Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Дополнительное оборудование > Дополнительное оборудование > Навигация, мультимедиа, связь

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.05.2012, 13:02   #31
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Картинка на дисплее не пострадала. Внешне круги смотрятся как царапины, особенно заментны на выключенном. На фото думаю особо ничего рассмотреть не получится. Не функционируют на прикосновение-нажатие только места, которые попали внутрь круга. За пределами все нормально.
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 13:21   #32
St@vr
Доброжелательный
 
Аватар для St@vr
 
Регистрация: 29.09.2011
Адрес: Надым, ЯНАО
Сообщений: 5,343
St@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond reputeSt@vr has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Цитата:
Сообщение от Александр Николаевич Посмотреть сообщение
Внешне круги смотрятся как царапины
НУ если так, то тогда да тач поврежден. Но от этого не легче..... Я так подозреваю это не царапины а микротрещины от созданного вакуума присоски.
St@vr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 14:15   #33
yury
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 07.09.2011
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 75
yury will become famous soon enough
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Александр Николаевич, не обижайтесь на людей, удивляющихся креплением навигатора к экрану. Просто для большинства людей жидкокристаллический сенсорный экран - самая хрупкая и нежная поверхность в автомобиле, я её даже особо мягкой тряпкой чищу.
Удивление от того, что для нас экран - последнее место крепления навигатора, хотя, не скрою, большая плоская поверхность на первый взгляд кажется очень привлекательной для крепления присоски.

По сути вопроса - с экраном всё в порядке, накрылся тачскрин, т.е. сенсор касания. Можно попробовать понадавливать пальцем/ногтем в районе собственно следов, мало-ли контакт восстановится... Похоже, что тонкая подложка переломилась, и физически нет соединения между электроникой и местом касания. Целесообразность ремонта довольно низка, особенно если нет знакомых электронщиков. Лучше бесплатно забить на тачскрин и пользоваться кнопками на руле или купить БУ Болеро, а ещё лучше Коламбус..
yury вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 14:57   #34
kOOlik
Комбивод
 
Аватар для kOOlik
 
Регистрация: 21.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,522
kOOlik отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Да точно с тачем проблемы. Его вообще можно поменять отдельно от экрана. Но что-то мне подсказывает что найти подходящий будет трудно, плюс скорее всего понадобиться хороший электронщик, т.к. я в Болеро даже режима обучения тача не припомню нигде. При стоимости БУ Болеро это врядли экономически выгодно.

Ps Явно у человека не было КПК лет эдак 7мь назад. Там эти экраны трескались при падении, надавливании и т.п. короче форумы были завалены темами с несчастными пострадавшими.
kOOlik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:25   #35
Александр Николаевич
Интересующийся Супербовод
 
Регистрация: 18.04.2011
Адрес: Краснодарский край
Сообщений: 314
Александр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the roughАлександр Николаевич is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Да компа с таким экраном 7 лет назад не было, но телефон с сенсорным экраном замучил. Неоднократно получал хороших тумаков и хоть бы хны. Пришлось его в полном здравии дочьке сплавить. Здесь тоже были сначала опасения, а после первого опыта без последствий расслабился. Самое смешное, что я своей находкой куда устанавливать gps поделился на местном кубанском форуме в марте. Несколько человек поулыбались, а последний предупредил, что могу повредить экран, но я этот ответ прочитал только вчера, т.е. два месяца спустя
Александр Николаевич вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:32   #36
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Вопрос не совсем по теме: какое-место на лобовом стекле наиболее удобно для установки навигатора? Для себя пока не нашел такого положения.
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:34   #37
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Ара, сам леплю по центру лобовика, так, чтобы навик касался панели нижней гранью. Но езжу с ним редко, только по большим городам (недавний обладатель этого устройства)
Сегодня видел чела, который прилепил его правее салонного зеркала, примерно на одном с ним уровне
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:36   #38
366
На доске почета форума
 
Аватар для 366
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 15,351
366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute366 has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Ара,
У меня слева от руля.Свисает на уровне торпедо.Крепление присоской к стеклу.Очень хорошо навигатору там.
__________________
The LeQuint Dickey Mining Company.
366 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:38   #39
Ара
Начинающий Супербовод
 
Аватар для Ара
 
Регистрация: 21.12.2011
Адрес: Замкадье
Сообщений: 161
Ара is just really niceАра is just really niceАра is just really niceАра is just really nice
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Тоже присобачивал рядом с зеркалом. Не айс. Экран большой 7 дюймов - ползеркала загораживает.
По центру ближе к торпеде загораживает передний обзор - не видно где капот заканчивается
__________________
От улыыыыбки сводит рот моржуууу... И слону и даже маленькой улиткеее..
Ара вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.05.2012, 16:40   #40
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Не устанавливайте крепление GPS на присоске на экран Болеро

Ара, у тебя просто навик большущий, у меня 5 дюймов. Слева у меня живёт радар-детектор. Возможно, буду пробовать поменять их местами
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot