Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Гарантийные вопросы

Важная информация

Гарантийные вопросы Ваш опыт гарантийного ремонта авто. Вопросы, попадающие под гарантию

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2013, 21:00   #361
100 матолог
Заслуженный Супербовод
 
Аватар для 100 матолог
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Деревня Алексеевка.
Сообщений: 2,548
100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute100 матолог has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

У меня вздулся хром на центральном воздуховоде , который на торпеде двойной. Машина уже не на гарантии , у диллеров этого дефлектора не оказалось, заказал, ценник 4700
100 матолог вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.07.2013, 08:11   #362
Priutin
На доске почета форума
 
Регистрация: 22.03.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 357
Priutin will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

berluti, мне меняли, сделали все нормально, потом перетонировался за какие-то копейки.
Не стоит бояться так ОД, там элементарная операция. Спросите у ребят, где кто снимал. Кто на кузовщине специализируется и вперед.
Priutin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.07.2013, 11:41   #363
мотяня
обожающий свои тракторок
 
Аватар для мотяня
 
Регистрация: 27.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 198
мотяня has a spectacular aura aboutмотяня has a spectacular aura about
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

два дня назад сдал авто на диагностику привода 5 двери Combi - заклинило и заодно пожаловался на хром молдингов 2-х дверей (вздутие). вроде обещали поменять. пока жду запчасти
__________________
мыльные контакты motyanya@mazda3.ru
мотяня вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 07:35   #364
Вадос
Начинающий Супербовод
 
Регистрация: 05.09.2013
Адрес: Сочи
Сообщений: 7
Вадос is an unknown quantity at this point
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Всем привет! Мутно-белый хром обоих С-образных частей задних боковых окошек. Дилер месяц парил мозг, затем дал отказ, типа, автохимия. Со всем остальным хромом порядок. Предложили поменять за деньги. Цена вопроса - 29 тыс рублей, только эти части, т.к. они меняются только с окошками

Добавлено через 1 час 3 минуты

Почитал форум(( Понимаю так, что полиролями-очистителями бесполезно тереть, т.к. помутнения под плёнкой?
Ездил к винильщикам, сказали обклеить можно, но резиновый уплотнитель неизбежно будет порезан. Ездил к покрасчикам, сказали покрасить можно, но по любому краска отвалится, красили уже.
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? БРАТЬЯ-СУПЕРБОВОДЫ?

Последний раз редактировалось Вадос; 05.09.2013 в 07:35. Причина: Добавлено сообщение
Вадос вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 07:40   #365
LeftHook
Небывалый супербовод
 
Аватар для LeftHook
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 5,924
LeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond reputeLeftHook has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
Всем привет! Мутно-белый хром обоих С-образных частей задних боковых окошек. Дилер месяц парил мозг, затем дал отказ, типа, автохимия. Со всем остальным хромом порядок. Предложили поменять за деньги. Цена вопроса - 29 тыс рублей, только эти части, т.к. они меняются только с окошками
Только сегодня утром заметил. Ровно та же фигня. Цены вопроса еще не узнавал. Теперь в шоке. Буду ездить с мутными.
LeftHook вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 07:53   #366
Мельк
Турбокотэ
 
Аватар для Мельк
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Москва/Люберцы
Сообщений: 2,064
Мельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant futureМельк has a brilliant future
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
ЧТО ДЕЛАТЬ ТО? БРАТЬЯ-СУПЕРБОВОДЫ?
Обратиться к вменяемому дилеру. Мне поменяли задние форточки на сарае без лишних вопросов.

ПС тереть - бесполезно.

Цитата:
Сообщение от Вадос Посмотреть сообщение
отказ, типа, автохимия.
Это действительно кстати от автохимии. У меня появилось после того, как на мойке машину перед мытьем каким-то хитрым шампунем полили.
__________________
АAM 1.8 (75 л.с.) => ADR 1.8 (125 л.с.) => AEB 1.8Т (150 л.с.) => CCZA 2.0Т (260 л.с.) - эволюция

Всем сердцем я чту,
отдыхая в полуденный зной,
людей на полях.


Алко-дэнс
Турбокотэ на Драйве
Мельк вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 08:26   #367
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Цитата:
Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
Обратиться к вменяемому дилеру.
Если машина гарантийная - поменяют.
А тот, который отказал, думаю, отказ свой письменно не оформил? А хотлайн Шкоды про этот отказ знает? Может стОит проинформировать для бОльшей сговорчивости?
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 08:32   #368
Mihey
Партнер Клуба
 
Аватар для Mihey
 
Регистрация: 23.03.2012
Адрес: Санкт- Петербург
Сообщений: 739
Mihey will become famous soon enough
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

На прошлом супербе первый раз поменяли без вопросов. Во второй раз отказали. На этой машине проблема то же есть. Приехал в Вагнер на оптиков- мастер даже палец о палец не ударил, сказал что будет отказ и не стал оформлять. Я раз вернулся и уехал. Была минутка и я зашел в Гамму на Кушелевке. Подошел к мастеру по гарантии. Он посмотрел, снял копию со свидетельства. Сказал, что закажет форточки, мастеру даст мои данные и мне позвонят, пригласят на установку. Все просто и за 10 минут. Теперь жду. Жаль, что моему любимому мастеру на любимой станции, в любимом салоне, где и покупал машину, не по силам справиться с таким гарантийным пустяком.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от 100 матолог Посмотреть сообщение
У меня вздулся хром на центральном воздуховоде , который на торпеде двойной. Машина уже не на гарантии , у диллеров этого дефлектора не оказалось, заказал, ценник 4700
Так же заметил подобную вещь, но на очень маленьком участке((( еще не обращался по этому поводу.

Последний раз редактировалось Mihey; 05.09.2013 в 08:32. Причина: Добавлено сообщение
Mihey вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 08:41   #369
usnews
Старый супербовод
 
Аватар для usnews
 
Регистрация: 11.06.2010
Адрес: Ленинград (Mocква)
Сообщений: 1,523
usnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond reputeusnews has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Поговорил с "большими" людьми, и вот, что услышал.
1.На боковых форточках сарая не хром, а какая-то его имитация. При обработке обезжиривателями происходит "обжигание". Отсюда белые пятна и разводы.
Проблема решаема, но не без геморроя т.к. при замене вновь поставят "псевдо-хром". При замене на новые следует тут же обработать поверхность специальным составом (по сути воском) а еще лучше сразу заклеить прозрачной пленкой (винилом).
Вобщем тут проблема на уровне завода. С поставщиками.
2. Рейлинги. Там в материалах использована одна из разновидностей анодированного алюминия. Люминь также "идет" пятнами от реагентов и агрессивной окружающей среды.
Замена по гарантии - худший вариант, т.к. идет разборка крыши салона и панорамки. А соберут как - неизвестно.
Поэтому лучше не полениться и самому очистить эту плешивую заразу. Я разное попробовал. Помог wd40, тер обычной кухонной губкой. Оттер. Блестят рейлинги, радуют глаз. А ведь ездил к спецам в салон на консультацию. И что.... Хром отполировали а рейлинги очистить не смогли. При этом говорят, что ничем рейлинги не оттираются, мол, чего только не пробовали. Да еще и денег попросили за то, что терли но не вытерли))). Эхе-хе....Развод. Кругом развод.
__________________
VW Beetle. Flower Power.
usnews вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.09.2013, 08:50   #370
lehis
байкер
 
Аватар для lehis
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Москва, Северное Измайлово и Коньково
Сообщений: 2,414
lehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to beholdlehis is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Проблемы с хромом

Сейчас авто в сервисе, заделывают незначительные повреждения. Попросил, чтобы и форточки поменяли, сказали, что сделают без лишних вопросов.
__________________
Бог решает, какой длины будет твоя жизнь, а ты решаешь, какой она будет ширины" ©Scutt

Предоставляю услуги перевозки на авто бизнес-класса SKODA SUPERB и на Шниве с большим прицепом. НА ВСЕХ АВТО ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР. Подробности ЗДЕСЬ
lehis вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
гарантия, хром


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:22. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot