Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2020, 18:06   #51
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Вариант отличный. Вот и думаю. Машинку все равно хочется хотьс каким то комфортом брать а не просто железку. К тому же это и комфорт и меньшая усталость от дороги+отсутствие штрафов.

Добавлено через 4 минуты

Предлагают ещё варианты неплохие : Паджеро 4 дизель 200 тыс.пробег за 700 тыс. , но далеко и убитый салон бежевый. Его конечно почистить наверное можно, но это тоже деньги. А в Москве так вообще недешевое удоволсьтвие. И 2. Ситроен С4 14 г..в 90 тыс.км. максималка, седан, 1 влад.. Очень крут внутри и особенно снаружи. Но на палке и далековато тоже. Но если дальняя дорога особо не страшит, готов и за 1000 км сьездить за норм авто, а вот механика конечно уже так се.

Последний раз редактировалось korneevka; 12.08.2020 в 18:06. Причина: Добавлено сообщение
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 18:07   #52
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

korneevka, Нифига тебя штормит:
Суперб, Паджеро, Поло )))
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 18:13   #53
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Вообщем в каждом варианте есть из-за чего отказаться. Но из всех этих конечно же с практической точки зрения поло самое то.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
korneevka, Нифига тебя штормит:
Суперб, Паджеро, Поло )))
Почему штормит. Я ж говорю. Рассмотрю любой достойный вариант. В который не нужно будет вбухивать постоянно. Недавно Фрилендер 2 продал. Огонь машинка. Конфетка. Но начала ржа сильная идти. Пришлось продать ,иначе потом только в металлолом. Хотя технически и по комфортну идеальное авто. Где только не был на ней. И на морях, и в горах по горным речкам катал. Прет как танк. И надёжность на высоте. Для меня это пока идельанге авто, если знать как обслуживать и где. Двиг и коробас вообще не убиваемыею особенно двиг. Но найти такой очень тяжело. 4 месяца его искал. И тоже не исключительно егою просто также в отличном состоянии ухоженную. Вот и сейчас чувствую поиск затянется. Но лучше так чем попасть и плеваться потом.

Последний раз редактировалось korneevka; 12.08.2020 в 18:13. Причина: Добавлено сообщение
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 18:18   #54
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

korneevka, Я имел в виду, что категории авто то разные совсем.
И если тебе пофиг на размер, привод и остальное, то самое разумное это действительно малолитражка какая-то свежая. Чтобы просто ездить.
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 18:33   #55
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Но только немцев не предлагать)
Особенно конечно от суперб универсал тащусь. Во дворе стоит, слюна постоянно вылазит. Под мои потребности идеальна. Огромный багажник и по комфорт по трассе. И экономичная.или октавия универсал например . Ксатаи, а сколько в среднем обслуживание суперба обходиться?

Добавлено через 8 минут

Так вот и засела плотно мысль о Поло. Самый оптимальный вариант из всех предложенных. Но круииииз))) просто передвигаться без какого либо комфорта тоже не хочется. Все равно тыс.500 да отдай. И смысл. Хоть какое то удовольствие все равно должно быть от вождения. А то так и ладу можно взять какую нить. Поэтому либо хоть какой то комфорт все равно должен быть и удовольствие управлять авто или лучше вообще без него. Потому что даже самый бюджет все равно обслуживать надо.

Последний раз редактировалось korneevka; 12.08.2020 в 18:33. Причина: Добавлено сообщение
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 20:03   #56
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
И 2. Ситроен С4 14 г..в 90 тыс.км. максималка, седан, 1 влад.. Очень крут внутри и особенно снаружи. Но на палке и далековато тоже. Но если дальняя дорога особо не страшит, готов и за 1000 км сьездить за норм авто, а вот механика конечно уже так се.
Упасихоспади Да и еще если с АКПП, то гимор непрерывный. У сестренки был, все "лечилось" - и заглушка в БЦ, и радиатор отопителя, и пр. Кроме Лохана "французов" нормальных нет. ИМХО.

Добавлено через 5 минут

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
Так вот и засела плотно мысль о Поло. Самый оптимальный вариант из всех предложенных. Но круииииз)))
Плохо искал. С пол-пинка нашел -

https://www.drive2.ru/l/2773005/
https://poloavto.ru/tyuning/ustanovk...olo-sedan.html

Яндекс дает кучу инфы - https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...&src=suggest_T

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 12.08.2020 в 20:03. Причина: Добавлено сообщение
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 20:15   #57
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
Упасихоспади Да и еще если с АКПП, то гимор непрерывный. У сестренки был, все "лечилось" - и заглушка в БЦ, и радиатор отопителя, и пр. Кроме Лохана "французов" нормальных нет. ИМХО.

Добавлено через 5 минут


Плохо искал. С пол-пинка нашел -

https://www.drive2.ru/l/2773005/
https://poloavto.ru/tyuning/ustanovk...olo-sedan.html

Яндекс дает кучу инфы - https://yandex.ru/search/?lr=213&tex...&src=suggest_T

Неее. Ситроха на МТ конечно. Хуже их АТ нет наверное. Но уж очень далековато и МТ конечно так себе затея. Плюс хотя и двиг 1.6 самый простой вроде бы , но проблемки могут быть часто. На них даже турбо 1.6 и то надёжные. Если следить и часто масло менять.


Про поло о круизе на драйве вот нашел инфу. Около 15 тыс. стоит вроде как поставить. Вот думаю. Как вариант очень даже ничего. Но сейчас обратил внимание, что дворника то заднего нет. Никогда не ездил на авто без задней щетки. Какого это? Насколько комфортно и безопасно? Газели никогда не водил))
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 20:21   #58
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Странные критерии... Разброс от поло до Паджеро, но при этом главное - это круиз. Не знаю, я за 11 лет круизом от силы раз 20 пользовался. По нашим трассам опция довольно сомнительная. Я бы еще понял, если б адаптивный, но обычный...

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
Никогда не ездил на авто без задней щетки.
Нафига козе баян седану задний дворник?
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)

Последний раз редактировалось СтражДорог; 12.08.2020 в 20:21. Причина: Добавлено сообщение
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 20:22   #59
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,859
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
На них даже турбо 1.6 и то надёжные.
AL4 и THP - одного поля ягоды

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
Но сейчас обратил внимание, что дворника то заднего нет. Никогда не ездил на авто без задней щетки. Какого это? Насколько комфортно и безопасно? Газели никогда не водил))
На седане заднее стекло достаточно далеко от заднего бампера, так что замазучивается не сильнее боковых стекол. Вот сарай или хэтч, у которого стекло у заднего бампера, задние стекла заси?аются на раз-два, это да. Ездил на Альмере 3 года, без проблем.
Серж-сараевод вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.08.2020, 20:31   #60
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Странные критерии... Разброс от поло до Паджеро, но при этом главное - это круиз. Не знаю, я за 11 лет круизом от силы раз 20 пользовался. По нашим трассам опция довольно сомнительная. Я бы еще понял, если б адаптивный, но обычный...
Я на нем постоянно езжю. И по трассе и по Москве. По городу кстати Ооочень удобно для избежания штрафов. За последний год ни одного штрафа не собрал. Поэтому для меня это супер функция. И безопасность самое главное. Потому что не нужно постоянно от влекатся на спидометр чтобы в штраф не влететь, а с ней постоянно на дорогу смотришь. Не знаю что такое адаптивный круиз.
Разброс небольшой. Главное состояние. Есессн тот же Паджеро дороже в содержании. Но если в достойном состоянии приобретаешь, то в год переплата за облугу около 50 тыс. По сравнению с более бюджетными. И это на мой взгляд не такая уж и разница огромная,и учитывая сколько удовольствия получаешь от вождения и возможностей поехать куда угодно.
За последний год я на свой фрил потратил 60 тыс.руб. и считаю что это очень достойно для машины такого класса. Но это при самом главном условии, что нашел не ушатанную. Потому что можно и в тот же поло за год сотку вложить при нахождении соответствующего кандидата. Поэтому и решил сейчас искать не только школу, но и другие марки. Больно уж суперб редкий машин. А достойных вариантов соответственно ещё меньше.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Странные критерии... Разброс от поло до Паджеро, но при этом главное - это круиз. Не знаю, я за 11 лет круизом от силы раз 20 пользовался. По нашим трассам опция довольно сомнительная. Я бы еще понял, если б адаптивный, но обычный...

Добавлено через 2 минуты


Нафига козе баян седану задний дворник?
Честно говоря не знаю, потому что никогда не было седана. Всегда либо хетчбек был или кроссовер.

Добавлено через 49 секунд

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
AL4 и THP - одного поля ягоды


На седане заднее стекло достаточно далеко от заднего бампера, так что замазучивается не сильнее боковых стекол. Вот сарай или хэтч, у которого стекло у заднего бампера, задние стекла заси?аются на раз-два, это да. Ездил на Альмере 3 года, без проблем.
Ок. Спасибо. Тогда остался только вопрос по круизу)))

Последний раз редактировалось korneevka; 12.08.2020 в 20:31. Причина: Добавлено сообщение
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куплю машину, куплю машину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:50. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot