #27
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Янэк, мне про эти резинки и сам стаб сказали так, его ТУПО ПРОСТО НЕ УБИТЬ! Я ведь тоже когда скрип и стук появился на него грешил, но мне стойки стаба поменяли, прикинь стучало справа, а люфт в стойке был левой! Во какая машина. Я очень удивился, что так стуки у нас мигрируют.
на счет стуков под сброс нажатие газа, похоже на то, что болтается двигатель. Я 2 года жаловался и только после смены станции мне нашли, что опора надорвана, остюда и стуки. Они кстати были очень похожи на подвесочные.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:00   #28
Янэк
Айсинный Супербовод
 
Регистрация: 25.08.2013
Адрес: Рязань
Сообщений: 2,913
Янэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond reputeЯнэк has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Цитата:
Сообщение от difast Посмотреть сообщение
У меня такое было - это задняя нижня опора двигателя.
надо глянуть, тоже подозревал, что какая-нибудь из подушек, но как самый последний вариант. Если поразмыслить, действительно может она и при продольных, и при вертикальных колебаниях.
Янэк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 12:03   #29
DIFast
ОЧЕНЬ БЫВАЛЫЙ СУПЕРБОВОД
 
Аватар для DIFast
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва (ЮЗАО)
Сообщений: 4,533
DIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond reputeDIFast has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

Янэк, ее главное можно посмотреть и увидеть, это главное. Пусть посмотрят на наличие надрывов в опоре и покачают хорошенько снизу. А стаб ты попробуй прыснуть смазкой в резинки и поезди, если пропадет, то тогда стаб придется менять, что очень странно. Ты даже не представляешь по каким дорогам я езжу, а менял только один сайлент и три стоки стаба за 112 ккм.
__________________
Skoda Superb 2.0 TSI Laurin&Klement Настоящий Чех
DIFast вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.04.2015, 13:07   #30
alienfrom33
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2011
Адрес: МО
Сообщений: 362
alienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of lightalienfrom33 is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Поскрипывания в передней подвеске

А можно чуточку подробнее про эти неоригинальные запчасти? что-то странное издается иногда в подвеске, ОД ничего не нашел - говорит подвеска в идеале, даже на стендах трясли, при тестовах поездках все работает как часы. В подвеске менялись только опорники по гарантии давным давно. И опору двигателя тоже менял уже третью. Поменять привентивно если это такой расходник думаю вполне можно попробовать
alienfrom33 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:57. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot