Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2020, 15:07   #571
RomanSM
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для RomanSM
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,108
RomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to beholdRomanSM is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от Timurkin Посмотреть сообщение
Блин, я и не знал что есть места штатные! Сейчас выйду посмотрю даже

Добавлено через 1 минуту


Спасибо за инфо! А какая модель у тебя была? Я тоже думаю что если брать то фирменный, Thule. Новый дорого наверное, может на Авито глянуть можно...
Не помню, в 12 покупал, аэротвин что ли.. короч те, что не квадратные
Да, тогда они хорошо по деньгам отличались, сейчас совсем хорошо стоят.
Что с супа на мерс перекинуть, мне нужно поменять только сами крепления поперечин к машине, если правильно помню, только они около 15 выходили.
Весь комплект (мой, под вел мб и дороже) 45-50. Еще в мирное время, когда доллар копейки (62) стоил.
Думаю авито хороший вариант, главное что б «зацепы», которые поперечины к машине крепят с ключами были. Хоть чуть но спокойнее будет.
Сходи на сайт тюла, там все четко и в картинках. Да же если покупать там не будешь, поймешь уровень цен и что конкретно искать.
RomanSM вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:08   #572
Timurkin
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Timurkin
 
Регистрация: 20.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,126
Timurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the roughTimurkin is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

testarossa,
RomanSM, понял, спасибо за инфо! На форуме есть тема под багажники отдельная, если что там напишу!
__________________
Разработка и продвижение сайтов под ключ. Скидки клубням!
Timurkin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:24   #573
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Про электросамокат в велотеме - это вообще троллинг и жесточайший офф...
Убрал в ОФФ. Извините.

Не знаю как в Питере, но в МСК рассматривать вел как транспортное средство - не вариант (если конечно ты не работаешь на соседней улице).

Эстакады, лестницы, тоннели. В общем ты весь грязный, потный и еле живой после такой поездочки). Но кстати, приложение велобайк - весьма удобное. Раньше пользовался. Например, можно взять велик возле дома и доехать за 5 минут до метро (пешком идти 15 минут).

У велосипеда сейчас следующие задачи:
- велопрогулки с ребёнком. Но кстати, детское кресло хорошее велосипедное стоит как 50% от велосипеда и всё-таки проще брать в аренду (если не часто). В детстве мы с братом катались - меня сажали на раму. Сейчас (хоть у меня тросики проходят внизу, что имхо удобнее), так никто не ездит.
- на даче - в магазин за добавкой.
- велопоходы выходного дня. Конаково-Тверь, например.

А вот в серьёзные вело-походы - обычно всё-таки берут прокатные велики. У меня был такой велосипедный тур от Пассау (Бавария) до Вены по велодорожке вдоль Дуная за 1 неделю.

Что удобно - когда покупаешь организованный тур - тебе дают карту с описанием разных вариантов маршрута, велосипед. А барахло твоё довозят на машине. Вечером приезжаешь в гостиницу, а там уже в baggage room твой чемодан. Переодеваешься. И идёшь пешком гулять или в бар. И да, там 29" велик был кстати, он заметно лучше ехал чем мой домашний 26".

А вот электрические всякие разные поделки - их как раз можно использовать в качестве транспорта на коротких дистанциях.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:48   #574
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Тимур, за специальный багажник. Я даже имея комби, ни секунды не сомневался в его необходимости. Только были сомнения в типе багажника, но после изучения вопроса был выбран вариант на крышу.
Сейчас надо на Ауди прикупить крепления для поперечин - все никак руки не доходят...
Цитата:
Сообщение от Umnikum Посмотреть сообщение
Не знаю как в Питере, но в МСК рассматривать вел как транспортное средство - не вариант (если конечно ты не работаешь на соседней улице).

Эстакады, лестницы, тоннели. В общем ты весь грязный, потный и еле живой после такой поездочки).
Ну уж если в Москве с ее инфраструктурой не вариант, то где вариант? Я несколько раз спокойно доезжал до работы с Озерной (ЗАО) до Мясницкой (ЦАО). Минут на 20 дольше, чем на машине получается. Если хотя бы раз в неделю физкультурой заниматься, то никаких экстремальных усилий это не потребует. Маршрут можно проложить так, что это будет и приятно, и не напряжно во всех о ношениях. Да, иногда это длиннее, чем по прямой. И поездка на веле всяко приятнее и, главное, безопаснее, чем на самокате.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:51   #575
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 509
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Timurkin,
Привет, у меня тоже AUTHOR велик, и сыну в том году БУ взял тоже автора. По новым по ценникам не подскажу. Сыну взял за 8к в отличном состоянии вел, который новым 17-18 стоит. Мой Synergy, правда моя модель 2006г уже совсем непохожа на современную. Моему велу уже 13-14 лет (езжу немного, около 4к накатал), с ним всё в порядке. Только сейчас вот цепочку со звездами махнуть хочу, подстёрлись.
Под твои вводные я вообще не знаю зачем горный велик. Бери дорожный 28", вес меньше, накат лучше.

Вожу на тулевском багажнике на фаркопе (https://autovojage.ru/krepleniya-dly...h-velosipedov/), я 4 года назад за 7к брал. Хз сколько стоит фаркоп неориджин. Но грузить и снимать очевидно легче чем на крышу да и аэродинамику не так портит.

Раньше, когда сын маленький был, то возил 2 вела (мой 28" и жены 26") и детское кресло в салоне октавии тур, снимая передние колёса. Мест оставалось 2+1 сзади. Если без ребенка, то зад полностью складывал и колёса не снимал. А суп-то намного больше.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:54   #576
Umnikum
Активный Супербовод
 
Регистрация: 26.09.2018
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,967
Umnikum will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от RomanSM Посмотреть сообщение
Да, тогда они хорошо по деньгам отличались, сейчас совсем хорошо стоят.
Мне кажется имеет смысл все эти крепежи покупать, если куда-то в дальнее путешествие. Например, в Крым поехать.

Очень редко велики возим. Обычно если возим на дачу - то просто разбираем, запихиваем в багажник 2-3 велика. На прошлой неделе рассаду помидоров вёз, но 1 велик (детский) нормально поместился. У Суперба хороший багажник.
Umnikum вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 15:56   #577
testarossa
Продвинутый Супербовод
 
Аватар для testarossa
 
Регистрация: 14.07.2016
Адрес: Зеленоград
Сообщений: 653
testarossa will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Ну уж если в Москве с ее инфраструктурой не вариант, то где вариант?
В Амстердаме))
Насчет Москвы согласен, нет у нас никакой инфраструктуры (то что на бульварном кольце понарисовали вдоль бордюров - это ИБД). Ехал как-то с работы (Авиамоторная) до дома (Зеленоград).
Проклял все. Постоянно светофоры, переходы, бордюры. Очень-очень медленно получается, больше стоишь чем едешь.
И даже в Митино не понравилось, где велодорожка вдоль всего Пятницкого шоссе, в том числе и потому, что мамаши с колясками считают своим долгом по ней гулять вообще не понимая что будет если их снесут..... Разметка и знаки там есть, но все равно прутся, хотя рядом тротуар!
testarossa вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:03   #578
СтражДорог
Почетный Супербовод
 
Аватар для СтражДорог
 
Регистрация: 04.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,455
СтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond reputeСтражДорог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
В Амстердаме))
Ну уж точно нет. Там велик - самый настоящий источник повышенной опасности.

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
Насчет Москвы согласен, нет у нас никакой инфраструктуры (то что на бульварном кольце понарисовали вдоль бордюров - это ИБД). Ехал как-то с работы (Авиамоторная) до дома (Зеленоград).
Это потому, что у нас по проезжей части ездить нельзя. Вернее, можно (а по ПДД так даже нужно), но опасно, т.к. за полноценного участника движения тебя не воспринимают.
__________________
Видала я такую чепуху, по сравнению с которой эта чепуха – толковый словарь! (с)
СтражДорог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:09   #579
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Цитата:
Сообщение от testarossa Посмотреть сообщение
в том числе и потому, что мамаши с колясками считают своим долгом по ней гулять вообще не понимая что будет если их снесут..... Разметка и знаки там есть, но все равно прутся, хотя рядом тротуар!
Напомнило ситуацию в Кисловодском национальном парке: велодорожка выделена, рядом пешеходная зона. Что в итоге: пешие упрямо прутся по велодорожке. Катание по парку в итоге превращается в постоянные вежливые оттормаживания, звон "будильника" и просьбы (иногда с матюками) дать тебе возможность проехать.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от СтражДорог Посмотреть сообщение
Это потому, что у нас по проезжей части ездить нельзя. Вернее, можно (а по ПДД так даже нужно), но опасно, т.к. за полноценного участника движения тебя не воспринимают.
Дим, но я не понимаю, почему у нас в маленьком городке велосипедисты гоняют по тротуарам. На дорогах движение минимальное, водители адекватные. Тем не менее, если едут, то либо по тротуару, либо по дороге, но по встречке Я вот этих на встречке реально боюсь, когда сам на машине за рулём): едёт тётя, по встречке, сама едва велик удерживает, от вида машины несущейся навстречу у неё натурально квадратные глаза... В этот момент думаешь, что ЗОЖ некоторым индивидуумам противопоказан.
__________________
Супербовод в отставке

Последний раз редактировалось mk86; 12.05.2020 в 16:09. Причина: Добавлено сообщение
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.05.2020, 16:25   #580
kostik123
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 12.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 509
kostik123 will become famous soon enoughkostik123 will become famous soon enough
По умолчанию Re: Порекомендуйте велик для М/Ж

Ну так по дорогам, где минимум машин по встречке реально безопаснее. Видишь машину, съезжаешь на обочину. А если в попутном направлении, то машина, едущая на 100 км/ч быстрее тебя, которую ты еще и не видел - это реальная угроза жизни.
kostik123 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
велоспорт чих-пых


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:59. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot