Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Барахолка > Барахолка > Автомобили

Важная информация

Автомобили Покупка/продажа или обмен автомобилей.

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.09.2020, 15:56   #121
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
RomanSM,
Matteo, по поводу од, есть не мало людей с кривыми руками, паранойей и нормальным достатком которые вскопано поедут к ОД, для всех остальных есть ситуации когда опять же лучше поехать к од со сложной задачей, который хотя бы даст гарантию на свои работы и его если что можно будет хотя бы привлечь к ответственности. По поводу запчастей, полез в каталог, фильтра даже смотреть не буду, первостепенная статья расходов из дорогих позиций это подвеска, особенно если авто б/у. Полистав каталог - смотрю на эмексе, цены там же ибо не у всех есть Эльза и не все сидят на форумах/драйвах, так вот передняя подвеска на свежих Ауди многорычажная(да, на не особо свежих тоже, но тем не менее), которая состоит из 4 рычагов, каждый из которых в среднем стоит 20т, три из который одноразовые ввиду того, что шаровые в них не меняются. Ступицы по 15-20. При этом из заменителей чаще всего самый дешёвый Китай, а общепринятых к употреблению на этом фору к заменителей нет и в помине, их при прямом поиске нет и на мой Суперб, но когда они после очень долгих поисков находятся, выясняется что стоят они так же или почти так же как оригинал(тормозные диски, ступицы и другое), что сильно облегчает поиск. В остальном все так же дороже, но не так разительно, тем не менее довольно ощутимо.
Про ОД можно бесконечно говорить. Тут каждому свое просто. Хотя не редко бывает, что у ОД работы дешевле бывают чем в профильных сервисах, ну или акции какие-нить. Так что здесь сугубо индивидуально. Правда я никогда к ОД не ездил)
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 15:59   #122
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение
ну или акции какие-нить
агась, бывает! в году эдак 2018 занес меня нечистый по акции сход-развал у балашихинского од сделать. 2 часа делали, потом на следующий день руль перекосило. Еще 2 часа делали. 4 часа потеряно, 700р сэкономлено.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 16:02   #123
korneevka
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 08.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 49
korneevka is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
не скажи - многие на дизеля тут оригинальные комплекты ГРМ брали
Конечно же, тут также как с ОД. Все индивидуально. Кто то готов взять "оригинал", а кто то тот же ina или gates (ну или что там, не знаю пока что в оригинале идет на суперб), но дешевле. Тут решающую роль играет разница в цене. Потому что если она небольшая, то можно и переплатить. Потому что деталь раз в 5-10 лет меняется.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
агась, бывает! в году эдак 2018 занес меня нечистый по акции сход-развал у балашихинского од сделать. 2 часа делали, потом на следующий день руль перекосило. Еще 2 часа делали. 4 часа потеряно, 700р сэкономлено.
Тоже такое бывало. но это совсем не повод не ехать к ОД. Это можно и в обычном сервисе так попасть. Дело случая. Поэтому всегда присутствую в ремонтной зоне при любом ремонте. Если не пускают, то еду где пускают.

Последний раз редактировалось korneevka; 08.09.2020 в 16:02. Причина: Добавлено сообщение
korneevka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 16:14   #124
Ampety
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.10.2017
Адрес: Реутов
Сообщений: 1,892
Ampety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really niceAmpety is just really nice
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от korneevka Посмотреть сообщение

Если не пускают, то еду где пускают.
Ни разу не отказывали окончательно, несколько раз пытались, но после постановки вопроса ребром - соглашались. Но в последнее время такое все реже происходит.

Добавлено через 5 минут

К слову, вспомнился мне недавно обсуждаемый здесь сарай Е класса, там спереди поохожая многорычажка, так вот стоимость одного из рычагов составляет 80к, а сайленты в него, количеством 2шт по 10к ну и прочие прелести.

Последний раз редактировалось Ampety; 08.09.2020 в 16:14. Причина: Добавлено сообщение
Ampety вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:13   #125
Matteo
Почетный Супербовод
 
Аватар для Matteo
 
Регистрация: 19.09.2013
Адрес: Гренландия
Сообщений: 6,702
Matteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud ofMatteo has much to be proud of
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
При этом из заменителей чаще всего самый дешёвый Китай, а общепринятых к употреблению на этом фору к заменителей нет и в помине, их при прямом поиске нет и на мой Суперб, но когда они после очень долгих поисков находятся, выясняется что стоят они так же или почти так же как оригинал
Ну вот здесь как раз я не соглашусь, личный опыт говорит об обратном и пример я уже приводил: родные ступичные на А2 были от FAG, тот же FAG с эмблемкой Audi стоит 125 против 50 евро. Подшипники идентичны. То есть здесь скорее не проблема найти "неоригинал", а выяснить, какой "неоригинал" был промаркирован эмблемкой бренда, как я понимаю.
С рычагами подвески - это действительно такая проблема на российских дорогах, что их приходится менять? С другой стороны - именно сдвоенные рычаги на А4/А6 дают дополнительный комфорт. Так может быть он и стоит переплаты?
Matteo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:36   #126
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
не скажи - многие на дизеля тут оригинальные комплекты ГРМ брали
У меня другие наблюдения.
Я не помню тех, кто оригинал ГРМ брал
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 21:44   #127
iSewen
Почетный Супербовод
 
Регистрация: 25.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 5,317
iSewen отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
лучше поехать к од со сложной задачей, который хотя бы даст гарантию на свои работы и его если что можно будет хотя бы привлечь к ответственности
Пытался сделать у ОД сход/развал, два раза, так и не сделали, хотя пели что сделают супер, так как есть всё что нужно, руль выставят специальной приспособой и т.д., а по факту всё сделали только хуже, руль был чуть в лево машина ехала прямо, сделали его на порядок сильнее в лево и плюсом машина поехала вправо за 50 метров я в правой полосе )))
Все показания в градусах и прочем как бык поссал ))
iSewen вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.09.2020, 22:58   #128
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
У меня другие наблюдения.
Я не помню тех, кто оригинал ГРМ брал
Витя брал, я брал

Цитата:
Сообщение от Ampety Посмотреть сообщение
здесь сарай Е класса, там спереди поохожая многорычажка
Фильтр воздушый на двигло 3,3р. Расходники типа колодок, тормозухи, аккума без компа не поменяешь.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:18   #129
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,446
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от birelli Посмотреть сообщение
Витя брал, я брал
А разве есть оригинальный комплект?
Вроде там всё по отдельности.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.09.2020, 12:33   #130
birelli
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 15.06.2014
Адрес: Русастани Москвабадэн
Сообщений: 2,380
birelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to beholdbirelli is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Куплю суперб универсал, АТ, Москва

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
А разве есть оригинальный комплект?
Вроде там всё по отдельности.
03L198119F
Помпа отдельно покупается.
birelli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
куплю машину, куплю машину


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:44. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot