Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Закон и порядок

Важная информация

Закон и порядок Помощь при ДТП, юридические вопросы, общение с органами и пр.

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.10.2013, 22:18   #51
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
rassel, а скакой срок давности по административке, а то, может, вообще платить смысла нет
Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

На обжалование постановления о наложении админ. штрафа по закону дается 10 дней, т.е. если не обжаловали, то через 10 дней оно вступает в законную силу и с этого момента нужно отсчитывать 2 года.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:30   #52
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от rassel Посмотреть сообщение
Кого нибудь останавливали, с целью принуждения к оплате штрафов?
Вот я не понимаю людей, испытывающих судьбу. Все знают, что по закону бывает за неуплату штрафа. И пусть еще никого не наказали (хотя это не так), неужели хочется быть первым?
ИМХО, проще заплатить и жить потом спокойно, не ожидая сюрпризов на посту ДПС, пограничном посту и т.п.
Почему никто не думает, что из-за смешного штрафа можно лишиться заработка? У кого как, конечно, но на месте хозяина, если бы мой сотрудник прогулял суток трое без уважительной причины, я бы его уволил к чертовой матери.
ПС. Для справки. Если в течение 2 месяцев не уплатить штраф в 3 т.р., то потом придется платить 9 т.р. Как альтернатива - "отдых" до 15 суток в кутузке или пару недель работы метлой.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:45   #53
Komisar
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для Komisar
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 957
Komisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the roughKomisar is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Вот я не понимаю людей, испытывающих судьбу. Все знают, что по закону бывает за неуплату штрафа. И пусть еще никого не наказали (хотя это не так), неужели хочется быть первым?
ИМХО, проще заплатить и жить потом спокойно, не ожидая сюрпризов на посту ДПС, пограничном посту и т.п.
Почему никто не думает, что из-за смешного штрафа можно лишиться заработка? У кого как, конечно, но на месте хозяина, если бы мой сотрудник прогулял суток трое без уважительной причины, я бы его уволил к чертовой матери.
ПС. Для справки. Если в течение 2 месяцев не уплатить штраф в 3 т.р., то потом придется платить 9 т.р. Как альтернатива - "отдых" до 15 суток в кутузке или пару недель работы метлой.
ну не всегда так , меня остановили на посту пробили , висит два штрафа по 300р , ну типа в суд и на 5 суток , это все происходит в около 21.00 , я им говорю , мол суд не работает это раз , во вторых я готов оплатить штраф , но я не телепат , откуда мне знать что он существует если квитанция не приходила ? дайте реквизиты и я оплачу , могу при вас через онлайн или банкомат , не великие деньги 600р при стоимости авто за 100т$(был на эскалайде) , так они говорят мол мы не знаем куда платить , езжайте в свое подразделение и берите реквизиты (где попались на камеру туда и платить) , а мне говорю прямо сейчас поехать , за 100км что бы узнать ? посмотрели с пониманием и отпустили , так было несколько раз , вывод : пусть сделают нормальную базу что бы можно было без проблем оплачивать онлайн или банкомат , а то сделали только для Москвы а дальше гори оно огнем , беспредел такой же как и с налогами .....
__________________
Грехи мои судить вы так усердно рветесь. Начните со своих… и до моих не доберетесь!
Komisar вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:54   #54
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

СтражДорог, у меня вопрос в другом был. насколько я понимаю, я не обязан каждую неделю заходить в инет и смотреть задолженность, к тому же штраф может не отображаться. извещение на почте вручается не под подпись, и с ним почтальон вообще мог в туалет сходить.
если бы не сложилась ситуация, что я не могу получить письмо, я бы ни за что не полез на сайт смотреть штрафы, и не увидел бы, что у меня штраф с мая висит, а это могли быть не 300 руб., а те самые 3000. а потом
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
в течение 2 месяцев не уплатить штраф в 3 т.р., то потом придется платить 9 т.р.
и самое интересное, что хрен кому я докажу, что штраф не приходил. меня априори обвинят, что я не оплатил, а значит прощай отпуск, если не выпустят, да ещё и работодатель, не разобравшись...
Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Почему никто не думает, что из-за смешного штрафа можно лишиться заработка? У кого как, конечно, но на месте хозяина, если бы мой сотрудник прогулял суток трое без уважительной причины, я бы его уволил к чертовой матери
интересно, правда
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 08:55   #55
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

СтражДорог, вопрос такой Если на мне висит не мой штраф фотка не моей машины Номер на машине не мой А штраф прислали мне. Я уже 2 раза обращался с просьбой отменить постановление. Но ни ответа, ни привета не получил. Вот остановят меня на посту. Пробьют по штрафам висит не оплчаченный, меня в суд, а я им фотку что машина не моя)))) меня так же до 15 суток могут закрыть?
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:28   #56
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Егорёк, все зависит от целей и начальных условий. Когда человеку приходит штраф, но он об этом не знает - это одна ситуация. Думаю, что если дойдет до суда, то это примут во внимание и наказания удастся избежать.
А бывают ситуации, когда человек знает, что ему пришел штраф, причем справедливый, и, тем не менее, надеется, что пронесет. Вот я и говорю, что мне такая русская рулетка непонятна. Слишком высока цена, если все-таки "не повезет".

Кстати, с 1 ноября всеми нарушениями правил парковки будет заниматься правительство Москвы. Видимо, для этих создадут очередное МУП, зарплата сотрудников которого будет напрямую зависеть от результатов их работы. Думаю, что в отличие от ГАИ, они будут носом землю рыть. Уже грозили, что будут ходить пешие сотрудники, которые будут срывать с номеров листочки, бумажки, протирать тряпочкой и т.п. И все ради того, чтобы пополнить городской и, в конечном счете, свой личный бюджет.

Baddaddy, надо обращаться не с просьбой, а с жалобой. По закону в течение 10 суток у Вас есть возможность обжалования постановления. Сделать это можно, направив письмо (лучше заказным с уведомлением о вручении) в ЦАФАП, вынесший постановление. В Мск - на Садовой Самотечной, в МО - в Звенигороде. Точный адрес есть в постановлении, ну или найди в сети.
Можно не полениться, и подъехать самому. Насколько я знаю, отменяют такие постановления без проблем, т.к. ситуация достаточно типичная.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:36   #57
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

СтражДорог, 2 письма отправлял постановление вынесено 6 августа, отправлял именно туда о чём мы говорим (что на конверте написано). Но отправлял в начале сентября. Видно 10 суток прошло, поэтому не отменили.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:38   #58
Егорёк
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Егорёк
 
Регистрация: 06.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 301
Егорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura aboutЕгорёк has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Думаю, что если дойдет до суда, то это примут во внимание и наказания удастся избежать.
о чём и разговор - или постановление не выписали, или не отправили, или не дошло, единой базы нет, тут висит, там не висит. а в суд то мне идти - время тратить, нервы, из-за того, что какой-то чудак на букву мэ свою работу не сделал
Егорёк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 09:58   #59
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,458
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от baddaddy Посмотреть сообщение
СтражДорог, 2 письма отправлял постановление вынесено 6 августа, отправлял именно туда о чём мы говорим (что на конверте написано). Но отправлял в начале сентября. Видно 10 суток прошло, поэтому не отменили.
Должны отменить, даже если 10 суток прошло. Там же косяк очевидный. Если есть сомнения, имеет смысл подъехать самому.

Добавлено через 11 минут

Цитата:
Сообщение от Егорёк Посмотреть сообщение
о чём и разговор - или постановление не выписали, или не отправили, или не дошло, единой базы нет, тут висит, там не висит. а в суд то мне идти - время тратить, нервы, из-за того, что какой-то чудак на букву мэ свою работу не сделал
Да дело не в базе. Если информация в систему попала, можно на 100% быть уверенным, что, как минимум, до почты она дошла, т.к. там все делается автоматически: фото - постановление - распечатка - запаковка в конверт - отправка на почту, ну а там уж как повезет.

Но еще раз повторю, что я говорю о другом. Платить или не платить - это каждый сам решает. Лично я считаю, что мое спокойствие стоит дороже 3 тыр. Наверное, кто-то думает по-другому. Я не осуждаю, а просто не понимаю.

Я периодически проверяю на госуслугах, и сразу же все оплачиваю, не дожидаясь, пока придет по почте. Я-то свои грехи знаю, поэтому зачем ждать официального письма? Оплатил и забыл.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 11.10.2013 в 09:58. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 11.10.2013, 13:58   #60
Vladmir
Активный Супербовод
 
Регистрация: 11.09.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,010
Vladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the roughVladmir is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Срок давности по административным штрафам

Цитата:
Сообщение от Baddaddy Посмотреть сообщение
СтражДорог, 2 письма отправлял постановление вынесено 6 августа, отправлял именно туда о чём мы говорим (что на конверте написано). Но отправлял в начале сентября. Видно 10 суток прошло, поэтому не отменили.
ст. 30.3. КоАП РФ
1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в 10 десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.
2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Т.е. если вы на руки постановление еще не получили, то срок не пропущен. А если получили постановление и с момента получения прошло больше 10 дней, то к жалобе необходимо приложить ходатайство о восстановлении процессуального срока на обжалование постановления.



Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Я периодически проверяю на госуслугах, и сразу же все оплачиваю, не дожидаясь, пока придет по почте. Я-то свои грехи знаю, поэтому зачем ждать официального письма? Оплатил и забыл.
У меня на Госуслугах с лета 2012 "висел" штраф в размере 500,00 руб., но я его принципиально не оплачивал (опыт есть ), т.к. мне категорически не понравилось как мне его выписали . Сейчас я его найти не могу, и не пойму куда он делся, вроде 2 года еще не прошло.
Раньше до 2006 года было наверное больше десятка штрафов, которые я просто не оплачивал... ну не хотел я их платить, что с этим поделаешь. Когда в 2007 году менял права (вод. удостоверение) - не числилось за мной ни одного штрафа.

Жене как-то выписывали штраф, так я настаивал, что бы она его заплатила во время.

За границу могут не выпустить только если в отношении должника ведется исполнительное производство. Так что если получите письмо счастья от судебного пристава, то лучше заплатить.
Где-то слышал, что сейчас не выпускают только если сумма долга больше 10 000,00 руб., хотя перед отпуском пытался в инете найти какую-нибудь ссыль на НПА - не нашел.
Vladmir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
Штрафы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot