Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия

Важная информация

Трансмиссия Обсуждение вопросов, связанных с коробкой передач

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.05.2019, 11:21   #31
Большой
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Большой
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: Старый Оскол
Сообщений: 2,147
Большой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud ofБольшой has much to be proud of
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

andropovv, Саш, держи в курсе, пжл, если будешь устранять. У тебя уже пробег посолиднее будет.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от lexy Посмотреть сообщение
У меня без чипа так, почти с новья и часто об этом слышу, типа такая особенность.
Это про удар? Я что то раньше не натыкался на инфу об этом. Да и появилось после 100тык пробега, первый раз вообще в Баксанском ущелье при полной загрузке. Тогда списал именно на уклон и загрузку, а потом начал замечать и на ровной дороге и пустой машине.

Последний раз редактировалось Большой; 07.05.2019 в 11:21. Причина: Добавлено сообщение
Большой вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:24   #32
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Большой Посмотреть сообщение
andropovv, Саш, держи в курсе, пжл, если будешь устранять. У тебя уже пробег посолиднее будет.

Добавлено через 3 минуты



Это про удар? Я что то раньше не натыкался на инфу об этом. Да и появилось после 100тык пробега, первый раз вообще в Баксанском ущелье при полной загрузке. Тогда списал именно на уклон и загрузку, а потом начал замечать и на ровной дороге и пустой машине.
У меня такое ощущается при обгонах и ускорениях с 5 на 6, чувствуется немного, в спокойных режимах ничего нет, в ручном режиме тоже ничего нет. На Драйве больше всего ощущается. На Спорте не всегда.

Коробка чипованная.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 11:35   #33
kolhoznik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 25.01.2012
Адрес: Москва, Новокосино
Сообщений: 799
kolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the roughkolhoznik is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
Новая фишка пошла, погоня за 7-мью скоростями ?) Я бы выбрал бы просто качественный и надежный вариант и не важно 6 будет или 7.
Да это я просто свои мысли гоняю С одной стороны, вроде и хочется, с другой - не особо и надо. Тем более, без полного привода.
Коробка тоже дергается, как написал выше. Возможно, сцепа, возможно просто клапаны. Как-то я упустил их из виду.
kolhoznik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.05.2019, 20:13   #34
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от Ultras Посмотреть сообщение
У меня такое ощущается при обгонах и ускорениях с 5 на 6, чувствуется немного, в спокойных режимах ничего нет, в ручном режиме тоже ничего нет. На Драйве больше всего ощущается. На Спорте не всегда.

Коробка чипованная.
аналогично.
__________________
Тот который тебя
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 16:19   #35
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

У меня были небольшие удары при резком ускорении, когда коробка с 6 на 5 или 4 перескакивала. Как поменял сцепление - все стало мягко и незаметно.
Кстати, после замены сцепления шума на ХХ от двигателя стало меньше.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 16:31   #36
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
У меня были небольшие удары при резком ускорении, когда коробка с 6 на 5 или 4 перескакивала. Как поменял сцепление - все стало мягко и незаметно.
Кстати, после замены сцепления шума на ХХ от двигателя стало меньше.
с 6 на 5 это другое дело.
Я вообще не уверен, что это какая-то проблема у меня или Андропова, связанная с износом сцепления, т.к у него пробег за 200, у меня всего 120.

Возможна такая хрень из-за чипа или вообще норма при кик-дауне в режиме Драйв, так сказать.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 16:57   #37
vpalchik
Продвинутый Супербовод
 
Регистрация: 20.05.2012
Адрес: Спб
Сообщений: 850
vpalchik will become famous soon enoughvpalchik will become famous soon enough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

У меня тоже чип давно стоит. Проблема появилась после смены маховика на 110 т.км. И трогалась машина медленнее (не сразу схватывала), и при нажатии на газ медленнее реагировала.
vpalchik вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 16:59   #38
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от vpalchik Посмотреть сообщение
У меня тоже чип давно стоит. Проблема появилась после смены маховика на 110 т.км. И трогалась машина медленнее (не сразу схватывала), и при нажатии на газ медленнее реагировала.
Я маховик первый раз менял, вроде, на 68 тыс. Возможно это очередной признак его износа, хз!
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 17:59   #39
andropovv
Почетный Супербовод
 
Аватар для andropovv
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: C Марса я.
Сообщений: 7,433
andropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond reputeandropovv has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Да маховик к сцеплению имеет такое же отношение как и колесо.
У меня это появилось в районе 200 тысяч пробега. Помонитоорил форумы. Пришел к выводу, что сцепа. С пробегом прогрессирует. Пока терпимо. Как начнет дурить, заменю.

Добавлено через 1 минуту

Я на чипе с 28000. Сейчас 259000.
Чип КПП делал1,5 года назад. До него было это или нет не помню.
__________________
Тот который тебя

Последний раз редактировалось andropovv; 08.05.2019 в 17:59. Причина: Добавлено сообщение
andropovv вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2019, 18:04   #40
Ultras
Уважаемый Супербовод
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,203
Ultras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the roughUltras is a jewel in the rough
По умолчанию Re: Полетела DSG6 - что делать?

Цитата:
Сообщение от andropovv Посмотреть сообщение
Да маховик к сцеплению имеет такое же отношение как и колесо.
У меня это появилось в районе 200 тысяч пробега. Помонитоорил форумы. Пришел к выводу, что сцепа. С пробегом прогрессирует. Пока терпимо. Как начнет дурить, заменю.

Добавлено через 1 минуту

Я на чипе с 28000. Сейчас 259000.
Чип КПП делал1,5 года назад. До него было это или нет не помню.
Вот и я не помню было это до чипа или нет, делал тоже около 2-х лет назад чип коробки.
Ultras вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
dsg6? толчки

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:26. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot