Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Плановое обслуживание

Важная информация

Плановое обслуживание Прохождение ТО в гарантийный и негарантийный период

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2011, 19:39   #141
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

koteyka, если ты считаешь, что МАНН и ВАГ одно и то же, просто по-разному называется и по-разному стоит так и скажи. спорить не буду.
в моем понимании ВАГовский - это когда написано VAG...

ты ставил такие фильтры уже на ТО? вопросы и недовольства со стороны ОД были или нет?
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 19:43   #142
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

ОСА, ставил всегда... и в Пеликане, и в Олимпике... никакого возражения! ОД тоже адекватны, если они видят, что фильра к этому авто подходят - чего бузить-то?!:unknw:

Добавлено через 55 секунд

Я не говорил, что Mann и VAG - одно и тоже... просто Mann я больше доверяю...

Последний раз редактировалось koteyka; 01.03.2011 в 19:43. Причина: Добавлено сообщение
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 19:46   #143
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

koteyka, понято, спасибо. интересно как в РБ ОД себя ведут при прохождении ТО?
когда задал вопрос в Витебске по привезенным расходникам, то на меня посмотрели "странно", сказали какие у них цены и попросили подумать стоит ли везти свои расходники.
в итоге купил моторное масло (Кастрол с допуском 504) и масляные фильтры ВАГ.
остальное м.б. попозже.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 19:48   #144
koteyka
Почетный Супербовод
 
Аватар для koteyka
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 10,002
koteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond reputekoteyka has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

ОСА, ну тут надо смотреть в каждом конкретном случае...
koteyka вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.03.2011, 20:19   #145
KOKI
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 27.07.2010
Сообщений: 407
KOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the roughKOKI is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
koteyka, если ты считаешь, что МАНН и ВАГ одно и то же, просто по-разному называется и по-разному стоит так и скажи. спорить не буду.
в моем понимании ВАГовский - это когда написано VAG...

ты ставил такие фильтры уже на ТО? вопросы и недовольства со стороны ОД были или нет?
У меня когда я ваговский возд. фильтр купил в коробочке оказался польский фильтрон
KOKI вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.03.2011, 16:32   #146
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Я проехал после ТО уже 1590 км, счетчик на следующее ТО был выставлен на 15 000 км. Но сейчас он "зовет" меня почти на 700 км "позднее"!
p.s. Да, у нас уже тепло, почти как летом!
Изображения
Тип файла: jpg Фото-0005.jpg (87.7 Кб, 28 просмотров)
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 12:27   #147
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Коллеги, не ржите сильно над моей безграмотностью, но вот вопрос родился...
Знакомый на Киа Сирота приехал на ТО с пробегом 8500 км и годом эксплуатации. Там ему кроме фильтр/масло и т.п. кпарили промывку инжектора. Кмк впарили необоснованно...
А у нас на движках 1,8 такие работы проводят, если да, то как часто? Что может сигнализировать о необходимости этого вида работ?
Ещё раз просьба - не глумитесь над моей технической "грамотностью", я всего лишь ездец (ездун). Ни на одной из своих предыдущих машин данную процедуру не делал...
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 12:38   #148
Сергей 777
Активный Супербовод
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1,238
Сергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond reputeСергей 777 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Что может сигнализировать о необходимости этого вида работ?
На сколько мне известно, ныне неправильную работу форсунок определяет диагнозтический компьютер. А по жизни...... если форсунки засрались то машина хреново едет и двигатель на холостых работает очень не ровно.
Сергей 777 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 12:55   #149
Вячеслав М.
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 08.09.2010
Сообщений: 2,102
Вячеслав М. отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Регламентное ТО

mk86, пока не "почуствуешь" изменений в работе авто, не надо ни чего в нем "искать" (копаться). На первой своей М6 за все время обладания ни разу ни чего не промывал (более 200 000 км.).
Вячеслав М. вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.05.2011, 13:22   #150
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Регламентное ТО

mk86, промывал как-то раз на гольфе 4 с пробегом 130 тыс км (пробег по спидметру, скручено - не скручено не в курсах, т.к. владелец ест-но не я первый). при промывке мастер говорил, что авто 1,4 75 л.с. просто улетит, а не уедет после промывки. ничего кардинального не произошло. как ехала, так и дальше поехала.
прально советуют: не беспокоит авто, нечего к ней лезть. причем это касается и КИА. заправляться только следует на нормальных заправках, пропердеться авто давать на трассе, расходники своевременно менять и будет

ни в коем случае не лезь промываться.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
стоимость ТО


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:11. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot