Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Партнеры клуба > Партнеры клуба

Важная информация

Партнеры клуба Партнеры клуба: описание, обсуждение и отзывы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.03.2015, 22:35   #31
dek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
dek is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Ну вот, еще один прозревший . Уже польза от графиков!
Так я вроде их для этого и рисовал
dek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:21   #32
Anti-shum
Партнер Клуба
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 106
Anti-shum is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от dek Посмотреть сообщение
Честно говоря, я считаю, что "профессионалы рынка шумоизоляции" должны понимать и знать какой материал какие частоты блокирует, поглощает, устраняет.
Ваш говорит о том, что знания "по теме" у "профессионалов" отсутствуют также, как и у тех, кто ставит шумку в гаражах.

Мне, к примеру, исходя из графиков выше совершенно не нужно убирать частоты выше 10кГц, а вот с низкочастотным шумом бороться нужно.
Но, к сожалению, НИ ОДИН из материалов на рынке не в состоянии избавить меня от низкочастотных шумов или снизить их на указанные 3-5 дБ.
По сути Вы предлагаете мне принести и отдать деньги за неизвестный результат, которой вроде как должен быть.
Спасибо, но я откажусь.
С разрешения уважаемого топикстартера вмешаюсь в Вашу беседу...

Итак, первое, что хотелось бы отметить: лично у меня вызывает глубокий скепсис достоверность представленного Вами графика. Замерять на ТЕЛЕФОН график от 0 Гц, пусть даже от 10 Гц - это примерно как измерить высоту Эвереста метровой рулеткой. Учитывая возможности встроенного в телефон микрофона, точность будет аналогичной.

Ну допустим, что график близок к истине. Почему Вы так уверены, что в ассортименте серьезного производителя материалов для ШВИ нет решений для борьбы с низкочастотным гулом. Ведь именно для снижения в неслышимый диапазон резонанса металлических панелей кузова предназначены виброизоляторы. Именно для борьбы с воздушным шумом низкой частоты предназначен тяжелый изолятор НойзБлок, который при толщине всего 2 мм легко "срезает" 1,5 - 3,5 (!) дБ в диапазоне от 50 до 1 000 Гц, не говоря про более высокие частоты, там снижение составляет до 7 дБ. А есть еще и НойзБлок толщиной 3 мм, который еще эффективнее. Именно для борьбы с низкочастотным гулом служат двухкомпонентные мастики СТП НойзЛиквидатор - виброизоляционные и упрочняющие.
В общем, решений масса, и если Вы готовы заплатить - любой серьезный установщик, в том числе и Павел (veronma) с радостью использует эти материалы на Вашем авто.
Хотелось бы напомнить для тех, кто не в курсе, что снижение уровня шума на 3 дБ воспринимается человеком как снижение его в 2 раза, поэтому такой результат - весьма неплох, если он достигается в широком диапазоне частот.

Кстати в конце этого месяца на базе нашей студии в Бронницах будет проводится интересное мероприятие, когда специалист из лицензированной акустической лаборатории будет замерять, с помощью ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО оборудования с множеством датчиков, уровень шума в автомобиле до и после проклейки. По результатам этого эксперимента можно будет судить об эффективности как материалов, так и нашей работы в совокупности. По итогам замеров мы сделаем видеоролик, в котором Вы все сможете увидеть сжато и информативно. Так что советую немного подождать, всю информацию я выложу в нашей ветке по мере ее готовности. Все будет предельно объективно - если результат будет, он отразится в цифрах. Если его не будет - цифры покажут и это. Так что ждите и следите за новостями.

С уважением,
Амелин Дмитрий
__________________
Мы знаем про шумоизоляцию автомоблей ВСЁ!
www.anti-shum.ru
Anti-shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:30   #33
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от anti-shum Посмотреть сообщение
Именно для борьбы с воздушным шумом низкой частоты предназначен тяжелый изолятор НойзБлок, который при толщине всего 2 мм легко "срезает" 1,5 - 3,5 (!) дБ в диапазоне от 50 до 1 000 Гц, не говоря про более высокие частоты, там снижение составляет до 7 дБ. А есть еще и НойзБлок толщиной 3 мм, который еще эффективнее.
Да, всё верно. А если в итоге (за счет приклеивания ко всем металлическим панелям толстых резин) вес кузова Суперба увеличить килограммов на 300-400 - результат будет вообще ошеломляющим!
Поставить его на усиленные пружины, тормоза от v6, но лучше еще посильнее, амортизаторы подобрать, и будет хорошо.
Расход топлива вырастет, конечно.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 21:45   #34
Anti-shum
Партнер Клуба
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 106
Anti-shum is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от comdir Посмотреть сообщение
Да, всё верно. А если в итоге (за счет приклеивания ко всем металлическим панелям толстых резин) вес кузова Суперба увеличить килограммов на 300-400 - результат будет вообще ошеломляющим!
Поставить его на усиленные пружины, тормоза от v6, но лучше еще посильнее, амортизаторы подобрать, и будет хорошо.
Расход топлива вырастет, конечно.
Вы видимо не очень понимаете о чем говорите. В максимальном варианте прибавка в весе Суперба с учетом слоя НойзБлока составляет не более 50 кг. Если Вы утрамбуете в свой Суперб даже 200 кг нормальных современных материалов - я Вам лично руку приеду пожму и автограф попрошу. Не говоря уже про 400 кг.
__________________
Мы знаем про шумоизоляцию автомоблей ВСЁ!
www.anti-shum.ru
Anti-shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 22:14   #35
dek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
dek is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Anti-shum,

Дмитрий, спасибо!
Вот подобного ответа я и ожидал. Я сразу указал на "приблизительность" и погрешность своих измерений.
Правда, не нашел ранее информации про указанные материалы.
Очень хочется посмотреть информацию по сертифицированному измерению шума, а особенно частотные характеристики. (Кажется в вашей ветке, я тот же вопрос оставлял с графиками, но могу и ошибаться)
dek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 22:19   #36
Anti-shum
Партнер Клуба
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 106
Anti-shum is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от dek Посмотреть сообщение
anti-shum,

Дмитрий, спасибо!
Вот подобного ответа я и ожидал. Я сразу указал на "приблизительность" и погрешность своих измерений.
Правда, не нашел ранее информации про указанные материалы.
Очень хочется посмотреть информацию по сертифицированному измерению шума, а особенно частотные характеристики. (Кажется в вашей ветке, я тот же вопрос оставлял с графиками, но могу и ошибаться)
Если все по плану, то 13 марта - замер до проклейки, 18 марта - замер после проклейки. Машина - новый Шевроле ТрейлБлейзер. К концу месяца будут обработаны и готовы все данные по замерам и видеоролик. Следите за нашей веткой. В нашей теме Вы не писАли. Хоть свободного времени и мало, но за темой стараюсь следить ежедневно.
__________________
Мы знаем про шумоизоляцию автомоблей ВСЁ!
www.anti-shum.ru
Anti-shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 22:39   #37
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от Anti-shum Посмотреть сообщение
Вы видимо не очень понимаете о чем говорите. В максимальном варианте прибавка в весе Суперба с учетом слоя НойзБлока составляет не более 50 кг. Если Вы утрамбуете в свой Суперб даже 200 кг нормальных современных материалов
Я очень хорошо представляю, о чем говорю. Образование профильное позволяет судить о виброзащите и акустике помещений не через прикатку и утрамбовку "нормальных современных материалов".
Вы практик, и Вы знаете, что в кузовных панелях банально недостаточно места. И не всюду есть доступ. Поэтому оклеиваете то, что можно оклеить, и что не помешает потом собрать как было. Вынуждены оставлять место в дверях, например, для механизмов и проводки. Поэтому и утяжеление на 50 кг всего. Поэтому и "современные тонкие материалы".
Но низкочастотный акустический шум поглощается толстыми и тяжелыми.
Приходится оперировать снижением шума "во всем диапазоне частот". А тот самый мерзкий гул, от 50 до 200 герц (не от 50 до 1000) "изолы" и "блоки" снижают в переделах погрешности измерений.

Я так расписался в Вашей ветке не потому что подвергаю сомнению эффективность Вашей работы. Ни в коем разе.
Но вот камрад с графиками "на телефоне" озадачен именно гулом. И ему 50 кг "современного материала" забодать его не помогут. Отсюда было про 300 кг. А Вы решили, что я на Вашу работу с сомнением посмотрел.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.03.2015, 23:09   #38
dek
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 06.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 56
dek is on a distinguished road
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Comdir, если господа сделают реальные измерения нормальным оборудованием АЧХ "до" и АЧХ "после" все встанет на свои места.
Но я не увидел коэффициент звокопоглощения выше 0.2-0.3 для часто до 1000гц ни в одном "современном материале".
Если плохо искал, прошу закидать тапками ссылками.
dek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 01:11   #39
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

dek, потому что современность материала заключается в новизне его торгового наименования. Ну, хоть ты сдохни, это будет битумная и каучуковая мастика или листы из этого же материала(ов).
С 50-х годов прошлого века не произвели ни одного нового синтетического вещества, только технология производства оптимизируется. И как была лучшим поглотителем низкочастотного шума толстая, тяжелая листовая резина, так и осталась. А для средних и высоких - толстый войлок. И чем тяжелее лист резины, тем лучше поглощает НЧ. Чем толще войлок, тем лучше глушит СЧ.
Но в машину это не затолкаешь.

Согласен, что если профи выложат результаты замеров (в интерпретируемом виде), это будет интересно. Если же только кривую АЧХ...
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.03.2015, 08:37   #40
Anti-shum
Партнер Клуба
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Бронницы
Сообщений: 106
Anti-shum is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: [Питер] Шумоизоляция от stop-shum

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
dek, потому что современность материала заключается в новизне его торгового наименования. Ну, хоть ты сдохни, это будет битумная и каучуковая мастика или листы из этого же материала(ов).
С 50-х годов прошлого века не произвели ни одного нового синтетического вещества, только технология производства оптимизируется. И как была лучшим поглотителем низкочастотного шума толстая, тяжелая листовая резина, так и осталась. А для средних и высоких - толстый войлок. И чем тяжелее лист резины, тем лучше поглощает НЧ. Чем толще войлок, тем лучше глушит СЧ.
Но в машину это не затолкаешь.
Согласен, что если профи выложат результаты замеров (в интерпретируемом виде), это будет интересно. Если же только кривую АЧХ...
Я не собираюсь Вас переубеждать, потому что вижу, что настроены Вы негативно и любой довод безосновательно принимаете в штыки...
Вы думаете куча людей на производстве и в лабораториях СТП под руководством докторов химических наук занимаются придумыванием нового названия и дизайна материалов? Для этого у них есть отдел маркетинга аж из трех человек.
Кстати, видимо кому-то все-таки придется "сдохнуть", потому что в мастике того же АЭРО нет ни битума, ни каучука. Это раз. А ППУ при одинаковой толщине поглощает во всем диапазоне лучше войлока, графики имеются (причем не с телефона). Это два.
На счёт гула в диапазоне от 50 до 200 Гц - нарочно обозначенный мною более широкий диапазон эффективной работы НойзБлока включает и его, как Вы надеюсь поняли.
В общем не будем тратить время на пустые разговоры. За 6 лет ежедневной работы и общения в данной сфере я сделал для себя вывод, что есть очень небольшой процент людей, которым как аргументированно ни объясняй и как хорошо ни сделай, они все-равно останутся при своем мнении и не совсем довольны. Поэтому лучше пойду работать, две машины уже ждут пока мы начнем наш "бесполезный труд".
__________________
Мы знаем про шумоизоляцию автомоблей ВСЁ!
www.anti-shum.ru

Последний раз редактировалось Anti-shum; 12.03.2015 в 09:05.
Anti-shum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
партнер, Питер, шумоизоляция

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:30. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot