Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 7-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.12.2011, 09:16   #1131
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

komnoff, не со всем согласен: наше сцепление так же размыкается, когда выжата педаль тормоза, то есть постоянно оно не работает. Утверждение о том, что 30-40 тык это нормально при таком алгоритме ни на чем не основано.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 09:29   #1132
komnoff
Бывалый Супербовод
 
Аватар для komnoff
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Москва ЗАО
Сообщений: 3,406
komnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of lightkomnoff is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

ОСА, ну когда педаль тормоза выжата, я и не спорю, а так постоянно оно в работе в отличии от мкпп... поэтому исходя из опыта, считаю, что такой пробег при таких нагрузках вполне нормален
komnoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 09:36   #1133
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

komnoff, уверен, что многие так не думают (я про пробег в 30 тык.), поэтому немцы, в свою очередь, постоянно модернизируют коробку и сцепу. По последним новостям с фронта - это очевидно. И вилка изменилась и много чего другого.
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 09:37   #1134
Доктор Н
оборотень в халате.
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Внуково
Сообщений: 1,391
Доктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud ofДоктор Н has much to be proud of
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

komnoff,

не согласен!!!! на механике много зависит от стиля езды. Если постоянно давать сцеплению буксовать, то оно и не продержится долго.....

однако я знаю пример человека, который умудрился на стоковом сцеплении эволюшена девятого проездить 100 000 км..... Продал на этом пробеге по причине кончины турбины и потекшего двигателя. ездил в Москве, повседневная круглогодичная эксплуатация.... Бред, конечно же, но факт.....
__________________
заговорю таблетку анальгина от всего..... Дорого, эффективно! Голова не болит, бензин сразу становится А-104, рак рассасывается, турба дует 4.0 бара без последствий!
Доктор Н вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.12.2011, 16:56   #1135
Анисим
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Анисим is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
Анисим, Вот странно все это ,а какой пробег у машинки?
Пробег не большой 38500 но я второй владелец.Купил его (суперб) с пробегом в 27000.Завтра поеду к официалу...Будут чистить(или промывать) инжектор,дроссель ну и поменяют свечи...Отпишу потом,что и как.
Анисим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:06   #1136
Анисим
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Анисим is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от Rost Посмотреть сообщение
komnoff,

У вас то машинка новая видимо, но не всем так повезло.

Эта тема и обсуждалась потому, что реальные вопросы (не надуманные) возникали и возникают у владельцев.
И судя по всему созревающая акция производителя по замене сцеплений 2008-2010 гг тому подтверждение.
Это точная инфа.Мне в субботу как раз вынесли диагноз.Замена сцепления.По лавэ что то около 60000 в Балашихе (Богемия Мотор)
Анисим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:08   #1137
ОСА
Почетный Супербовод
 
Аватар для ОСА
 
Регистрация: 26.12.2010
Сообщений: 12,073
ОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond reputeОСА has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Анисим, 60 тыр. это без куланца??? Или такая цена именно с куланцем???
ОСА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.12.2011, 19:46   #1138
Анисим
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Московская область
Сообщений: 13
Анисим is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Цитата:
Сообщение от ОСА Посмотреть сообщение
Анисим, 60 тыр. это без куланца??? Или такая цена именно с куланцем???
Я не знаю,что такое куланц =) Обозначили такую сумму .Это вместе с заменой.
Анисим вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 06:51   #1139
Baddaddy
Активный Супербовод
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Москва, Кунцево
Сообщений: 1,122
Baddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to beholdBaddaddy is a splendid one to behold
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Анисим, когда мне меняли сцепление по гарантии, в акте выполненных работ видел цену сцепления 29 000 руб., работы по замене 10 000 руб., итого 39 000 руб. Ну там с копейками. Так что 60 000 руб, это что-то слишком.
Baddaddy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.12.2011, 07:00   #1140
bandrey
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 04.05.2010
Сообщений: 7
bandrey is on a distinguished road
По умолчанию Re: ПРОБЛЕМА С 7ДСГ!

Baddaddy - день добрый - мне месяца два назад меняли при пробеге 60000 тыр. - сцепление в сборе - 62000 руб. с работой (по продленной гарантии бесплатно) - Вентус - "еще отразили в рекламе в списке для покупке продленной гарантии у них"
bandrey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
1.8 tsi, dsg 7, dsg7, skoda superb, superb, адаптация, ДСГ, замена, звуки, проблема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:14. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot