Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Беседка > Беседка > Хобби и увлечения

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.06.2020, 14:25   #71
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Она не нужна, мы же для себя
А, то
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 17:52   #72
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Она не нужна, мы же для себя
Костян, я не про вас. Я про набирающего счётчик сообщений новичка, которого Артём "прибил" вовремя
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 19:40   #73
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Ну где уже реклама-то?
В качестве рекламы могу посоветовать "аглицкие" турбодрожжи. Очень хорошая скорость ферментации (у меня брага за 5 дней сформировалась), хороший выход "целевого продукта" и неплохая органолептика. Гнал 28 мая на даче, за слова отвечаю

Оффтоп

PS: Забыл сказать - ферментация во фляге должна быть без гидрозатвора, тогда и брага покрепче получается. При этом брожение идет без характерного запаха ядреных дрожжей, как с обычными пищевыми дрожжами, а присутствует запах шампанского, т.е. запах дрожжей идет завуалированным, что позволяет держать флягу в "местах публичного пользования".

Последний раз редактировалось Серж-сараевод; 02.06.2020 в 21:12.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 19:59   #74
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от mk86 Посмотреть сообщение
Костян, я не про вас. Я про набирающего счётчик сообщений новичка, которого Артём "прибил" вовремя
Я его сообщения не увидел...
Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
В качестве рекламы могу посоветовать "аглицкие" турбодрожжи.
Я сейчас вторую пачку пробую турбо, фирму не помню. Первый раз передержал неделю (некогда выгнать было), не очень вышло. Сейчас вовремя прогон сделаю.

Последний раз редактировалось Wint; 02.06.2020 в 20:00. Причина: Добавлено сообщение
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 20:07   #75
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я сейчас вторую пачку пробую турбо, фирму не помню. Первый раз передержал неделю (некогда выгнать было), не очень вышло. Сейчас вовремя прогон сделаю.
Мне читал лекцию по дрожжам продаван в магазине, где забирал заказ. Сказал, что именно эти пользуются особой популярностью. И он говорил, что лучше не передерживать, ну и температурный режим блюсти. Потому только с терморегулятором.
Оффтоп
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 21:16   #76
Wint
Владелец "комбинатора"
 
Аватар для Wint
 
Регистрация: 23.07.2011
Адрес: МО, Егорьевск
Сообщений: 5,281
Wint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond reputeWint has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Серж-сараевод Посмотреть сообщение
И он говорил, что лучше не передерживать
Я потому и написал, что прошляпил срок. В этот раз буду вовремя делать, отпишусь.
Wint вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.06.2020, 21:36   #77
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Цитата:
Сообщение от Wint Посмотреть сообщение
Я потому и написал, что прошляпил срок. В этот раз буду вовремя делать, отпишусь.
Лады
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 08:22   #78
mk86
Почетный Супербовод
 
Аватар для mk86
 
Регистрация: 25.11.2010
Адрес: ХМАО-Югра
Сообщений: 13,683
mk86 отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: Самогоноварение

Интересная тема... Буду следить.
__________________
Супербовод в отставке
mk86 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 20:40   #79
Аристарх
Уважаемый Супербовод
 
Аватар для Аристарх
 
Регистрация: 14.10.2013
Адрес: Мск
Сообщений: 2,941
Аристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud ofАристарх has much to be proud of
По умолчанию Re: Самогоноварение

Серж-сараевод,Wint коллеги, а сахар вы инвертируете ?
Я инвертирую... и использую обычные инстантные дрожжи. Потом брагу осаживаю бентонитом, снимаю с осадка и гоню на СС. Это что касается сахара. Сейчас в бродильне рис на кодзи. После многих экспериментов пришел к выводу, что сахар и рис дают большой выход готового продукта с кг сырья, чем другие зерновые заторы.
Аристарх вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.06.2020, 20:58   #80
Серж-сараевод
Бывалый Супербовод
 
Аватар для Серж-сараевод
 
Регистрация: 20.02.2019
Адрес: Мск, Коптеево
Сообщений: 3,857
Серж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of lightСерж-сараевод is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: Самогоноварение

Аристарх, сахар не инвертирую, т.к. просто банально ломает. Причина - недавно снимал пробу самыча, который друг делал с инвертированием сахара, так особую разницу в органолептике со своим самычем, который делал на турбодрожжах, не заметил. При том инвертирование - достаточно длительный процесс, а плитку не всегда дают в длительное пользование на даче (я так и не разжился отдельной плиткой ). Потому, пока не подошел урожай с сада, использую просто три компонента.
Серж-сараевод на форуме   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
самогон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot