Клуб любителей Skoda Superb  

Вернуться   Клуб любителей Skoda Superb > Skoda Superb II > Эксплуатация и сервис > Трансмиссия > Роботизированная 6-DSG

Важная информация

Ответ
 
Опции темы
Старый 08.05.2017, 18:18   #191
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Износ фрикционов. Для понимания можно подержать в руках фильтр после 60000 км пробега.
Ну ты прям КО. Сам то понимаешь как фильтр работает? Приходит грязное масло, выходит чистое. Грязный фильтр говорит нам только о том, что он работает.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Comdir Посмотреть сообщение
Кто-нибудь может пояснить по этой вот замене масла в коробке передач? Как в теории это может быть связано с подергиваниями? Ну, допустим, вместо масла нечто, не скользит, подергивается.
А откуда могут появиться подергивания после смены масла на масло?
Открутили пробку снизу, открутили пробку сверху... Залили в дырку из бутылки.
От этого подергивания?
Уровень. Контроль на заглушенном моторе.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.

Последний раз редактировалось Romanchikov; 08.05.2017 в 18:18. Причина: Добавлено сообщение
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 18:40   #192
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Грязный фильтр говорит нам только о том, что он работает.
Ну ты прям АЯП. Отчего же тогда жижа чернеет и толчки появляются, а после замены исчезают? Потрудись объяснить. С позиции, что фильтр всё фильтрует.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 20:41   #193
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Отчего же тогда жижа чернеет и толчки появляются, а после замены исчезают? Потрудись объяснить. .
Масло темнеет потому что его окрашивает пыль от фрикционов, тоже самое делает сажа на дизелях. АТФ бывает разных цветов. Ты же не считаешь что красная хуже желтой?
Точки, пинки, и прочие радости могут уходить вместе со сбросом адаптаций АКПП, восстановлением уровня масла. Щупа же там нет. Не забывай что физические свойства масла со временем меняются, поэтому скорее всего вязкость отработки заметно отличается от нового масла.
Переменных много. Тут вон пишут что на новом масле толчки.
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:28   #194
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: жижа в DSG

Из всех дебатов я понял, что менять желательно на 40 тысячах, лучше в сервисе и на оригинал или
PENTOSIN FFL-2.
Где-то читал про алюминиевые корпуса фильтра с рёбрами охлаждения. Нужен ли такой и кто нибудь пользовал?
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:42   #195
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

VALTRON, у меня стоит. Но нужно понимать что в масштабах выделяемого тепла ДСГ и КПП (у них есть теплообменник) стремится к нулю. Единственно есть смысл поставить фильтр от dq500 он больше и будет меньше оказывать сопротивление (но могу ошибиться надо проверять).
Я для себя решил что хуже не будет, так как плюсом будет наличие магнита.
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:47   #196
VALTRON
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Котельники Белая Дача
Сообщений: 1,303
VALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really niceVALTRON is just really nice
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от АлексейА Посмотреть сообщение
VALTRON, у меня стоит. Но нужно понимать что в масштабах выделяемого тепла ДСГ и КПП (у них есть теплообменник) стремится к нулю. Единственно есть смысл поставить фильтр от dq500 он больше и будет меньше оказывать сопротивление (но могу ошибиться надо проверять).
Я для себя решил что хуже не будет, так как плюсом будет наличие магнита.
Я тоже думал о корпусе для dq500, ты здесь брал ?
https://www.drive2.ru/o/b/2506341
VALTRON вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:51   #197
АлексейА
Активный Супербовод
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,175
АлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to beholdАлексейА is a splendid one to behold
По умолчанию Re: жижа в DSG

VALTRON, по моему да. Но я брал в самом начале, когда не было магазина.
Сейчас бы взял этот вариант http://rustunlab.ru/transmission/kor...sg7-dq500.html

Добавлено через 1 минуту

Большой плюс это снижение сопротивления от большого фильтра

Последний раз редактировалось АлексейА; 08.05.2017 в 21:51. Причина: Добавлено сообщение
АлексейА вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 21:59   #198
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от Romanchikov Посмотреть сообщение
Масло темнеет потому что его окрашивает пыль от фрикционов, тоже самое делает сажа на дизелях. АТФ бывает разных цветов. Ты же не считаешь что красная хуже желтой?
Точки, пинки, и прочие радости могут уходить вместе со сбросом адаптаций АКПП, восстановлением уровня масла. Щупа же там нет. Не забывай что физические свойства масла со временем меняются, поэтому скорее всего вязкость отработки заметно отличается от нового масла.
Переменных много. Тут вон пишут что на новом масле толчки.
Толчки могут уходить, а могут и не уходить. Тогда что? А ты считаешь, что жёлтую жижу можно безболезненно лить в красную и наоборот? Ни в одной моей машине после ВАЗ-2112 не было щупа в коробке, а он так сильно нужен? Есть мерный столбик и есть диапазон температур, при которых следует проводить замер
Цитата:
Сообщение от VALTRON Посмотреть сообщение
Из всех дебатов я понял, что менять желательно на 40 тысячах, лучше в сервисе и на оригинал или
PENTOSIN FFL-2.
Где-то читал про алюминиевые корпуса фильтра с рёбрами охлаждения. Нужен ли такой и кто нибудь пользовал?
Корпус фильтра с рёбрами - бестолковый тюнинг. ИМХО. А вот увеличенный теплообменник от заряженных ВАГов лишним не будет.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.05.2017, 22:22   #199
Romanchikov
Гений и красавец.
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Pukino
Сообщений: 1,456
Romanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of lightRomanchikov is a glorious beacon of light
По умолчанию Re: жижа в DSG

Цитата:
Сообщение от alanser Посмотреть сообщение
Толчки могут уходить, а могут и не уходить. Тогда что? А ты считаешь, что жёлтую жижу можно безболезненно лить в красную и наоборот? Ни в одной моей машине после ВАЗ-2112 не было щупа в коробке, а он так сильно нужен? Есть мерный столбик и есть диапазон температур, при которых следует проводить замер
Я считаю что цвет жижи влияет только на цвет.
https://shop.castrol-original.ru/pro...-dlja-akpp-1-l
Эта вообще зеленая. Допусков мешок. Как жить дальше? Нет рекомендаций уточните цвет масла перед заменой. В дсг объем литров восемь, на замену через пробку нужно литра 4.5. Почти половина объема после замены это старое мало непонятного цвета.
Про уровень. Как ты определишь какой в коробке уровень? Я вот лично стоял с палкой и ей тыкал чтоб масла было залито в коробку пять литров залито и пол литра слито. А не четыре в коробку и литр домой
__________________
Жанна из тех королев, что любят роскошь и ночь.
Romanchikov вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.05.2017, 00:12   #200
alanser
Трехкратный шкодовод
 
Аватар для alanser
 
Регистрация: 20.02.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 4,499
alanser отключил(а) отображение уровня репутации
По умолчанию Re: жижа в DSG

Romanchikov, ну если стоял и тыкал, то точно бы знал объём залитого. А так ты плаваешь в знании матчасти. Скучно с тобой.

З.Ы. Кастрола как бренда для меня давно уже не существует, ибо маслице так себе, мягко говоря. Любое.
__________________
Крыша может ехать по-разному.
Всё зависит от таракана, который сегодня за рулём.
alanser вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Метки
6dsg


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:08. Часовой пояс GMT +3.


Перевод: zCarot