Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2014, 17:04   #21
Comdir
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 4,297
Comdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond reputeComdir has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Решение всех проблем - складничок! Можно на зиму на антресоли затолкать, никуда пристегивать не надо, в метро и в автобус можно без проблем, в багажник любого авто помещается.
Comdir вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 17:07   #22
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Comdir, скалдничок это конечно круто, меня даже недавно посещала такая мысль.
Но мне кажется что это больше "прогулочный" велосипед.
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 17:46   #23
leadart
Активный Супербовод
 
Аватар для leadart
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: Спб
Сообщений: 1,713
leadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to beholdleadart is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Цитата:
Сообщение от Аристарх Посмотреть сообщение
hommeLibre, Ну, открутит дальше то что? В конце анкерного болта находится конус, который при затягивании распирает муфту в бетоне, как дюбель. Если так рассуждать, то человек может прийти не с ключом, а с кусачками. Тогда ничего не поможет.
Человек вообще может прийти с болгаркой на аккуме, чиркнуть и пойти с велом на выход. Идеально тогда вообще страховать велосипед
__________________
Гонщег It's my Drive
leadart вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 17:52   #24
Денис.
Опытный Супербовод
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: Электросталь
Сообщений: 4,191
Денис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud ofДенис. has much to be proud of
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Человек вообще может прийти с болгаркой на аккуме, чиркнуть и пойти с велом на выход. Идеально тогда вообще страховать велосипед
Лично я так и делаю часто с собой эту болгарку вожу.
На днях выезжаю с дачи, а ворота на замке, и куча машин собралась, так как всегда открыто и ключей с роду не было. Стал героем вечера много лестных отзывов в свой адрес услышал
Денис. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 20:53   #25
Verden
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 11.01.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 398
Verden will become famous soon enough
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Я велосипед за балконом хранил, с недавних пор с соседом на пару оборудовали "стоянку" в общем холле (тамбур на 2 квартиры, другим не мешает).
Резиной, кстати, пованивает. Не бесит, но пованивает, хз почему.

А по теме - если велосипед не очень навороченный (а то бывают велосипеды по цене лады-калины) - то нормальная велоцепь в 99% защищает от угона случайными людьми, как говорилось выше
Verden вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2014, 22:30   #26
RomoR
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 08.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 614
RomoR will become famous soon enoughRomoR will become famous soon enough
По умолчанию Re: Противоугонная петля

hommeLibre, намного лучше каленая цепь, диаметром 16мм.
Вот, почитай, посмотри видео: http://m.vk.com/topic-393444_26474635

А вот здесь почитай как легко уходят велы из подъездов, охраняемых паркингов и прочих мест: http://m.vk.com/velorozisk

Так что если вел стоящий, не скупись на его защиту.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от leadart Посмотреть сообщение
Идеально тогда вообще страховать велосипед
К сожалению велы не страхуют.

Последний раз редактировалось RomoR; 30.05.2014 в 22:31. Причина: Добавлено сообщение
RomoR вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 13:03   #27
hommeLibre
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 04.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 340
hommeLibre is on a distinguished road
По умолчанию Re: Противоугонная петля

К сожалению, найти анкер с цельным кольцом у меня в городе-+20км нереально)

Так что скорее всего решу проблему металлической скобой и химическим анкером)
Аналогично этому товарищу
http://www.youtube.com/watch?v=tANir43ecQM

Как думаете крепкая конструкция получится?
hommeLibre вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 18:14   #28
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Цитата:
Сообщение от romor Посмотреть сообщение
hommelibre, намного лучше каленая цепь, диаметром 16мм.
Вот, почитай, посмотри видео: http://m.vk.com/topic-393444_26474635

А вот здесь почитай как легко уходят велы из подъездов, охраняемых паркингов и прочих мест: http://m.vk.com/velorozisk

Так что если вел стоящий, не скупись на его защиту.

Добавлено через 1 минуту


К сожалению велы не страхуют.
так как я тут озаботился скутером, заодно озаботился его защитой от угона.
поштудировав форумы, нашел чувака, который делает цементированные цепи.
по его словам, на память:
цепи до 10 мм включительно, берет достаточно компактный болторез (кусачки). цепи 13мм - только метровый болторез вдвоем, причем болторез портится. 16мм не возьмет никакой болторез, даже если цепь "сырая".
цементированную цепь бесполезно пилить пилой, сырая пилится без проблем.
болгарка решает любые проблемы, однако вероятность того, что сосед по ЛК выйдет посмотреть, кто это вздумал на ЛК что-то аццки громко попилить - крайне велика, вряд ли станут это делать.
варианты гидравлических кусачек, так же рассматривать не стоит

для вышеописанного варианта хранения, я бы озаботился стационарной конструкцией из толстого металла, который потом бы отдал на обработку (например, цементирование) и намертво присандалил к стене. плюсы, в отличии от цепи, могут быть такими, что велик можно не ставить на пол, а, например, держать повыше, чтобы под ним можно было ставить, например, коляску. но конструкция требует проработки

кстати, при креплении велика, я бы лично озаботился тем, чтобы он крепился к стене не только рамой, но и обоими колесами. ибо, не можешь спереть весь велик - сопри пару колес
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 18:58   #29
Yakuza
Интересующийся Супербовод
 
Аватар для Yakuza
 
Регистрация: 12.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 390
Yakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud ofYakuza has much to be proud of
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Товарищ мой, перед сменой велосипеда своего старого, очень озаботился безопасностью будущего. А поскольку брать он планировал (и взял в результате) аппарат стоимостью выше 4К Евро, то и к выбору противоугонки подошел основательно. Выбрал по рекомендациям противоугонку складную из пластин закаленной стали. Вес правда под килограмм вместе с замком. Стоимость под 100 евро с забугорного интернет магазина. Правда и с кондачка вот так вот не распилишь и не перекусишь.
Оттестировать решил на старом веле. В один прекрасный день вернувшись к велосипеду обнаружил его на месте... А вот противоугонку увели...
__________________
Я не страдаю от психического заболевания. Я им наслаждаюсь.
Yakuza вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2014, 19:00   #30
абырвалг
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.05.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 495
абырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the roughабырвалг is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Противоугонная петля

Цитата:
Сообщение от yakuza Посмотреть сообщение
Товарищ мой, перед сменой велосипеда своего старого, очень озаботился безопасностью будущего. А поскольку брать он планировал (и взял в результате) аппарат стоимостью выше 4К Евро, то и к выбору противоугонки подошел основательно. Выбрал по рекомендациям противоугонку складную из пластин закаленной стали. Вес правда под килограмм вместе с замком. Стоимость под 100 евро с забугорного интернет магазина. Правда и с кондачка вот так вот не распилишь и не перекусишь.
Оттестировать решил на старом веле. В один прекрасный день вернувшись к велосипеду обнаружил его на месте... А вот противоугонку увели...
ха, я вот пока не купил саму цепь, но купил к ней замок - аблой с душкой 14мм. один замок весит 980 грамм. цепь потянет еще на полтора минимум.
так чта...
абырвалг вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велосипед, защита от угона


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:15. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot