Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Готовимся к покупке > Прочие вопросы и обсуждения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.07.2013, 22:14   #11
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
т.к. Dsg это дорогая лотерея.
Ссылку
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 23:27   #12
lexy
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для lexy
 
Регистрация: 08.11.2012
Адрес: Мск
Сообщений: 917
lexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the roughlexy is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

черный седан, пропуск во все стекло, рамки спецтранс не хватает ну вы поняли...


ps хотя и не барабан.
lexy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:07   #13
Serafim-Karotin
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 16.07.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Serafim-Karotin is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

собрался уже договориться с продавцом, машину уже продали...будем искать другой вариант.
Serafim-Karotin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:16   #14
Ste
Активный Супербовод
 
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,814
Ste has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant futureSte has a brilliant future
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Arte,20, а не лучше ли "лотерею" с остатками 5-летней гарантии, чем ту же в сущности лотерею (ну, чуть меньшую), но вовсе без гарантии?
Ste вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 08:34   #15
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Ste,

Ну все равно наверняка это как обычно распространяется только на первого владельца и при условии наличия отметок о ТО в сервисной книжке.

Кроме того, это не избавляет от траты времени простоя автомобиля на время ремонт + катания на эвакуаторе.

Поэтому обычное АКПП даёт больше уверенности в автомобиле.
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:18   #16
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Цитата:
Сообщение от sherw00d Посмотреть сообщение
ну да, лучше купить 10-го года на дсг и попасть на ее ремонт
если автомобиль 10 года, то во-первых гарантия на ДСГ до 15 года, а во-вторых 99% что там уже все поменяно

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
Ну все равно наверняка это как обычно распространяется только на первого владельца и при условии наличия отметок о ТО в сервисной книжке
это Вы уважаемый сами придумали?

ЗЫ: как же умиляют подобные опусы
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!

Последний раз редактировалось komnoff; 18.07.2013 в 09:19. Причина: Добавлено сообщение
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:41   #17
Arte,20
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 347
Arte,20 will become famous soon enoughArte,20 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Вот на форум vw народ пишет:

Цитата:
Звонила ОД одни отпираются, другие сказали, что сначала нужно снять коробку и выявить причину, за снятие заплатить. Эти деньги не возвращаются. Если они выявят причину, напишут оф.письмо. И вроде есть надежда, что механизм закрутится... (ТТТ)
Цитата:
26 июля инженер по гарантии моего ОД подтвердил наличие у них этого документа и сказал, что они готовы рассматривать каждый случай и менять в случае необходимости узлы и агрегаты семиступой коробки dsg, правда (почему-то) при прохождении ВСЕХ ТО у Официальных Диллеров.
Добавлено через 3 минуты

Вот еще отзыв:

Цитата:
Добрый день. Пишу для статистики, как и предыдущие отзывы.

ГАРАНТИЯ НА dsg7 5 лет или 150000 км пробега.

Такой гарантии нет. Мой пример: У меня появился гул при движении на автомобиле. Я отвез на диагностику в Москве к ОД. Приговор: износ подшипника в коробке dsg7 – НЕОБХОДИМА ЗАМЕНА КОРОБКИ ПЕРЕДАЧ В СБОРЕ.

Моему автомобилю 4 года и 3 месяца, пробег 96000 км. Эксплуатирую я его 60% город, 40% трасса.

Я предъявил дилеру письмо от «Фольксваген Груп Рус» по поводу 5-ти летней гарантии на коробку. На что через 3 дня мне был дан ответ от представительства skodaautorussia: Поскольку в моей ситуации требуется замена коробки передач в сборе, а не ремонт или замена отдельных узлов коробки передач (сцепление, мехатроник), в бесплатной гарантийной замене коробки передач мне отказано. Но они идя навстречу предоставляют мне 50% скидки на коробку в сборе, а это 155000 руб. Остальные 155000 руб. + работа должен оплатить я.

После этого я неоднократно переписывался с представительствами skodaautorussia и Фольксваген Груп Рус. Я даже возил письма в офис в представительство. Но они ни в какую не соглашаются на бесплатную замену.

В письмах я указывал, что я все плановые ТО проходил у одного официального дилера без нарушения по километражу и срокам. Я даже тормозную жидкость менял вовремя, т.е. причин для отказа я не вижу.

Так что, господа, хочу сказать вам, что ГАРАНТИИ 5 ЛЕТ НЕТ. ГАРАНТИЯ ЕСТЬ ТОЛЬКО НА СЦЕПЛЕНИЕ И МЕХАТРОНИК.

Последний раз редактировалось Arte,20; 18.07.2013 в 09:41. Причина: Добавлено сообщение
Arte,20 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 09:54   #18
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Цитата:
Сообщение от Arte,20 Посмотреть сообщение
Вот на форум vw народ пишет
Я конечно извиняюсь за грубость, но как говорится на заборе тоже много всего написано (с)

ЗЫ: в очередной раз убеждаюсь, что интернет это зло... хотя сплетни и без него существовали, но теперь они как чума, со страшной силой распространяются и засаживаются в голову
__________________
хочешь сидеть на шее - раздвигай ноги!
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 11:19   #19
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Все ДСГ - это снова зло (на радость японоводов) очередной повод погадить владельцам немцев))))))))))
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.07.2013, 12:06   #20
Kelt
Активный Супербовод
 
Аватар для Kelt
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,799
Kelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to beholdKelt is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Может знает кто этот машин

Цитата:
Сообщение от St@vr Посмотреть сообщение
Все ДСГ - это снова зло (на радость японоводов) очередной повод погадить владельцам немцев))))))))))
Обсуждение темы: что лучше DSG6, DSG7 или АКПП:
Цитата:
АКПП конечно-темболее они сейчас 6-7 скоростные----зачем эти не даработаные поделки немчуры!!!!

Взято отсюдова)
Kelt вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
совет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:13. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot